Подскажите по введению чая/компота.

Xosta
Готовлюсь к введению прикорма. Пока ребенок на полном ГВ. Ничем не допаиваю. Подскажите, стоит ли приучать с началом прикорма к бутылочке или чай/компот давать из поильника? Какой взять лучше - с силиконовым носиком, пластик или с трубочкой? Чем поить? Водой или чаем, компотом? Из чего варить? Сколько давать за раз?

Водой. Зачем чаи и компоты?

Компоты ввела ближе к году. Ребенку 3 года до сих пор предпочитает чистую воду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Только водой, из чашки. Сколько хочет - столько пьёт. Не хочет - не пьёт, значит, жидкости из молока хватает.

Ссылка на это сообщение

Соки, чаи, компоты- всё ближе к полутора годам. Поильник нук был с носиком. Сейчас бы с трубочкой взяла , потому что сын после поильника не мог долго понять что из трубочки сосать надо))

Ссылка на это сообщение

Давала воду, иногда добавляла заваренную ромашку или фенхель, но это не сразу. На прогулку брали поильник Авент с мягким силиконовым носиком, летом разумеется.

Ссылка на это сообщение

Вода из поильника с трубочкой. Авент силиконовый тупо сгрыз.

Ссылка на это сообщение

После введения прикорма могут быть запоры, тогда хорошо помогает чай с фенхелем и компот из зелёных яблок на фруктозе. К 8 месяцам компот и чай можно, чередуя с водой.

Ссылка на это сообщение

Водой из чашки. Не надо приучать к сладким напиткам.

Ссылка на это сообщение

Лучше воду. Чай (детский, типа бабушкино лукошко) и компот без сахара можно, но не обязательно. Сын 1,5г до сих пор предпочтение отдает чистой воде, компоты с сухофруктов не жалует, пару глотков сделает и все. Чай пьет неплохо с анисом и фенхелем, шиповник, смородину, ромашку так же как компот не очень. Поильники авент: с полугода силиконовый носик, с года твердый и кружка-непроливайка. Молоко со стакана с трубочкой пьет.

Ссылка на это сообщение

Давала простую воду, из поильника с силиконовым носиком. Бутылки как-то вообще не использовали.

Ссылка на это сообщение

Я месяцев в 9 уже давала и чай и компот, даже сок иногда, который с 4х месяцев, просто воду он не любит у меня, да и я сама ее не пью.

Ссылка на это сообщение

Воду из чашки (можно из поильника, бутылочку.. ну я бы не стала). Без ограничений.

Компоты - позже, ближе к году и без сахара.

Чаи - аналогично, можно и без них обойтись.

Ссылка на это сообщение

Старшей 3,5 г. Ни чай, ни компот до сих пор не признает. ТОлько воду.

Ссылка на это сообщение

С 2х месяцев стала давать воду из бутылочки.. в 5,5, с вводом прикорма, стала давать воду с ложки.. с 6,5 мес компот из чернослива (проблемы со стулом)..