Пентаксим

Пузюха
Девочки! Кто живет во Франции , у вас делают эту прививку? Кто в США , а у вас? Я сейчас прочитала статью , что пентаксим запрещён во Франции и США, якобы вакцина экспериментальная . Прокомментируйте . Какого хрена ? И кто что знает об этом . И почему пентаксикам сняли с производства ?

Очень интересно кстати.

Но вообще читала на одном американском форуме, делают им этот пентаксим

  • Нравится 1

Я несколько лет назад читала на эту тему. Находила список вакцин, разрешенных в Европе. Пентаксима среди них не было. Инфарикс был , кстати. Ну я для себя вывод сделала ещё тогда.

Очень интересно. У нас в конце месяца ревакцинация 4ая в 1,5 года. Что-то я аж поднапряглась :(

Вообще, совсем недавно изучала этот вопрос, так как племяннице в России ставили Пентаксим, но нигде не нашла информацию, что он у нас запрещён :not know:

Инфарикс - это без полиомиелита.. Так как сейчас живой полио запрещен ВООЗ (но наши все равно его делают потому что якобы такая схема лучше а наши еще пока свою "мертвую" вакцину производить не начали но вот-вот судя по сюжетам на ТВ).. пентаксим производят но в связи с санкциями в России количество ввоза ограничено.. У нас делают в ПК из старых запасов, а нового не будет пока.. несмотря на то что с этого года обязательно делать "мертвую" вакцину недоношенным детям бесплатно - пофиг им..

  • Нравится 1

Я из Франции. Моим обоим делали Инфанрикс.

без полиомиелита

?

Пентаксим в Европе продается под названием Pentavac. Та же самая фирма производитель Sanofi, французы, если мне память не изменяет.

без полиомиелита?

Да, Инфанрикс он только трёхкомпонентный (Дифтерия, Столбняк, Коклюш), а не 5-ти как Пентаксим.

Есть Инфанрикс Пента, Инфанрикс Гекса, Инфанрикс ИПВ, читый Инфанрикс.

Смотря что вам нужно.

Если вместо пентаксима, то это Инфанрикс Пента.

Есть Инфанрикс Пента, Инфанрикс Гекса, Инфанрикс ИПВ, читый Инфанрикс. Смотря что вам нужно. Если вместо пентаксима, то это Инфанрикс Пента.

Вот да. Я сейчас в гугле посмотрела, тот же инфарикс ипв идет с полиомелитом

А можно тоже почитать статью, где написано, что он экспериментальный? Кто это пишет? Насколько мне известно от фармпредставителей, у нас в стране препарат не может получить одобрение, если он запрещён в стране-производителе. Его бы просто не пустили на наш рынок. Вброс любопытный. Вопрос про эту вакцину подруге из Франции задала. Посмотрим, что ответит. Ссылку на стать можно увидеть?

а мне интересно когда он появится...а то его сейчас не найти

вы где живёте ? В Москве есть

В испании есть пентаксим. Я там родала и педиатр предлагал его. Но отказалась, тк ставят там в 2 месяца первый и без анализов. А кровь, даже за свой счет, как-то сложно оказалось сдать.

А можно тоже почитать статью, где написано, что он экспериментальный? Кто это пишет? Насколько мне известно от фармпредставителей, у нас в стране препарат не может получить одобрение, если он запрещён в стране-производителе. Его бы просто не пустили на наш рынок. Вброс любопытный. Вопрос про эту вакцину подруге из Франции задала. Посмотрим, что ответит. Ссылку на стать можно увидеть?

вы наберите в интернете « почему запретили пентаксим» . Я вообще что то левое искала и наткнулась на кучу инфы на эту тему

Мы вообще вчера поставили пентаксим . Сама работаю в фарм гиганте , но про вакцины толком ничего не знаю .

Все, что пишут про запрет, высосано из пальца и носит характер ОБС. Слухи без доказательств. Более-менее правдоподобная причина для слуха - запрет на экспорт (где-то до 2011-2012 года) пентаксима из самой Франции по причине особенностей их законодательства.

последнее не поняла ? Как может быть такое вообще ? Читаю инструкцию , фасовщик наш стоит . Ещё знаю , что к нам собираются трансферить производство . Надеюсь, слухи от конкурентов, не более

Ох, вот не надо бы нам производства! Доверия местным производителям пока нет. Фасовка - это одно, а производство - совсем другое. Запрет на экспорт к нам по разным причинам мог быть. Я допускаю, что и в Европе существует причина, когда кто-то с кем-то не поделился. Там тож люди живут со своими слабостями;)

я из Питера,ставили второй пентаксим,так еле нашла.в большинстве клинмк нет и неизвестно когда будет

Вы знаете, я вам дико наврала. Сейчас заглянула в детские медкнижки. Оказывается, нам ставили Инфанрикс Гекса, с полиомиелитом который.

Вот, что мне ответили из Франции: "Пентаксим не запрещен. Откуда такая инфа? Он был экспериментальный 2014-м году. Сейчас или он, или инфанрикс. А вообще тут нет обязательных прививок, они "рекомендуются", выбор за родителями. Только без прививок ребёнка не в садик, не в школу, не в секции не возьмут. А поскольку французы народ, прошу прощения, слегка долбанутый, то они периодически устраивают скандалы из-за вакцин. Типа это плохо. Из того, что я нашла, случаи аллергии и побочных реакций были лишь у детей-аллергиков. Надо просто следить, чтобы температура выше 39 не поднималась и припухлость в области укола не превышала 8 см в диаметре".

Вот такая ситуация. Ничто человеческое им не чуждо. У французов такие же сплетни и панические атаки по поводу вааинации бывают.