Перейти к содержимому

- - - - -

Пентаксим

Отправлено Puzushka@ 7 декабря 2017 - 15:07
Девочки! Кто живет во Франции , у вас делают эту прививку? Кто в США , а у вас? Я сейчас прочитала статью , что пентаксим запрещён во Франции и США, якобы вакцина экспериментальная . Прокомментируйте . Какого хрена ? И кто что знает об этом . И почему пентаксикам сняли с производства ?
Очень интересно кстати.
Но вообще читала на одном американском форуме, делают им этот пентаксим
Я несколько лет назад читала на эту тему. Находила список вакцин, разрешенных в Европе. Пентаксима среди них не было. Инфарикс был , кстати. Ну я для себя вывод сделала ещё тогда.
Инфанрикс делали ?
Я из Франции. Моим обоим делали Инфанрикс.
Очень интересно. У нас в конце месяца ревакцинация 4ая в 1,5 года. Что-то я аж поднапряглась :(
Вообще, совсем недавно изучала этот вопрос, так как племяннице в России ставили Пентаксим, но нигде не нашла информацию, что он у нас запрещён :not know:
Инфарикс - это без полиомиелита.. Так как сейчас живой полио запрещен ВООЗ (но наши все равно его делают потому что якобы такая схема лучше а наши еще пока свою "мертвую" вакцину производить не начали но вот-вот судя по сюжетам на ТВ).. пентаксим производят но в связи с санкциями в России количество ввоза ограничено.. У нас делают в ПК из старых запасов, а нового не будет пока.. несмотря на то что с этого года обязательно делать "мертвую" вакцину недоношенным детям бесплатно - пофиг им..

Valerielle ( 7 декабря 2017 - 16:07) писал(а):

Я из Франции. Моим обоим делали Инфанрикс.
без полиомиелита
?
Пентаксим в Европе продается под названием Pentavac. Та же самая фирма производитель Sanofi, французы, если мне память не изменяет.

Puzushka@ ( 7 декабря 2017 - 16:41) писал(а):

без полиомиелита?

Да, Инфанрикс он только трёхкомпонентный (Дифтерия, Столбняк, Коклюш), а не 5-ти как Пентаксим.
Есть Инфанрикс Пента, Инфанрикс Гекса, Инфанрикс ИПВ, читый Инфанрикс.
Смотря что вам нужно.
Если вместо пентаксима, то это Инфанрикс Пента.

Christine1983 ( 7 декабря 2017 - 17:07) писал(а):

Есть Инфанрикс Пента, Инфанрикс Гекса, Инфанрикс ИПВ, читый Инфанрикс. Смотря что вам нужно. Если вместо пентаксима, то это Инфанрикс Пента.

Вот да. Я сейчас в гугле посмотрела, тот же инфарикс ипв идет с полиомелитом
А можно тоже почитать статью, где написано, что он экспериментальный? Кто это пишет? Насколько мне известно от фармпредставителей, у нас в стране препарат не может получить одобрение, если он запрещён в стране-производителе. Его бы просто не пустили на наш рынок. Вброс любопытный. Вопрос про эту вакцину подруге из Франции задала. Посмотрим, что ответит. Ссылку на стать можно увидеть?
а мне интересно когда он появится...а то его сейчас не найти

Златоглазка ( 7 декабря 2017 - 19:29) писал(а):

а мне интересно когда он появится...а то его сейчас не найти
вы где живёте ? В Москве есть
В испании есть пентаксим. Я там родала и педиатр предлагал его. Но отказалась, тк ставят там в 2 месяца первый и без анализов. А кровь, даже за свой счет, как-то сложно оказалось сдать.
Блин , инфантрикс поставить что ли ?

Ivlena ( 7 декабря 2017 - 18:53) писал(а):

А можно тоже почитать статью, где написано, что он экспериментальный? Кто это пишет? Насколько мне известно от фармпредставителей, у нас в стране препарат не может получить одобрение, если он запрещён в стране-производителе. Его бы просто не пустили на наш рынок. Вброс любопытный. Вопрос про эту вакцину подруге из Франции задала. Посмотрим, что ответит. Ссылку на стать можно увидеть?
вы наберите в интернете « почему запретили пентаксим» . Я вообще что то левое искала и наткнулась на кучу инфы на эту тему
Мы вообще вчера поставили пентаксим . Сама работаю в фарм гиганте , но про вакцины толком ничего не знаю .
Все, что пишут про запрет, высосано из пальца и носит характер ОБС. Слухи без доказательств. Более-менее правдоподобная причина для слуха - запрет на экспорт (где-то до 2011-2012 года) пентаксима из самой Франции по причине особенностей их законодательства.

Ivlena ( 7 декабря 2017 - 21:00) писал(а):

Все, что пишут про запрет, высосано из пальца и носит характер ОБС. Слухи без доказательств. Более-менее правдоподобная причина для слуха - запрет на экспорт (где-то до 2011-2012 года) пентаксима из самой Франции по причине особенностей их законодательства.
последнее не поняла ? Как может быть такое вообще ? Читаю инструкцию , фасовщик наш стоит . Ещё знаю , что к нам собираются трансферить производство . Надеюсь, слухи от конкурентов, не более
Ох, вот не надо бы нам производства! Доверия местным производителям пока нет. Фасовка - это одно, а производство - совсем другое. Запрет на экспорт к нам по разным причинам мог быть. Я допускаю, что и в Европе существует причина, когда кто-то с кем-то не поделился. Там тож люди живут со своими слабостями;)
я из Питера,ставили второй пентаксим,так еле нашла.в большинстве клинмк нет и неизвестно когда будет
Вы знаете, я вам дико наврала. Сейчас заглянула в детские медкнижки. Оказывается, нам ставили Инфанрикс Гекса, с полиомиелитом который.
Вот, что мне ответили из Франции: "Пентаксим не запрещен. Откуда такая инфа? Он был экспериментальный 2014-м году. Сейчас или он, или инфанрикс. А вообще тут нет обязательных прививок, они "рекомендуются", выбор за родителями. Только без прививок ребёнка не в садик, не в школу, не в секции не возьмут. А поскольку французы народ, прошу прощения, слегка долбанутый, то они периодически устраивают скандалы из-за вакцин. Типа это плохо. Из того, что я нашла, случаи аллергии и побочных реакций были лишь у детей-аллергиков. Надо просто следить, чтобы температура выше 39 не поднималась и припухлость в области укола не превышала 8 см в диаметре".
Вот такая ситуация. Ничто человеческое им не чуждо. У французов такие же сплетни и панические атаки по поводу вааинации бывают.

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
девочки бога ради помогите как быть!беременность долгожданная,очень желанная,на сроке 5+4 нед...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
NatiDiSpir,  спасибо за чих он у меня первый)) поймала и держу крепко!!! Таблетки...

Стимуляция овуляции
Девочки, доброго дня. Подскажите, кто-нибудь колол овитрель, на какой день он выходит? Когда можн...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...