Приорикс или пентаксим?

ТанИюль
В городе опять пропал пентаксим((( У нас стоит 1 прививка, еще с весны. Хотела продолжить, сказали, в этом году не ждать. Можно сделать пока корь-паротит-краснуху приориксом? А как появится пентаксим, продолжить вакцинацию кдс+полио. Ребенку 1,4 года. Вроде прямого запрета нет, но врачи обычно мнутся и не дают внятного ответа.

Я купила инфанрикс свой, а инактивированный полио в поликлинике был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про инфанрикс+полио думала. Но хочется кпк быстрее поставить. И у пентаксима много плюсов: +хиб, 1 укол вместо 2, а то и 3, мы уже 1 поставили именно его. Хоть и заменяемы они, но все же лучше делать тем, чем начали.

Ссылка на это сообщение

Про инфанрикс+полио думала. Но хочется кпк быстрее поставить. И у пентаксима много плюсов: +хиб, 1 укол вместо 2, а то и 3, мы уже 1 поставили именно его. Хоть и заменяемы они, но все же лучше делать тем, чем начали.

Если логически подумать, то можно. На всякий случай я бы тогда инструкцию приорикса полностью прочитала.

Ссылка на это сообщение

Постою послушаю, та же делема, хожу второй день и думаю, ставить нашу после двух пентаксимов или ждать нового года, может появится.

Ссылка на это сообщение

В инструкции приорикса никаких связей с другими вакцинами нет и вряд ли будут. Там общие указания интервалов, сколько до нее от прошлой вакцины, сколько после. А такого, что вот допрививайте сначала одно и только потом другое - такого нет.

Велюрчик, у вас другая дилемма.)) Я нашу акдс даже не рассматриваю. Однозначно ждать либо ставить инфанрикс, имхо. А вот не поставить ли, пока ждешь, совершенно другую вакцину от других заболеваний - вот над чем я думаю.

Ссылка на это сообщение

В инструкции приорикса никаких связей с другими вакцинами нет и вряд ли будут. Там общие указания интервалов, сколько до нее от прошлой вакцины, сколько после. А такого, что вот допрививайте сначала одно и только потом другое - такого нет. Велюрчик, у вас другая дилемма.)) Я нашу акдс даже не рассматриваю. Однозначно ждать либо ставить инфанрикс, имхо. А вот не поставить ли, пока ждешь, совершенно другую вакцину от других заболеваний - вот над чем я думаю.

Спасибо, теперь поняла, я озадачена своим пентаксимом, увидела его и не стала вдумываться в суть вопроса. Просто меня прям наша врач прессует, иди и делай наш акдс.

Ссылка на это сообщение

Про инфанрикс+полио думала. Но хочется кпк быстрее поставить. И у пентаксима много плюсов: +хиб, 1 укол вместо 2, а то и 3, мы уже 1 поставили именно его. Хоть и заменяемы они, но все же лучше делать тем, чем начали.

После года Хиб-компонент не ставят, убирают из Пентаксима. Почитайте инструкцию. В этой же инструкции вычитала, что важно соблюдать сроки ревакцинации, хотя врачи говорят что можно и не соблюдать. Поставила Инфанрикс и не жалею. Перенесли супер. Разговаривала с зав.аптекой, сказали, Пентаксим совсем пропал и когда будет неизвестно, не могут заказать.

Ссылка на это сообщение

По-моему, после года хиб-компонент ставят однократно. Но это я буду решать и изучать подробнее, когда появится пентаксим. :)

Инфанрикс - поставим, если пентаксима не будет совсем. Но мож еще появится, пока мы с приориксом разберемся.

Ссылка на это сообщение

Мы 1 Пентаксим поставили в 9 мес, потом то болели, то ещё что... в год вроде как надо было КПК по возрасту делать, но педиатр сказала сперва доделать Пентаксим. Собственно так и сделали.

Поставили 2 и 3 Пентаксим, а после уже КПК.

Но раз у вас такая ситуация, что Пенткесим пропал, наверно, я бы делала КПК.