съем жилья в Москве

Nelly S
Девочки подскажите агенства надежные что ли? В сумму тыщ 40 реально норм 2 шку снимать? не за МКАДом что бы? Через циан стоит? Насколько там надежно? Муж пугает что можно на кидалово нарваться.

жилье ни разу не снимали.

Если будут какие то советы, на что внимание обращать, что учитывать, буду рада.

Ссылка на это сообщение

Через циан сдавпла,знакомые снимали много раз

все ок.никакого кидалава не было

Ссылка на это сообщение

Через циан сдавпла,знакомые снимали много раз

все ок.никакого кидалава не было

Ссылка на это сообщение

Читайте внимательно договор аренды, просите у собственников доки на квартиру, последние квитанции за квартплату (вообще с ними этот момент обговорите - кто коммуналку платит),

Деньги агентству (или агенту) только после подписания договора аренды.

В договоре аренды обязательно акт приема-передачи с перечнем того, что есть в квартире (и в каком состоянии).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Через ЦИАН нашли отличную двушку (61 кв м) на Планерной около метро за 38 т.р. Но это был какой-то частный агент, так что заплатили разовую комиссию. Очень довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

14 лет снимаю квартиры в Москве. Первые 7 лет через агенства, вторые семь через знакомых. Через агенства никогда не кидали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленькая хрущевка бабушка-стайл можно снять. На востоке жилье дешевле, но там лучше не селиться. У меня сестра снимала хрущевки двушку смежные комнаты 4 этаж без лифта, конечно, за 45 два года назад. Но это район Филёвский парк, рядом сам парк, горбушка, метро. Мы снимали там же трешка в сталинке с лифтом, 3 этаж, 90 метров или чуть больше за 60 .

В обоих случаях мебель убитая. На троечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А да, снимали через циан. Сейчас сестра снимет 90 метров трешку тоже за 60. Сталинка 7или 8 этажей, с лифтом. Там же, около парка.

Ссылка на это сообщение
О, уже переезжаете?)
ну ..не прям уже. Но нужно изучить все.

А так после НГ активно видимо займемся. НГ в Питере.

Ссылка на это сообщение
Маленькая хрущевка бабушка-стайл можно снять. На востоке жилье дешевле, но там лучше не селиться. У меня сестра снимала хрущевки двушку смежные комнаты 4 этаж без лифта, конечно, за 45 два года назад. Но это район Филёвский парк, рядом сам парк, горбушка, метро. Мы снимали там же трешка в сталинке с лифтом, 3 этаж, 90 метров или чуть больше за 60 .В обоих случаях мебель убитая. На троечку.
за 40 бабушка стайл??

Вообще муж тут говорит 2 знакомых оч хорошие квартирки за 40 снимают двушки. Я на циан бабушка стайл за 30 дофига вижу. Даже за 26..

И одну приличную без мебели.

Ссылка на это сообщение
14 лет снимаю квартиры в Москве. Первые 7 лет через агенства, вторые семь через знакомых. Через агенства никогда не кидали
а через какие?
Ссылка на это сообщение
Через ЦИАН нашли отличную двушку (61 кв м) на Планерной около метро за 38 т.р. Но это был какой-то частный агент, так что заплатили разовую комиссию. Очень довольны.
Да пусть комиссия. Лиишь бы жилье ок.
Ссылка на это сообщение

ну ..не прям уже. Но нужно изучить все.А так после НГ активно видимо займемся. НГ в Питере.

Тоже хочу НГ в Питере

Ссылка на это сообщение
Читайте внимательно договор аренды, просите у собственников доки на квартиру, последние квитанции за квартплату (вообще с ними этот момент обговорите - кто коммуналку платит),Деньги агентству (или агенту) только после подписания договора аренды.В договоре аренды обязательно акт приема-передачи с перечнем того, что есть в квартире (и в каком состоянии).
спасибо!! Лйк закончились
Ссылка на это сообщение
Тоже хочу НГ в Питере
че тут делать)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

такой тут мрак... я впрямом смысле. Свинцовые тучи, просвета нет. КАк меня погода задрала эта. С мужем созваниваюсь по видео, у него порой солнышко вылезает, а у нас с утра уже как вечер.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Нелли, а где ваши знакомые снимают? Тут же важен район. Приличное жилье в приличном месте не снять за 3 копейки. Чудес не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Где-нибудь в Митино или Сходне конечно можно снять дешево. А если смотреть с молодежной и к киевской цена растет. Округ какой рассматриваете?

Ссылка на это сообщение

че тут делать)

Ну, в Тольятти тоже не солнышко и лужайки вокруг))) В Питере хоть архитектура и горячий шоколад в лавке купцов Караваевых))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Циан самый вменяемый, в целом муть видно сразу - чаще всего просто фейковое объявление, а при созвоне впаривают че нить другое) а цены зависят от района, конечно, и близости к метро..внутри МКАДа можно очень неприятную транспортную доступность поиметь, что за Мкад захочется, лишь бы к метро/электричке. Вообще сейчас рынок арендный так же, как и купли-продажи простаивает, цены не ломят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нелли, а где ваши знакомые снимают? Тут же важен район. Приличное жилье в приличном месте не снять за 3 копейки. Чудес не бывает.
точно не знаю, но не у МКАДа и не за ним тем более.
Ссылка на это сообщение

В СВАО - ( Свиблово, Медведково, Бот. Сад) вполне реально снять за 40 плюс с вас счетчики. (Электричество и вода). Нормальную, не бабушкин стиль.

Ссылка на это сообщение
Циан самый вменяемый, в целом муть видно сразу - чаще всего просто фейковое объявление, а при созвоне впаривают че нить другое) а цены зависят от района, конечно, и близости к метро..внутри МКАДа можно очень неприятную транспортную доступность поиметь, что за Мкад захочется, лишь бы к метро/электричке. Вообще сейчас рынок арендный так же, как и купли-продажи простаивает, цены не ломят.
у меня подругу как то кинули вроде просили внести залог что ли сразу. она внесла и они пропали.
Ссылка на это сообщение
Ну, в Тольятти тоже не солнышко и лужайки вокруг))) В Питере хоть архитектура и горячий шоколад в лавке купцов Караваевых))
у вас стопро лучше с климатом)

тут пожить надо и все понятно станет)

А ехать нужно в июне на белые ночи, особенно хорошо если тепло. Почему то в мае часто теплее чем в июне)

Так что май , его конец тоже ок. Повязку на глаза ночную на всякий с собой, и ок)

В общем летом тут неплохо)

В тольятти Волга зато