не лепечет в 7 мес

abyrvalg
Расскажите, у кого во сколько детки постоянно использовали лепет в речи? Моей дочке 7 мес, крайне редко проскальзывает "па, ба, да", иногда агу, га, ле. Все остальное время общается протяжными гласными разной тональности, от баса до визга.

А по теме,

Ну проскальзывает же ,значит все норм :)

смотрите ,чтобы к году было хотя бы пара тройка лепетных слов.

  • Нравится 1

"От баса..":-)))

правда-правда) Иногда такое низкое "ЭЭЭй", как будто не девчулька-лапотулька, а матерый мужик

  • Нравится 3

в три месяца мы услышали Абу от дочери))), до сих пор бубукает))

  • Нравится 2

Ближе к 8 месяцам во всю залепетала слогами. А до этого изредка сам лепет, ну и конечно абу, аву, агу

  • Нравится 1
А по теме,Ну проскальзывает же ,значит все норм :)смотрите ,чтобы к году было хотя бы пара тройка лепетных слов.

Лепетные слова - они конкретно означают определенные слова, да?

Надеюсь понятно выразилась))

у меня уже сейчас болтает типа агу,гу, и также повизгивает по-своему. 2,5 мес.но конечно,это просто бессознательно все. Старшие вообще молчали или орали в таком возрасте))) Заговорили в плане лепета месяцев в 8 и потом очень быстро начали словами потом .

  • Нравится 1

Если есть отягченный анамнез, как то тяжелая Б, стрессы, угрозы, сохранение, наркоз, болезни во время Б, кесарево, или тяжелые роды, если малышка сильно болела, вы пили антибиотики или гормональные препараты, если был гипертоника или гипотонус, можно перевернулась со спины на живот, не сидит не ползает, то надо искать хорошего невролога что бы она сказала что все хорошо) здоровья вашей малышке и развития по срокам)))

  • Нравится 1

Лепетные слова - они конкретно означают определенные слова, да?Надеюсь понятно выразилась))

Ага, не просто слоги, а когда малыш что-то конкретное обозначает определенным своим словом

Уточню - это "слово" может быть всего из двух букв, т.е. "полноценного" слова ждать так сразу и не надо.

Например один ребенок называет собаку "ба", другой "кака" - и то, и другое лепетное слово. Не важно, что они мало похожи на собаку, важно что именно так ребенок называет именно собаку.

  • Нравится 1
у меня уже сейчас болтает типа агу,гу, и также повизгивает по-своему. 2,5 мес.но конечно,это просто бессознательно все.
Это гуление, предшествует лепету.
  • Нравится 1

Не было лепета. До 2 лет сдвоенные слоги. После 2 лет что то началось, после 2.5 лет заговорила.

В смысле сдвоенные слоги? Слоги в различных вариациях и есть лепет.

У меня только младшая на своём бармочет часто(помимо мама, папа, баба, кися и т.д). Так хочется снять, но как достаю телефон сразу прекращает. Средний сын не лепетал, только что положенно(папа,часы, маня и т.д). Старшая дочь в основном молчала говорила мало до 3,5-4, но в норму укладывалась.

Мои все не особо болтуны до года. Вот сейчас младшая побольше других болтает.

Со старшей переживала, очень уж молчунья была. Но после года прорвало, с 1,7 предложения, в 4 уже хорошая речь была, с логопедом не знакомы.

Средняя наоборот с года до двух молчун была, первое предложение в 2,2. Сейчас 5, тоже хорошая речь, только "р" нет из-за уздечки короткой, резать надо(

О, мой сын не лепетал даже, "говорил" в 3 месяца, пусть тут меня тапками закидают. ЧЕТКОЕ "мама" мы вдвоем от него слышали не раз, а любимое слово "Эваааа" - это коровку так назвал свою, вообще постоянно. Ну и что? До 3х лет 10 слов в обиходе. Вообще к неврологу сходите, пусть посмотрит.

В смысле сдвоенные слоги? Слоги в различных вариациях и есть лепет.

Не было различных вариаций: мама значит мама, папа, баба,...