Пищевая накопительная аллергия у детей

anstimyl@yandex.ru
Здравствуйте! Девочки подскажите у кого была накопительная пищевая аллергия у ребенка после 2 лет ? Сколько понадобилось времени исключив аллерген.чтоб она отступила. Ребенку 2.6 выявили пищевую аллергию на молоко говядину рис овсянку и т.д восновном все легкая реакция Проявляется ввиде кашля першением в горле сиплостью голоса метеоризмом Отрицательно на пшено курицу и картошку. Сколько примерно уходит времени .кто сталкивался ? Заранее благодарю за ответы. Я просто вся извелась как то информации особо в инете нет

Першение в горле это не слабая реакция, изначально пищевая аллергия идет на коже, и только к 3 годам переходит на слизистые(кашель насморк)...если уже перешла у вас то это значит аллерген накоплен сильно и давно...

Пол года диеты как минимум...

Метеризм может давать овсянка тк там глютен...вы на целиакию проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Улучшения конечно должны быть видны и раньше, но в крови будет сохраняться большая концентрация аллергена до полугода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На целиакию нет. Не сдавали! У нас и не было высыпаний на коже

С февраля часто стали болеть потом в апреле этот ренит и кашель. Даже подумать не могла что это аллерген на пролукты.

Хоть бы педиатр предложила сдатт на аллерген.

Вот видимо и звпущенно все так как пока сама не побегала и не нашла причину. Кровь в конце сентября на аллерген сдали там и узнали все

Ссылка на это сообщение

У нас и на овсянку и на рис высокая реакция

На другие крупы легкая реакция

Ссылка на это сообщение

Мы и в сад счас не ходим. Т.к намекнули что ребенок будет голодный.

Ладно подождем. Переживаю чтоб прошло все