Про цену подарка.

Василиса Микулишна
Как говорится, навеяно. Дорогой подарок для подростка. Это сколько в деньгах лично для вас? Я понимаю, что доходы разные, но подарок например в 100 тыр будет в любом случае дорогим, независимо от доходов. Итак, сколько? 5? 10? 50?

У сына др в середине ноября, а в конце декабря уже Рождество. Если на др не успеваем, то дарим на Рождество, а на др символически что-то. Долгов муж тоже не любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а подросток кто? сын-племянник-двоюродный брат соседа-мимопроходил?

Ссылка на это сообщение

хм... а повод какой? ДР?

короче если считать что повод приличный (ДР или НГ), то средний подарок - в диапазоне 5-7 тыр. Дорогой (типа плейстейшн или велик или айфо...(зачеркнула и перекрестилась)) - 15-20

То, что в промежутке между 7 и 15 - фиг знает какой)))

Ссылка на это сообщение

ну если у нас дети в саду ходят с игрушками стоимостью тыщ по 5, и причем таких у одного ребенка не мало, то подростку это действительно может к 50 будет.

Ну если реально дорогой прям надо

Это телефон наверное? Планшет?

Ссылка на это сообщение

Естественно, повод уважительный, ДР. Просто не успеваю к дню Х накопить достаточную сумму на дорогой подарок. Вот и думаю, или мы с мужем лохи, что скопить не получается, или выбрали реально дорогой подарок. Возник вопрос «дорого-это сколько?».

Ссылка на это сообщение

Писала уже на др и нг никаких дорогих подарков. Дорогостоящие покупки все по плану.

Дорого это от 20 где то... телефон, велик, поездка.

Самым дорогим подарком мне от родитеоей была машина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну если у нас дети в саду ходят с игрушками стоимостью тыщ по 5, и причем таких у одного ребенка не мало, то подростку это действительно может к 50 будет. Ну если реально дорогой прям надо Это телефон наверное? Планшет?

Компьютер. Сумма да, примерно такая.

Ссылка на это сообщение

Так во всех уважающих себя магазинах есть рассрочка

Ссылка на это сообщение

Ого. Вы там видно что-то серьезное запланировали, раз на это нужно копить

Ссылка на это сообщение

Так во всех уважающих себя магазинах есть рассрочка

Мы не пользуемся кредитами и рассрочками. Вопрос не в том, что не успеваем, а в том, что это наверное сильно дорого для подарка, да?

У нас форс мажор в этом году, похороны бабушки, денег ушло много, если бы не это печальное событие, всё было бы вовремя.

Ссылка на это сообщение

Дорого\дешево-это зависит от уровня доходов. Я исхожу из пожеланий дочери, а не финансовых возможностей. То есть, подарок обсуждается заранее и я откладываю на него. Когда-то это компьютер, когда-то поездка летняя, ну это прошлые года. В следующем опять поехать хочет, мы готовимся, это порядка 50-60т, комп дешевле был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю дорогой подарок 10 тыс. Хотя до декрета могли позволить себе потратить 50 тыс без копления.

В общем 50 тыс очень хороший подарок. И не лохи вы, вы же не только подарок покупаете, а кормите и одеваете и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комп обещали хороший взамен полудохлому моноблок от леново.

Ну тогда я б наверно на ДР подарила книгу (лучший подарок), а как набралось достаточно средств купила бы комп. Потому что нужен, а не потому что ДР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если денег не хватает сейчас, то может быть ребёнок согласится подождать, либо взять компьютер подешевле.

Ссылка на это сообщение

Мы дарим исходя из запросов, а не цены. В этом году дочке (14 лет) новый айфон (старый начал шалить) и графический планшет (учится в художественной школе, нужный гаджет). Вышло около 120. В прошлом таких потребностей не было, но было желание праздника. Оплатили квест и кафе на 14 гостей. Обошлось гораздо дешевле. Компьютер бы купила, если не для игр, а, например, для видеомонтажа или архитектурного проектирования, то есть для образования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, комп в любом случае менять надо, он не сегодня-завтра крякнет. И это как бы комп дочери, стоит у неё в комнате, нужен для школы и прочее. Просто как бы решили двух зайцев убить, и подарок, и обновить комп. Вопрос не в том, что именно мы решили дарить, а в том «что есть дорого?»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот чёт думаю, что подарок, на который нужно копить - это перебор...Даже если это ДР единственного горячо любимого ребенка, подарок должен быть по средствам .Ребенок тоже должен понимать, что если ему хочется айфон , а маме с папой на него полгода копить и ужиматься надо, то этот самый айфон у него будет, когда сам на него заработает.ИМХО, конечно..

Хороший комп так и стоит и даже дороже, увы. А покупать заведомо тормозной комп деньги на ветер и удовольствия от подарка не будет. Подростки же не только в интернете сидят, а поиграть в игрушки иногда хотят.

В общем я бы купила комп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если денег не хватает сейчас, то может быть ребёнок согласится подождать, либо взять компьютер подешевле.

Она подождёт, с ней уже этот вопрос решён. Она достаточно понятливая, деньгам цену знает. А подешевле-это шило на мыло, через пару лет он станет уже морально устаревшим.

Ссылка на это сообщение

Хороший комп так и стоит и даже дороже, увы. А покупать заведомо тормозной комп деньги на ветер и удовольствия от подарка не будет. Подростки же не только в интернете сидят, а поиграть в игрушки иногда хотят. В общем я бы купила комп.

Да нет, я не про комп. Я именно про подарок.

А комп, понятное дело - штука очень нужная. Его можно и в рассрочку, действительно купить, если необходим срочно, можно подождать месяц, накопить, только к ДР это каким боком?..

Ссылка на это сообщение

Да не дорого это. Это хороший и нужный подарок. А исходить из того, что родители не способны заработать на поездку в лагерь или современный комп, и ребенок должен жить без этих в общем-то обычных вещей -это позорище .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я дочери по др подарила айфон se 32 gb

Цена вопроса 20 тыщ

9 лет

Это дорого.

Раньше отделывалась лего и винксами общей стоимостью до 5 тыщ

Вообще я расчитывала что мои родители поучаствуют хотябы пятью тыщами в подарке, но они уперлись рогом и сказали, что потом сходят и купят ей сережки, ну вот это потом уже полгода длится. С другой стороны они поучаствовали на 70 тыщ в летнем отдыхе ребенка, так что тут как бы...

Короче, то что дороже 10 тыщ - это дорого.

Ссылка на это сообщение

Цены ноута, планшета, велосипеда хорошего. Детям старамеся покупать вещи примерно того же уровня, что и у нас.