Температура после овуляции

Белое Облачко
Добрый вечер девочки. Пришла от врача, пребываю в шоке, на жалобу о температуре получила ответ- если станет плохо вызывайте скорую. Вопрос следующий 14.10 - ориентировочно 7 ДПО мазнуло красным, стала ставить утрожестан 200мг утром. Тесты отрицательные, сегодня отменила утрожестан. Переживаю вдруг беременная. Но врачиха сказала, что отмена утрожестана не вызовет выкидыш. Так ли это? Посмотрите пожалуйста график. Практически дня с 3 после овуляции держится температура. Сейчас поднялась до 37,6. Что это может быть? (врачиха "успокоила" - типо при эндометриозе бывает - на мой взгляд квалификация оставляет желать лучшего) Большое спасибо всем кто откликнется.

у меня был тест отриц, отменила дюф, через 5 дней возобновила, т.к. беременная оказалась, все хорошо

  • Нравится 1

судя по графику, дело идет к М

ничего ужасающего я в графике не увидела, если честно. А что Вас напугало?

  • Нравится 2

В графике ничего, напугала температура которая держится 2 недели.

37,2 иногда опускается до 36,9 или поднимается до 37,5 (температура тела)

а кроме температуры какие симптомы еще?

сама по себе температура - это признак того, что организм реагирует на что-то

На стресс, на беременность, на погоду, на хреновую ситуацию в стране, на маленькие зарплаты, на ОРВИ, на расстройство желудка...

  • Нравится 1

Похоже что скоро М, но смотрю на 5дпо прям скачек-красава на ИЗ похоже и то что мазнуло тоже может быть И. Короче, вам только подождать остаётся. Удачи

  • Нравится 1

Повышенная ТТ во второй фазе - это нормально, случается.

  • Нравится 1

да ничего особо, кровью мазнуло (как выделения небольшие) на 7 ДПО, грудь набухла.. но сейчас вроде как и помягче стала. Но температура держится.

Скорее всего у вас в организме есть воспалительный процесс. Это не норм температура тела даже после О. Не приболели случайно? В норме тт максимум до 37.0 во 2 фазе.

  • Нравится 1

Островок в мою первую беременность гинеколог рассказывала, что сразу после имплантации и в первые недели беременности температура может держаться до 37,5-37,7 потому что имунная система организма воспринимает оплодотворенную яйцеклетку как инородное тело и атакует ее.

Это нормально. Возможно, это и Ваш случай.

Но ТТ может быть и признаком воспаления, ОРЗ, еще чего. Через монитор диагноз конечно ставить нельзя. Наблюдайте за собой, поднимется до 38 - это однозначно НЕнормально, вызовите скорую, если боитесь жаропонижающие принимать

  • Нравится 1

у меня был тест отриц, отменила дюф, через 5 дней возобновила, т.к. беременная оказалась, все хорошо

  • Нравится 1

Девочки, большое спасибо за ответы. Жду тогда, в понедельник, если М не придут, сдам кровь.

Утрожестан пока не возобновлять, от отмены ничего существенного не случится. Я правильно понимаю сейчас?

Это нормальная ТТ для второй фазы цикла и для Б в первом триместре.Если М придут,Тт должна упасть