Перейти к содержимому

- - - - -

Боль в правом боку

Отправлено Ирина М 20 октября 2017 - 16:50
Всем привет!Болит правый бок под ребрами и чуть ниже,но не сильно,а очень сильно отдает под лопатку,вчера сделала узи,поджелудка в норме,печень тоже,почки мелкий песочек,узистка сказала не критично,но в желчном застой желчи.Что еще может отдавать под лопатку,у кого так было?К врачу только на следующей недели.И еще этот застой желчи у меня уже лет пять,но болей таких не было.
Межрёберная невралгия ?
По хорошему исключить ортопедически и неврологически, прежде, чем думать о чём-то другом.
это желчная колика отдаёт =)
типичная боль, можно даже без УЗИ, так как именно так оно и проявляется.

Возможно, что в процессе застоя образуются сгустки и потом камушки, попадая к выходу в желчный проток и закупоривая его, желчный начинает сокращаться и спазмировать, чтобы способствовать оттоку желчи. Когда спазмы усиливаются - начинается боль.

Пастель (20 октября 2017 - 17:00) писал(а):

Межрёберная невралгия ?По хорошему исключить ортопедически и неврологически, прежде, чем думать о чём-то другом.
Да,я тоже уже и об этом думала,но смущает,что и спереди болит,там где желчный.

Strawberries (20 октября 2017 - 17:03) писал(а):

это желчная колика отдаёт =)типичная боль, можно даже без УЗИ, так как именно так оно и проявляется. Возможно, что в процессе застоя образуются сгустки и потом камушки, попадая к выходу в желчный проток и закупоривая его, желчный начинает сокращаться и спазмировать, чтобы способствовать оттоку желчи. Когда спазмы усиливаются - начинается боль.
Вот, больше всего на это наверное похоже....
99% что это желчный. Идите к гастроэнтерологу. Застои игнорировать нельзя! Ведь в итоге песок, камни и операция. А так назначат препараты и будете пить спокойно.
Это желчный!У меня так же!

BA//BY (20 октября 2017 - 17:48) писал(а):

Это желчный!У меня так же!
А вы какие лекарства принимали,и что помогает,просто к врачу только на следующей недели попаду,посмотрим что назначит мне.

Ирина М (20 октября 2017 - 18:09) писал(а):

А вы какие лекарства принимали,и что помогает,просто к врачу только на следующей недели попаду,посмотрим что назначит мне.
Лучше без врача ничего не принимать!Я пила желчегонное+дюспаталин+креон.Желчь гнало так...Потом все увидите!

BA//BY (20 октября 2017 - 19:10) писал(а):

Лучше без врача ничего не принимать!Я пила желчегонное+дюспаталин+креон.Желчь гнало так...Потом все увидите!
Не,конечно без врача ничего не буду принимать.Cпасибо за ответ.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
не то чтобы предложили, а один ЕЦ я уговорила Ре на летрозол, так она еще и пурегон добавила, 4 к...

ЭКО в УКРАИНЕ
zuki, поздравляю с рождением доченьки! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Тромбофилия и беременность
motorchik, а в начале Б какой был протеин S? У меня тоже он снижен, был 38%.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...