Боль в правом боку

Ирина М
Всем привет!Болит правый бок под ребрами и чуть ниже,но не сильно,а очень сильно отдает под лопатку,вчера сделала узи,поджелудка в норме,печень тоже,почки мелкий песочек,узистка сказала не критично,но в желчном застой желчи.Что еще может отдавать под лопатку,у кого так было?К врачу только на следующей недели.И еще этот застой желчи у меня уже лет пять,но болей таких не было.

Межрёберная невралгия ?

По хорошему исключить ортопедически и неврологически, прежде, чем думать о чём-то другом.

Ссылка на это сообщение

это желчная колика отдаёт =)

типичная боль, можно даже без УЗИ, так как именно так оно и проявляется.

Возможно, что в процессе застоя образуются сгустки и потом камушки, попадая к выходу в желчный проток и закупоривая его, желчный начинает сокращаться и спазмировать, чтобы способствовать оттоку желчи. Когда спазмы усиливаются - начинается боль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Межрёберная невралгия ?По хорошему исключить ортопедически и неврологически, прежде, чем думать о чём-то другом.

Да,я тоже уже и об этом думала,но смущает,что и спереди болит,там где желчный.

Ссылка на это сообщение

это желчная колика отдаёт =)типичная боль, можно даже без УЗИ, так как именно так оно и проявляется. Возможно, что в процессе застоя образуются сгустки и потом камушки, попадая к выходу в желчный проток и закупоривая его, желчный начинает сокращаться и спазмировать, чтобы способствовать оттоку желчи. Когда спазмы усиливаются - начинается боль.

Вот, больше всего на это наверное похоже....

Ссылка на это сообщение

99% что это желчный. Идите к гастроэнтерологу. Застои игнорировать нельзя! Ведь в итоге песок, камни и операция. А так назначат препараты и будете пить спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это желчный!У меня так же!

А вы какие лекарства принимали,и что помогает,просто к врачу только на следующей недели попаду,посмотрим что назначит мне.

Ссылка на это сообщение

А вы какие лекарства принимали,и что помогает,просто к врачу только на следующей недели попаду,посмотрим что назначит мне.

Лучше без врача ничего не принимать!Я пила желчегонное+дюспаталин+креон.Желчь гнало так...Потом все увидите!

Ссылка на это сообщение

Лучше без врача ничего не принимать!Я пила желчегонное+дюспаталин+креон.Желчь гнало так...Потом все увидите!

Не,конечно без врача ничего не буду принимать.Cпасибо за ответ.