Перейти к содержимому

- - - - -

Боль в правом боку

Отправлено Ирина М 20 октября 2017 - 16:50
Всем привет!Болит правый бок под ребрами и чуть ниже,но не сильно,а очень сильно отдает под лопатку,вчера сделала узи,поджелудка в норме,печень тоже,почки мелкий песочек,узистка сказала не критично,но в желчном застой желчи.Что еще может отдавать под лопатку,у кого так было?К врачу только на следующей недели.И еще этот застой желчи у меня уже лет пять,но болей таких не было.
Межрёберная невралгия ?
По хорошему исключить ортопедически и неврологически, прежде, чем думать о чём-то другом.
это желчная колика отдаёт =)
типичная боль, можно даже без УЗИ, так как именно так оно и проявляется.

Возможно, что в процессе застоя образуются сгустки и потом камушки, попадая к выходу в желчный проток и закупоривая его, желчный начинает сокращаться и спазмировать, чтобы способствовать оттоку желчи. Когда спазмы усиливаются - начинается боль.

Пастель (20 октября 2017 - 17:00) писал(а):

Межрёберная невралгия ?По хорошему исключить ортопедически и неврологически, прежде, чем думать о чём-то другом.
Да,я тоже уже и об этом думала,но смущает,что и спереди болит,там где желчный.

Strawberries (20 октября 2017 - 17:03) писал(а):

это желчная колика отдаёт =)типичная боль, можно даже без УЗИ, так как именно так оно и проявляется. Возможно, что в процессе застоя образуются сгустки и потом камушки, попадая к выходу в желчный проток и закупоривая его, желчный начинает сокращаться и спазмировать, чтобы способствовать оттоку желчи. Когда спазмы усиливаются - начинается боль.
Вот, больше всего на это наверное похоже....
99% что это желчный. Идите к гастроэнтерологу. Застои игнорировать нельзя! Ведь в итоге песок, камни и операция. А так назначат препараты и будете пить спокойно.
Это желчный!У меня так же!

BA//BY (20 октября 2017 - 17:48) писал(а):

Это желчный!У меня так же!
А вы какие лекарства принимали,и что помогает,просто к врачу только на следующей недели попаду,посмотрим что назначит мне.

Ирина М (20 октября 2017 - 18:09) писал(а):

А вы какие лекарства принимали,и что помогает,просто к врачу только на следующей недели попаду,посмотрим что назначит мне.
Лучше без врача ничего не принимать!Я пила желчегонное+дюспаталин+креон.Желчь гнало так...Потом все увидите!

BA//BY (20 октября 2017 - 19:10) писал(а):

Лучше без врача ничего не принимать!Я пила желчегонное+дюспаталин+креон.Желчь гнало так...Потом все увидите!
Не,конечно без врача ничего не буду принимать.Cпасибо за ответ.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Спасибо вам всем за поддержку. Пообщалась, вроде как легче становится.

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, у меня ситуация... Попала в больницу с пиелонефритом. Сегодня 11 д.ц. Справа тянет, пила...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Не переживай, у меня также до последнего видели 3 фолика, а на пункции взяли 10, оплодотворились...

Популярные записи в блогах

Думала, что все будет как в первый раз...
Через семь месяцев после родов, когда начались месячные, решила установить ВМС. Последние два год...

Продолжение 1
В итоге меня с диагнозом дисплазия 3 степени отправляют оперироваться в городской онкодиспансер,...

Интересные фото в галерее

+ или -
9 / 10ДПО

Есть динамика?
Хгч: 23дц 11.1 26дц 61.1 28дц 207.9 30дц 445.1 (не мало ли?) Верхний тест 29 дц, нижний 30 дц

Б или реагент?
30 день цикла. Овуляцию не отслеживала. Выглядит как слабоположительный? Или в ложноположительные...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...