выделения и утрожестан

lobachevskaya
Добрый вечер. Вчера, на 16 день цикла, начала вставлять вагинально утрик на ночь. Сегодня с утра заметила мазню кровянисто-коричневую, тянущие боли в животе. До этого были какие то псевдомесячные, 4 дня мазало и прекратилось.цикл назад вставляла было все хорошо, к гинекологу в понедельник пойду. Не знаю вот использовать их дальше, боюсь что то, выделения не обильные, мазня какая то, но тянет внизу живот.Что дало такую реакцию? сбой какой то? в прошлом цикле не стала использовать их, начала тайм фактор, на 22 день началась та четырехдневная мазня, и вот сегодня 17 по счету день.

Утрожестан ставят строго после овуляции. Вы ее подтвердили?

сказали с 16 дня, про овуляцию ничего. да и на нее не похоже.

Ссылка на это сообщение

Утрик надо строго после О вставлять,потому -как у многих он подавляет овульку.Может это у вас предовуляторные выделения,а может шейка такая чувствительная.

Ссылка на это сообщение

Что значит выписали и все? Зачем, почему? Вам подтвердили низкий прогестерон анализом? Вам отследили ущи несколько циклов, чтоб знать, на какой день она? Ну тогда больше слушайте таких "врачей"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я посмотрела Ваши вопросы - меняйте врача.

Никто "на глазок" не ставит гормональный сбой. Никто при гормональном сбое (если это он) не назначает тупо прогестерон по схеме.

Препараты прогестерона назначают при доказанной прогестероновой недостаточности.

То есть - надо сдать прогестерон на 7 день после овуляции, в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией. Только потом делать выводы о необходимости приема прогестерона извне.