Плохой набор веса за месяц у ребенка?

Solod777
Ребенку через несколько дней будет 4 месяца, а он за месяц набрал только 450 гр. Переживаю. До этого набирали по 700-800 гр. Сейчас он немного приболел сопли, температуры нет. Может поэтому плохо ест? Мы на смеси почти с рождения. Сейчас съедает от 60 до 130 мл смеси. Съест например 60 мл и начинает плеваться вертеться и кричать. Не знаю, что делать? Малыш активный, весёлый. Стоит начинать давать каши?

нет,не стоит,для каш рано. считаю прибавку нормальной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя на ГВ так набирала. Ребенок стал больше двигаться,поэтому и вес замедлился

Если болеет,то не заставляйте кушать. Поправится и аппетит вернется

Ссылка на это сообщение

Для ИВ тоже считаю мало, мы тоже ИВ, но набирали намного больше

Ссылка на это сообщение

Да нормальный набор. У нас еще меньше было, врач сказала, что все дети разные, не должны все набирать одинаково. Сейчас сыну 2,6 весит 12 кг. Шустрый, очень активный мальчик.

Ссылка на это сообщение

Помоцму все нормально,может воздуха наглатывается или смесь соску забивает, я бы делала паузу и ещё раз предлагала,у нас правдой гв,но длится часами ей то поулыбаться надо,то попукать,то на лампочку посмотреть,то на братика взглянуть,вообщем куча дела кроме как нормально поесть.

Ссылка на это сообщение

Ах да на счёт каш,я бы ещё месяц посмотрела.

Ссылка на это сообщение

Какой вес сейчас? Мы на ив набирали в среднем по 500 грамм, хотя в вашем возрасте уже лопали 120-150 грамм 6 раз в день. И кстати с такими прибавками мы были в норме по росту и весу. Да, малыш на пухляш, одни мышцы и никаких складочек, зато ему легче переворачиваться и ползать. Сейчас в 6 месяцев на кашах хорошие щеки наел)))

Ссылка на это сообщение
Какой вес сейчас? Мы на ив набирали в среднем по 500 грамм, хотя в вашем возрасте уже лопали 120-150 грамм 6 раз в день. И кстати с такими прибавками мы были в норме по росту и весу. Да, малыш на пухляш, одни мышцы и никаких складочек, зато ему легче переворачиваться и ползать. Сейчас в 6 месяцев на кашах хорошие щеки наел)))

Сейчас наш вес 6300. Он у нас тоже не пухленький. Мы едим 8 раз в день каждые три часа. Может стоит увеличить промежутки между кормлением?

Ссылка на это сообщение

Сейчас наш вес 6300. Он у нас тоже не пухленький. Мы едим 8 раз в день каждые три часа. Может стоит увеличить промежутки между кормлением?

нормальный вес))) чем старше меньше набор веса)))

Ссылка на это сообщение

нам без 10 дней 4 месяца 6500, набрали пока только 350 грамм, тоже переживаю, что не наедается, так вроде тяжеленькие. Раньше набирали по 1 кг два месяца, за третий 700 гр, мы на ГВ

Ссылка на это сообщение

для ИВ мало,когда сын за 3ий месяц прибавил тоже 450 грамм сказали смесью докармливать,когда стала только смесь стабильно прибавлял 600-700 грамм и до года был пухляшом,правда потом гены взяли свое и сейчас худощавый живчик 115 см и 18 кг в 5.5 лет