Перейти к содержимому

- - - - -

Плохой набор веса за месяц у ребенка?

Отправлено Solod777 6 октября 2017 - 17:45
Ребенку через несколько дней будет 4 месяца, а он за месяц набрал только 450 гр. Переживаю. До этого набирали по 700-800 гр. Сейчас он немного приболел сопли, температуры нет. Может поэтому плохо ест? Мы на смеси почти с рождения. Сейчас съедает от 60 до 130 мл смеси. Съест например 60 мл и начинает плеваться вертеться и кричать. Не знаю, что делать? Малыш активный, весёлый. Стоит начинать давать каши?
нет,не стоит,для каш рано. считаю прибавку нормальной.
Для ИВ мало, может смесь поменять, спросите врача?
Моя на ГВ так набирала. Ребенок стал больше двигаться,поэтому и вес замедлился
Если болеет,то не заставляйте кушать. Поправится и аппетит вернется
Для ИВ тоже считаю мало, мы тоже ИВ, но набирали намного больше
Да нормальный набор. У нас еще меньше было, врач сказала, что все дети разные, не должны все набирать одинаково. Сейчас сыну 2,6 весит 12 кг. Шустрый, очень активный мальчик.
Помоцму все нормально,может воздуха наглатывается или смесь соску забивает, я бы делала паузу и ещё раз предлагала,у нас правдой гв,но длится часами ей то поулыбаться надо,то попукать,то на лампочку посмотреть,то на братика взглянуть,вообщем куча дела кроме как нормально поесть.
Ах да на счёт каш,я бы ещё месяц посмотрела.
Какой вес сейчас? Мы на ив набирали в среднем по 500 грамм, хотя в вашем возрасте уже лопали 120-150 грамм 6 раз в день. И кстати с такими прибавками мы были в норме по росту и весу. Да, малыш на пухляш, одни мышцы и никаких складочек, зато ему легче переворачиваться и ползать. Сейчас в 6 месяцев на кашах хорошие щеки наел)))

ButterflyMG ( 6 октября 2017 - 20:58) писал(а):

Какой вес сейчас? Мы на ив набирали в среднем по 500 грамм, хотя в вашем возрасте уже лопали 120-150 грамм 6 раз в день. И кстати с такими прибавками мы были в норме по росту и весу. Да, малыш на пухляш, одни мышцы и никаких складочек, зато ему легче переворачиваться и ползать. Сейчас в 6 месяцев на кашах хорошие щеки наел)))
Сейчас наш вес 6300. Он у нас тоже не пухленький. Мы едим 8 раз в день каждые три часа. Может стоит увеличить промежутки между кормлением?

Solod777 ( 6 октября 2017 - 22:34) писал(а):

Сейчас наш вес 6300. Он у нас тоже не пухленький. Мы едим 8 раз в день каждые три часа. Может стоит увеличить промежутки между кормлением?

нормальный вес))) чем старше меньше набор веса)))
нам без 10 дней 4 месяца 6500, набрали пока только 350 грамм, тоже переживаю, что не наедается, так вроде тяжеленькие. Раньше набирали по 1 кг два месяца, за третий 700 гр, мы на ГВ
для ИВ мало,когда сын за 3ий месяц прибавил тоже 450 грамм сказали смесью докармливать,когда стала только смесь стабильно прибавлял 600-700 грамм и до года был пухляшом,правда потом гены взяли свое и сейчас худощавый живчик 115 см и 18 кг в 5.5 лет

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, доброе утро! Посмотрите пожалуйста, нормально по динамике? Утренний тест стал получи...

Эндометрий
Да а что еще сдать? Кровь обычная типа ОАК и коагулограмма - все норм, волчаночный раньше сдавал...

Тромбофилия и беременность
Я вступила в крио, сдаю анализы. До анализов проколола 2 дня Клексан, но в предыдущем цикле, был...

Популярные записи в блогах

Начало пути
Мне 28 лет. Беременностей не было. Активно планируем с марта 2015. Проживаем в ЛНР (бывшая часть...

Моя беременность. (Незапланированная). Ч.1
Их было три. Сама не люблю читать огромные текста, поэтому три истории разделю на три части. Итак...

Интересные фото в галерее

2 дня до М.
Подскажите, ну не может же быть реагент сразу на двух разных тестах, сделанных в разное время дня...

что скажите?
Сегодня 11 день после укола хгч 10 000 (10дпо) реагент или хвост от укола? Из симптомов только гр...

9, 10, 11 ДПО (верхние утро); 9, 10 (нижние вечер)
Девочки, между 9 и 10 есть динамика, между 10 и 11 динамику не вижу. А самое главное грудь обмякл...

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Яичники: анатомия и функция
Значение яичников в женском организме очень велико. Они осуществляют регуляцию менструального цик...