Дюфастон сразу 2 таблетки на ночь

1982PETR2891
Добрый день! Девочки такой вопрос. Врач назначила дюфастон после овуляции,но по 2 таблетки на ночь сразу. После лапары врач назначала утрик два раза в день,а Репродуктолог почему-то считает что сразу 2 таблетки раз в день на ночь лучше,якобы все побочки на ночь приходятся. Я спросила можно принимать два раза в день,она ответила,что лучше сразу 2,якобы два раза в день надо будет строго через 12 часов,не забывать. Я принимаю как она говорит. Но меня мучают тянущие боли постоянно внизу живота. Может все таки лучше принимать и утром и вечером,чтоб в крови постоянно был гормон. Или главное чтоб суточная доза соблюдалась? В мае была бхб,тоже также принимала

Побочки это вещь очень индивидуальная, не факт что будут вообще. Попробуйте два раза в день через 12 часов и смотрите за самочувствием, может и лучше будет.

Ссылка на это сообщение

Мне гинеколог говорила, что прогестерон усваивается именно после 22-00, поэтому Вам на ночь и назначают.

Ссылка на это сообщение

Мне гинеколог говорила, что прогестерон усваивается именно после 22-00, поэтому Вам на ночь и назначают.

дюфастон это не прогестерон, это синтетика, дидрогестерон. Кстати мне врач крайнон прописывала именно с утра почему-то, а не на ночь) в течении дня и на ночь дюф

В инструкции нигде не написано про такой способ приема, только при угрозе можно однократно 4 таб., я бы все же разделила прием, по 1 каждые 12 часов, чтоб преапарат постоянно находился в крови, это не сложно, я будильник ставлю, в ЭКО протоколах гораздо больше препаратов, которые по часам принимаются и ничего девочки справляются) да и о побочках от дюфика не слышала, обычно все хорошо, от утрика да, его лучше на ночь сразу 200 херакнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дюфастон пила, не по времени. Просто утром и вечером. Мой совет пить как удобно, главное доза чтоб соблюдалась. Можно и две на ночь. Как же бывает утрик назначают только раз в день на ночь?))

Ссылка на это сообщение

Мне гинеколог говорила, что прогестерон усваивается именно после 22-00, поэтому Вам на ночь и назначают.

да мне также врач сказала,что прогестерон это ночной гормон,поэтому пейте на ночь

Ссылка на это сообщение

Дюфастон пила, не по времени. Просто утром и вечером. Мой совет пить как удобно, главное доза чтоб соблюдалась. Можно и две на ночь. Как же бывает утрик назначают только раз в день на ночь?))

ну я тоже так подумала..какая разница утрик или дюфастон..но в след.цикле буду все таки раздельно пить

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1504514282]

дюфастон это не прогестерон, это синтетика, дидрогестерон. Кстати мне врач крайнон прописывала именно с утра почему-то, а не на ночь) в течении дня и на ночь дюфВ инструкции нигде не написано про такой способ приема, только при угрозе можно однократно 4 таб., я бы все же разделила прием, по 1 каждые 12 часов, чтоб преапарат постоянно находился в крови, это не сложно, я будильник ставлю, в ЭКО протоколах гораздо больше препаратов, которые по часам принимаются и ничего девочки справляются) да и о побочках от дюфика не слышала, обычно все хорошо, от утрика да, его лучше на ночь сразу 200 херакнуть)

да мне то и не сложно я три месяца так и пила..а она новый врач говорит так..дело в том что я пью уже неделю по две на ночь..и теперь наверное уже нельзя разделять..в этом цикле