Первичное заражение герпесом

katy ts
Девочки всем привет. У кого бы первичное заражение герпесом 1,2 типа во время беременности, подскажите чем всё закончилось?

Какой срок? Важно работает ли плацента или нет

Ссылка на это сообщение

Какой срок? Важно работает ли плацента или нет

18 недель

Ссылка на это сообщение

высыпания есть?или только по анализу?а то мне так лаборатория ошиблась

Ссылка на это сообщение

высыпания есть?или только по анализу?а то мне так лаборатория ошиблась

да, губа стала болеть вчера и появилось уплотнение, раньше такого не было. Буквально неделю назад сдавала анализ на антитела g и m отрицательно, пцр тоже. Теперь незнаю что делать
Ссылка на это сообщение

Я читала, что первичный генитальный, то есть второго типа более страшен. Вы у инфекциониста были? Если нет, бегом...

После первичного заражения любым типом герпеса при беременности проводится лечение матери противовирусными препаратами. За развитием плода ведется тщательное наблюдение, при необходимости назначаются анализы, помогающие определить, проникла ли к нему инфекция. Это могут быть пункции амниотической жидкости, пуповины.

Ссылка на это сообщение

Я читала, что первичный генитальный, то есть второго типа более страшен. Вы у инфекциониста были? Если нет, бегом...После первичного заражения любым типом герпеса при беременности проводится лечение матери противовирусными препаратами. За развитием плода ведется тщательное наблюдение, при необходимости назначаются анализы, помогающие определить, проникла ли к нему инфекция. Это могут быть пункции амниотической жидкости, пуповины.

ещё нет, это случилось вчера в воскресенье. И я ещё не совсем уверена, что герпес. Пузырьков нет. Просто губа не много припухла и болит.
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, валтрекс или валацикловир назначат.

Главное, поскорее оказаться у инфекциониста.

У меня таких знакомых с первичным герпесом во время Б.не было.. все же, это редкость, и обычно в детстве этого сложно избежать.

Пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, действительно схожу к инфекционисиу