Рецепт вишнёвого пирога

Elisa14
Девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусного вишнёвого пирога из любого теста. Особенно интересует с какой-нибудь заливкой. Но без заливки тоже можно Главное, чтоб вкусно и не очень сложно ))

Самый на мой взгляд вкусный вишневый пирог - это когда снизу песочное тесто (туда от яиц одни желтки идут), а сверху вишня, которая заливается белками, взбитыми с сахаром.

Омномном.. Прям тоже захотелось сделать! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Простой ;)

90 гр. масла, размягченного, 120 гр. сахара, 1 п. ванилина, 130 гр. муки, 1 п. разрыхлителя, 2 яйца, щепотка соли и вишня.

Масло взбиваем с сахаром, ванилином и солью до бела, и добавляем по одному яйцу, не переставая взбивать. Далее мука с разрылиелем туда же. Добавляем вишню и в смазанную форму.

Духовка разогрета до 180 градусов на 45-50 минут.

Были гости в субботу, сметелили на 5 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Самый на мой взгляд вкусный вишневый пирог - это когда снизу песочное тесто (туда от яиц одни желтки идут), а сверху вишня, которая заливается белками, взбитыми с сахаром. Омномном.. Прям тоже захотелось сделать! :)
тоже об этой вкуснятине подумала))) Хорошо, что прочитала сначала)
Ссылка на это сообщение

https://www.edimdoma.ru/retsepty/46128-abrikosovyy-pirog

Сегодня пекла этот с абрикосами, давно не ела такого вкусного пирога. Мне кажется он и с вишней будет шикарен.

Обычно с вишней я делаю на 4 яйца, 1 ст сахар, 1 ст мука, 0.5 ч.л. соды гашеной. Заливаю тесто в форму и сверху кидаю вишни. Очень быстро и вкусно. К нему из оставшегося сока от вишни подаю пропитку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин... как теперь перестать думать о вишневом пироге?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин... как теперь перестать думать о вишневом пироге?!?

никак))) я задумала испечь твинпиксовский вишнёвый пирог, теперь это идея фикс))

А вообще вишнёвые пироги очень хороши, хоть саму вишню я и не люблю .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На дрожжевом советовали уже?

Тогда вот:

сдобное дрожжевое тесто раскатать, проложить вишню присыпав сахаром и посыпку полосками по диагонали

Подготовка вишни - почистить, на ночь залить полусладким красным вином. Или слегка прогреть в красном вине перед раскладкой. От вина отцедить естественно.

Посыпка - 100 гр сахара+200 гр муки перетереть с полпачкой масла. Можно добавить пряности по вкусу, но и без них хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
никак))) я задумала испечь твинпиксовский вишнёвый пирог, теперь это идея фикс))А вообще вишнёвые пироги очень хороши, хоть саму вишню я и не люблю .

Отправлю завтра мужа урожай вишни собирать) а то уже слюни текут, особенно после ссылок прочитанных.

Ссылка на это сообщение

Дунайские волны. Торт. Очень-очень вкусный и не сложно.