Соотношение ЛГ и фсг

Vitaminochka
Девчонки, помогите разобраться.На 3 д.ц.лг - 7.2, а фсг- 4.5.По нормам лаборатории входят в нее.Какое число должно быть в норме и как правильно делить(что на что)?

П.с.нормы лаборатории:лг-2.4-12.5;фсг-3.5-12.6

Ссылка на это сообщение

Отношение ЛГ к ФСГ в норме должно быть 0.76-1.23

а что обозначает, если у меня 1.6?
Ссылка на это сообщение

ФСГ должен быть выше ЛГ на 3дц. Ну это по книжкам. Может для Вас это норма. У меня тоже ЛГ выше ФСГ и ничего, всё норм.

Ссылка на это сообщение

У меня так же. Фолликулы не дозревают. Постою, послушают.

Ссылка на это сообщение

У меня так же. Фолликулы не дозревают. Постою, послушают.

а с чего вы решили что они не дозревают?Я раз 20 проходила фолликулогенез, всегда хорошая овуляция
Ссылка на это сообщение

У меня так же. Фолликулы не дозревают. Постою, послушают.

У меня все более чем!прекрасно созревает и овклирует.Поэтому это что-то не о том
Ссылка на это сообщение

ЛГ должнен бвть ниже ФСГ,к аас наоборот.О наверное нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛГ должнен бвть ниже ФСГ,к аас наоборот.О наверное нет

каждый цикл проходит овуляция, я каждый месяц делаю фолликулометрию
Ссылка на это сообщение

ФСГ ФоликуллоСтимулирующий гормон, соответственно он стимулирует их рост. Для этого он должен быть повыше, чем ЛГ. Всплекс ЛГ уже помогает лопнуть фолликул и проч. Поэтому вначале цикла ЛГ пониже ФСГ.

Если у Вас всё укладывается в нормы лабы и при этом есть своя овуляция, то какая разница что и на что нужно делить?

Эти гормоны отвечают преимущественно за наступление/отсутствие овуляции.

У меня тоже очень много циклов с фолликулометрией и сдачей гормонов. Тоже в нормы лабы укладываются, но ЛГ вначале повыше ФСГ. Исходя из того какой из них на что влияет, и постоянные наблюдения фолликулометрии позволяют сделать выводы, что для моего организма недостаточно ФСГ или/и избыточно ЛГ.