Ленивая грудничковость?))

Planikk
Имеется ребёнок 4,5 мес. Переворачивается из под палки, по великому своему желанию, которое нисходит крайне редко Только через один бочок, когда сядешь в изголовье, уберешь все игрушки, положишь что то вне поля зрения. Зачастую с первого раза не получается перевернуться и начинается нытьё. Это ребёнок пока не прочувствовал вкус переворотов или впринципе лень матушка? На животе лежать нравится, приподниматься на руках тоже

Ему только 4,5 мес, это нормально для его возраста. Мы с удовольствием стали только в 7 мес переворачиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой старший с 4 мес физически уже умел, т.е. доворачивался на живот, если я его клала на бок. Но сам не хотел, на животе лежать не любил, короче нафиг ему это не надо было. Сам на живот перевернулся в 5,5, обратно в 6. Пополз-сел-встал-пошел тоже позже среднего, но в пределах нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю,ленится.Старший был слаб в руках-плечах,вроде ноги закидывает на переворот,а дальше затык -пыхтит,кряхтит,психует,а довернуться до конца силенок нет.Все наладилось к 5 месяцам,после курса массажа.

Младший силач,стоит только слегка ногу занести,он уже кувырк и на пузе.А сам, без "волшебного пенделя" - нет,спасибо))

Ссылка на это сообщение

У меня старший крутился вовсю в 3,5 мес уже, а младший толстенький батончик - лежит и нафиг ему не упали перевороты) что поделать - все дети разные и темперамент разный у всех. Кто-то неугомонная юла, а кто-то спокойный и рассудительный и без необходимости крутиться не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ох, как знакомо все)). Мы тоже ленивые были, все умелки у нас поздние, но в пределах нормы. Я переживала, ходила по ннврологам, даже кортексин прокололи, потом я отстала от неё и не стала пичкать лекарствами. Мы всему научились, всех догнали и перегнали уже даже, сейчас мы шилопопы)

Ссылка на это сообщение

Девушки, нет такого понятия "ленивый грудничок", ну вы че? Не готов еще, не получается у него. Сразу в лентяи записали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Может давно научилась и не так интересно нашей тезке?

Я тоже думала у меня лентяйка. Ну вообще дама очень спокойная такая была, долго батоном лежала, но недавно как научилась переворачиваться, так теперь только это и делает. Только положишь на прямую поверхность, секунда и она уже на животе.

Ссылка на это сообщение

Мой первый раз перевернулся. В 5мес 20 дней, ниче теперь его не остановить

Ссылка на это сообщение

Дочь сначала из-за гипертонуса переворачивалась месяца в 2, после массажа перестала. А потом только с 5 месяцев научилась ворочаться. Она толстенькая, пузатая была, и когда на живот её клали дочь на нём как на подушке была:) Куда уж там ворочаться) Сынок же ел плохо, переворачиваться в 3,5 начал. Но сомневаюсь, что от веса ребёнка это зависело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мелкий он пока для чего-то большего.

Ссылка на это сообщение

Ну почему нет понятия ленивый? Люди же разные и дети разные. 4.5 месяцев маленький, конечно. Мой ленивый ребенок переверорачиваться начал в пять. Он был тучный и ленивый. Его бесило, что не получается, попа перевешивала, и он орал ) если бы он не умел, ваш ребенок, можно было бы говорить о том, что ему рано просто и позже перевернется, но он умеет же ) я клала игрушку в надежде, что она будет стимулом. Так он закидывал руку и дотягивался до нее, не переворачиваясь ) это было дико смешно. Сейчас ему 12 лет, и он так же делает. Ж....пу поднять лень)

Ссылка на это сообщение

Ленивых грудничков нет, все вымерли в процессе эволюции. Есть темпераменты разные. Моя как научилась в 4 месяца переворачиваться так и вертелась. А обратно только в 6 месяцев. Ну вот не интересно ей было на спине.

Ссылка на это сообщение

У меня сына в 5 месяцев начал переворачиватся с живота на спину. Положишь его на живот, минута начинались истерики. Забила. И вы не заморачивайтесь,все будет просто ленится или не хочет

Ссылка на это сообщение

Ну почему нет понятия ленивый? Люди же разные и дети разные. 4.5 месяцев маленький, конечно. Мой ленивый ребенок переверорачиваться начал в пять. Он был тучный и ленивый. Его бесило, что не получается, попа перевешивала, и он орал ) если бы он не умел, ваш ребенок, можно было бы говорить о том, что ему рано просто и позже перевернется, но он умеет же ) я клала игрушку в надежде, что она будет стимулом. Так он закидывал руку и дотягивался до нее, не переворачиваясь ) это было дико смешно. Сейчас ему 12 лет, и он так же делает. Ж....пу поднять лень)

Лень - это черта характера. Какой характер в 4.5 месяца???

Есть темперамент - врожденное свойство психики, характер формируется в процессе жизни.

Ссылка на это сообщение

Лень - это черта характера. Какой характер в 4.5 месяца???Есть темперамент - врожденное свойство психики, характер формируется в процессе жизни.

Ок. Назовем это темпераментом. А характер. . Он же нрав, на мой взгляд, заложен в том числе и генетически, поэтому не согласна с вами. Но автору это неважно. Ей главное понимать, во время ли ребенок развивается, а не как корректно мы назовем это, ленью, нравом или темпераментом