Хочу выучить английский!Поделитесь опытом!

машуля86
Привет всем!Возникло большое желание выучить английский язык самостоятельно. Поделитесь, пожалуйста опытом. Реально это без специализированных школ, курсов и т.д.?Спасибо.

только общаясь с носителем. самостоятельно вы можете выучить грамматику, но для разговорного английского необходимо разговаривать. и как можно больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Общение с носителем и желательно грамотным, плюс фильмы и сериалы на английском языке. Ну конечно в идеале школа и курсы.

Ссылка на это сообщение

Реально. Но нужно быть терпеливой и не бояться совершать ошибки. И без носителя под рукой можно это сделать.

Ссылка на это сообщение

Не знаю как сейчас, но года три назад я жестко подсела на ресурс lingvo Leo. Мне было прям в удовольствие заниматься, и грамматика, и лексика и просто сериалы на английском смотрела-как только непонятное слово встречаешь, то сразу его в словарь заносишь и потом в упражнениях тренируешь. В общем была очень довольна. Не знаю как на счёт выучить или дойти до супер уровня, но подтянуть до приличного разговорного уровня-самое то.

Ссылка на это сообщение

Вопрос: какая цель изучения и хоть какая-то база есть, а может знаете свой уровень?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Реально, но не всем дано. Некоторые и с учителем и с курсами и с танцами с бубнами ничего выучить не могут.

Но даже при хороших данных нужна сильная мотивация и воля, что бы не забросить самостоятельные занятия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

https://www.italki.com/

хороший сайт, где можно как брать платные уроки по скайпу у учителей так и общаться на английском бесплатно с другими учениками (кто учит русский).

На начальном этапе порекомдовала бы именно учителя, что бы базовые основы выучить, потом можно и самостоятельно.

Присоединяюсь к девочкам, нужна очень сильная мотивация! В день по часу нужно точно уделять!

Ссылка на это сообщение

Реально, но не всем дано.

Глупости... дано всем. Пример я, английский выучила очень быстро, потому, что мне это было нужно, без школ и носителей. А греческий, и школа четвертый год и куча учебников и сайтов в помощь, а я не говорю, потому что он мне нафик не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ко мне пришла девочка лет 23 повысить уровень языка ( у меня другой язык, не английский ). Я начала тестировать и поняла, что у нее грамматика взята полностью. Лексика скудная, но она говорит. Топиками, но говорит. Язык учила сама. 2 года. Каждый день по часу. Это было блестяще. Она просто очень хотела. Вот и все)

Ссылка на это сообщение

Сама главная проблема взрослых - мотивация. Есть разница, когда человеку нужно выучить язык и когда просто так, для себя, вроде все учат.

По поводу не всем дано или поздно. У коллеги в вк часто ситаю про её группу 50+ и это одни из самых старательных и результативных.

Ссылка на это сообщение

Прошлым летом мне приспичило выучить итальянский. Через полтора - два месяца в Италии я могла объясниться в магазинах, в отеле, на вокзале. Муж был в шоке, не ожидал. В субботу лечу в Италию, запланировала обширную программу путешествий по стране и шопинга. Есть уверенность, что справлюсь, не пропаду.

Что делала? Посмотрела 16 уроков Петрова, параллельно установила приложение Mondly на телефон, очень классная штука. Взяла несколько уроков с учителем italki. После возвращения изучала самостоятельно по понравившемуся учебнику плюс аудиоучебник слушала по дороге на работу. Весной записалась на он-Лайн курс. Очень дисциплинирует, когда платишь деньги. Плюс нашла книги на разные уровни, читаю, ну и Инстаграмм забит постами итальяноговорящих. Читаю маленькие эссе-посты. Прямо восторгом наполняюсь, когда все понимаю.

Сложнее всего с восприятием на слух. Тут помогут только аудиоповторы, песни, аудиокниги. Ну и самый лучший вариант - поехать в страну языка и методом глубоко погружения заговорить через месяц-другой на приемлемом уровне, а через полгода - на очень высоком.

Ссылка на это сообщение
Глупости... дано всем. Пример я, английский выучила очень быстро, потому, что мне это было нужно, без школ и носителей. А греческий, и школа четвертый год и куча учебников и сайтов в помощь, а я не говорю, потому что он мне нафик не нужен.

Ну значит вам дано.

Но не стоит судить всех по себе. Есть такиииие экземпляры.... Мне не посчастливилось недавно столкнуться с одним таким.

Как в той юмореске из КВН "боксер на экзамене" . Один в один.

Ссылка на это сообщение

Ну значит вам дано. Но не стоит судить всех по себе. Есть такиииие экземпляры.... Мне не посчастливилось недавно столкнуться с одним таким. Как в той юмореске из КВН "боксер на экзамене" . Один в один.

Потому, что ему не нужно.

Если бы его сунули в страну, где никто не говорит на другом языке, он бы через месяц уже вполне сносно общался.

Или без знания языка ему не светит работа и придется палец сосать, он бы быстренько заговорил.

Ссылка на это сообщение

Реально, если очень-очень захотеть. Но нужна постоянная практика с носителем языка. Иначе будет трудно или вообще никак.

Я английский уже забыла почти, т.к. практики нет вообще никакой.

И заново всё вспоминать не вижу смысла - негде применять.

Зато китайский в пределах, необходимых для работы, в меня заходит замечательно))) Потому что каждый день его использую. Очень хочу его учить основательно, но это только школа, т.к. китайский самостоятельно прям фантастиш :D

Ссылка на это сообщение

1)Сама хочу знать.

2)Для работы в будующем необходим.Пока в декрете,хотела начать изучать.

3)Мне хобби.

4)Схватываю быстро,уровень низкий.

Ссылка на это сообщение
Потому, что ему не нужно. Если бы его сунули в страну, где никто не говорит на другом языке, он бы через месяц уже вполне сносно общался.Или без знания языка ему не светит работа и придется палец сосать, он бы быстренько заговорил.

Этому человеку язык нужен именно для работы. т.к. как раз приперло.

Но он и русский язык не очень то хорошо знает, хотя вырос в России. Например такие слова как "систематически", " аналогично" и т.п. он не понимает. Спрашивала, как в школе сдавал английский. Говорит, что учительница приходила редко, ставила всем тройки за присутствие и все.

В среде может и заговорил бы, но скорее примитивными фразами. Для работы этого недостаточно.

Ну правда. не всем дано. Есть очень разные ученики. У кого то память и соображалка отличная и быстро все схватывает, а кому то разжевываешь, в рот кладешь, повторяешь по 100 раз, а потом перерыв в 10 мин и все, буфер обмена сбросился. И дело далеко не в мотивации. Я же вижу как такие люди расстраиваются и как стараются, и с ними особенно приходится много акцентировать внимание на успехах и подстраивать такие ситуации, что бы и дальше старались.

Ссылка на это сообщение

Читать много интересной вам иностранной литературы. Так наработаете словарный запас и применение слов в словосочетаниях. А потом подключаете какого-нибудь носителя через скайп или подобное - и нарабатываете живое общение. Я так учила английский и французский. Но мотивация нужна очень сильная, иначе забросите енто дело.