Мамы осенних деток и сентебрят. Не проходите мимо.

Ego_s4astje
Девочки потихоньку составляю список покупок для малыша. Помогите что вам пригодилось в первые месяцы, на что тратится не стоит. Живу в Крыму, сентябри у нас обычно тёплые, хотя в этом году хз как будет. Сколько нужно и какой одёжки, бутылки, соски, пеленки и тд. В голове каша. Теряюсь. Спасибо всем.

насчет одежды-до 74 размера постарайтесь на кнопках впереди.нереально через голову надевать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Соска Авент или NUK.К СОСКЕ контейнер нужен и прищепка на цепочке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я брала с 56 размера и 2 слипа 50. Родился 51, маленькое недели 2 надевала. Распашонки только в РД,дома слипы Мазекеевские. Зимой, когда жарко от отопления было, в ход пошли песочники и боди.

Пелёнок штуки по 3 было байковых, тонких и трикотажных. Их подстилала и накрывала ими же. Одеяло не пошло - жарко и накрываться не любит. Брала на липучке конверты в Мазекеа, тоже не пошло,не хотел сынок заворачиваться. Соски и бутылки Nuk, бутылки в ещё Авент и Чико взяла для разнообразия,но почти не пользовались ничем, тк ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок родился в сентябре на 53 см, 56 быстро стали малы, тк вырос за месяц на 5см, так что я бы брала 62 размер, велико немного но зато дольше понисите, но и 56 тоже думаю стоит взять но не много, там в гости сходить, в поликлинику или другое место. А так мой был на гв, бутылки пошли ближе к году, а пустышку брал, у меня их было 2 авент в контейнере с прищепкой, так же я брала ножницы для малыша, присыпку и что то из гигиены, я брала Джонсон Беби, салфетки, потом гель тоже их и пеленки одноразовые, до 3 месяцев они улетели быстро, и памперсы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы октябрьские.

Я бодиков набрала мало и хорошо. Дома топят плохо, удобнее бвло в слипах.

Взяла разных размеров. И 56 но прям штук 5, 62 и 68 штук по 7. Носочки пригодились только теплые- на улицу под комбез сначала осенний потом зимний. Ну и соответственно комбезы: осенний, зимний. Под зимний флисовую поддевочку. Просто флисовый костюмчик на раннюю осень. ( как раз октябрь и отходили в нем).

Шапочки: домашние немножко, на осень трикотажную, на зиму вниз хб, потом теплую и шарфик,или сразу шлем взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потом купите хоть по одному красивому комплекту,ну выйти куда-то...

Бутылки...возьмите одну....чисто чтобы была. Авент.

Соски,,контейнер, цепрчку. Сосок было много. А то если одна и она потерялась- кошмар.

Вот мне нужен был молокоотсос! И пакеты для замораживания молока. Но это чисто мое.

Полотенца с капюшоном. Хотя бы 2 шт.

Пеленки: трикотажные и байковые. Штуки по 3. Нам хватило

Одноразовые пеленки)

Аптечку соберите: зеленка, перекись, нурофен, цефекон, градусник, присыпка, крем (бепантен и судокрем для меня), чем мыть будете, нос промывать(аквалор или физ.р-р что вам советуют). У нас еще витамин д в каплях (вигантол, аквалетрим).

Ну и так чисто выдохнуть....есть интернет...есть муж. Можно заказать и привезут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конец августа, родилась 52см. 56 носили дней 10, потом немного 62. Самый ходовой размер оказался 68-й. Сначала надеваешь, когда немного большой, потом он как раз, пару-тройку месяцев поносили. На осень-зиму был комбинезон-трансформер с подстежкой из овчины, который в конверт застегивается. 68-й носили осень-зиму-весну, очень удобно.

Еще нужно сразу приобрести градусник для ванны, аспиратор, ножнички закругленные, клееночку, пеленок много не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой родился 53 см-месяц носил размер 56.потом где то 1,5 мес размер 62

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня всегда много бодиков и слипов и шапочек носочков, с 62 брала. Просто шла в детский мир и брала всё, что нравилось.Покупала фланель и резала разного размера пеленки и салфетки, подстелить, укрыть, вытереть после подмывания.

Подгузники всех ньюборн по маленькой пачке с первым брала. Остановились на гунах.

Аптечку покупала уже после родов, по мере надобности.

Очень пригодился электронный градусник браун. Просила из Германии привезти.

Еще покупала пеленальный столик cam, кокон который матрасик в форме гитары, и вроде всё. Остальное по мере надобности приобреталось после выписки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пригодились бодики на кнопках спереди и длинными отворачивающимися рукавами, вместо антицарапок, штук 6, брала 56 размер, сын их носил 2 месяца, родился 51 см. Носочки тонкие, 2 тонких чепчика.

На прогулку пару слипов теплых, шапочка, плюшевый комбез, плед в коляску.

Пеленок много не пригодилось, брала 10 тонких, 5 байковых, 3 трикотажных, сейчас бы вычеркнула байковые и трикотажные.

Пустышка, бутылочка одна, мы на ГВ были, молокоотсос, термометр, ножницы (рекомендую Pigeon), соплеотсосник не пригодился.

Детская аптечка нужна, жаропонижающие, средства для обработки пупка, мази от опрелостей и раздражений, антигистаминные, противоколиковое.

Средства гигиены, мыло Джонсонс нам подошло, салфетки без отдушек, шампунь, подгузы, ватные диски и ватные палочки с ограничителем.

Полотенца для ванны и платочки, подтирать отрыжки. Детское постельное белье, хорошая ортопедическая подушка. Мобиль в кроватку не пригодился, да и сама кроватка использовалась больше как манеж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конец сентября, ребёнок родился ростом 53см. Носил слипы 56 размера, было их у нас 5шт. Вполне хватало. Как хорошо, что я не купила 50 размер!

С 1мес. перешли на 62 р. (тоже слипы, 6 шт.), его хватило примерно до 3 мес. По количеству 5-6 штук вообще оптимально было. Ребёнок бывало срыгивал на слипы, приходилось в течениедня менять по несколько раз одежду.

С 3 месяцев перешли на 68, который к 6 месяцам начал разнообразиться песочниками 74 размера. Ближе к 7 месяцам полностью перешли на 74, к 9 месяцу добавилась одежда 80 размера (шорты, футболки).

Покупки, без которых я бы обошлась: распашонки и ползунки, подаренная одежда маленького размера (56) с футболочной горловиной (люди зря деньги потратили, к сожалению), градусник для воды (проверяем воду локтем, градусником не пользуемся), соски (ребёнок не сосет их), бутылочки (ребёнок на ГВ, бутылки вообще не пригодились, одной из них правда измеряю сейчас объём воды, когда кашу готовлю), молокоотсос электронный (использовала один раз, удобно, но сцеженное молоко в итоге не понадобилось, молокоотсосом больше не приходилось пользоваться); круг на шею для купания (пользовались раза 2 или 3); горка для ванночки (безжалостно выкинули после 2 дня использования); куча пелёнок (нафига я их столько купила...).

Понадобилось и купила бы снова: ножницы Pigeon, одежду Mothercare и Next, кроватку и пеленальный столик-комод, мобиль, дугу, стул для кормления (надо было брать до начала введения прикорма, удобная вещь, если есть возможность разложить в лежачее положение). А, и подгузники Merries. Знать бы заранее, так не покупала бы никаких других на пробу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начало ноября, родился 54, 56й размер через неделю был мал, 62-68 размер были в приоритете до 3 месяцев точно. Конкретно у нас не пошли слипы, раздельная одежка была удобнее, если что-то велико - без проблем можно подвергнуть/закатать. В основном боди+штаны носили.

На начало сентября я бы ещё разные чепчики / шапочки присмотрела.

Пеленок у меня было 6 штук,3 тонкие, 3 фланель. Так и лежат половина... Пользовались одноразовыми пеленками, есть небольшие 30*60 вроде, оч удобно.

Соску до 2х месяцев сосал и то нехотя...

Градусником был локоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. 56 размер с сыном пригодился, а с дочерью почти нет. Она родилась 53 см. В выписной слип еле еле влезла. Так что много не покупайте.

2. Соски мы брали всегда разных производителей. Так вот и сын, и дочь не любят ортодонтия какие, поэтому только симметричные (производители Биби и ещё одна фирма только в дочках-сыночках)

3. Памперсы закупили заранее: брала хаггис элит софт и памперс премиум кеа. Закупили сразу каждых по две коробки. Нам хватило надолго, т.к. ИВ и какала редко. И опять же никакого раздражения на эти фирмы у ребенка не было. И кстати, были японские пробников подгузников. У нас они нещадно текли.