Анализ на гормоны на 8 ДЦ

Kayanna
Привет! Подскажите, может кто разбирается, есть ли смысл сдавать гормоны (Эстрадиол в первую очередь), те которые сдаются на 2-4 ДЦ, - на 8ДЦ? Или ничего не будет понятно по результатам, и выводов ни каких не сделаешь? Интересуюсь, потому что БТ скачет что-то, раньше такого не было. Подумала проверить гормоны, вдруг эстрогеновая недостаточность. Но вот пойму ли я (или Г) это из анализа... Спасибо!

Знаю, что все рекомендуют сдавать с 3-5ДМЦ ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин и эстрадиол. Думаю, что на 8ДМЦ сдавать эстрадиол неинформативно.

Ссылка на это сообщение

Я сдавала на 2 д.м.ц.

Здесь на форуме врач отвечает - она везде пишет что конкретно ЛГ, ФСГ и эстрадиол на 2-3 д.ц. Наиболее показательны результаты.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. Не буду сдавать. Померяю БТ, если будет прыгать сдам в начале след цикла.