кто делал чизкейк?

счастливая и любимая
девушки,посоветуйте хороший рецепт чизкейка,уже испробованный. в интернете очень много всяких рецептов, не знаю какой выбрать,подскажите пожалуйста,хочу сделать сюрприз к приезду мужа)

Мне нравится рецепт на сайте gotovim-doma , всё очень понятно и легко сделать. Готовила творожный , очень вкусный получился!

Ссылка на это сообщение

зайдите на say7 в форумы или на kulinar. там отзывы почитайте, выберите на свой вкус. видов чизкейков тоже много... а насчет проверенности рецепта... это не бисквит, который может не получиться, чизы легко делаются :)

Ссылка на это сообщение

я делала по этому рецепту http://kuking.net/4_1350.htm, но в моей духовке больше часа потребовалось - надо наблюдать за ним внимательно ;)

Ссылка на это сообщение

Филадельфия или Маскарпоне лучше, это сливочные сыры. Есть один секретик, нужно иногда подтрясывать форму и вот когда будет середина еще чуточку " танцевать", тогда нужно вынимать торт и дать ему дойти, так он не пересохнет и не потрескается.

Ссылка на это сообщение

Да! Вкусняшка!!! Один совет! Сахара не больше чем по рецепту лучше добавлять)))

Ссылка на это сообщение

делала без выпечки-в инете найдете,проще пареной репы,а вот с духовкой только на третий раз все получилось

Ссылка на это сообщение

Корж:

150гр. печенья юбилейное (простое, без добавок)

50гр. растопленного сливочного масла.

Печенье измельчить в мелкую крошку, перемешать со сливочным маслом и выложить в форму тонким слоем, хорошо прижимая ко дну и стенкам.

Начинка:

500гр. творожного сыра Almette

125гр сахара

3 яйца

0,5ст. жирной сметаны

Аккуратно все перемешать, но не взбивать, выложить на основу.

Поставить в духовку на 30-40мин с температурой 150-160гр.

Затем остудить при комнатной температуре, хранить в холодильнике плотно закрытым (впитывает запахи). Резать горячим ножом

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже неоднакратно порывылась приготовить чизкейк, но как только вижу в рецепте "возьмите 300 г печенья" все желание пропадает. Что это за полуфабрикат? Неужели нет рецепта с коржем из нормального теста?

Ссылка на это сообщение

Нюр-нюр, меня тоже печенье напрягает. Но я убавила его количество до 150гр (можно и 100гр), получается очень тоненький слой, который практически не чувствуется...

Но если не хотите использовать полуфабрикат, испеките песочный корж, который потом растолките в крошку для основы чизкейка....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливая и любимая, делайте все по рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/698-CHizkeyk.html

Не пожалеете, делала уже несколько раз. Только сыр берите именно Филадельфия (а еще в магазинах есть его замечательный более дешевый русский аналог Виолетте (Violette) сиреневая баночка 400г).