Покраснение крайней плоти

Мама Муслима
Сыну 2,5 годика, периодически краснеет крайняя плоть, ходили к хирургу, посоветовал обрезание, а до тех пор смазывать левомеколем, мазь совсем чуть-чуть снимает покраснение. У кого нибудь было такое, подскажите, чем пользовались?

Было такое, даже не было, случается раз в 3-4 мес((( Ходили не к одному хирургу. Был один с вост. корнями - советовал обрезание))

У нас не только краснеет, но и сразу гной появляется. При том, что достаточную гигиену соблюдаем. Сыну 4 года, началось где-то с 2. Головка сам рано открылась(( Сын уже сам знает и как только начинает болеть, сразу говорит. Первым делом выдавливаю гной и левомиколь закладываю (обычно 2-3 дня хватает, что бы вытянуть весь гной) + мирамистин + ванночки с ромашкой\фурацилином. Левомеколь на 2-3 дня, остальное на 5-6 дней. Называется это - баланопостит.

Ссылка на это сообщение

ромашковые ванночки/бепантен. было у моих. все прошло без обрезания.

Ссылка на это сообщение

Тоже было такое,у маленького. Сидел на горшке с воплем. Мазали мазью со слабыми АБ, и промывали фурацилином. После всегда писиску промывали под душем,чтоб н чего не опилось там. Ничего не обрезали.

Ссылка на это сообщение

ромашковые ванночки/бепантен. было у моих. все прошло без обрезания.

А у вас долго было? У нас уже почти полгода, то проходит вроде на день два, а потом совсем кончик пунцовый становится.

Ссылка на это сообщение

Было такое, даже не было, случается раз в 3-4 мес((( Ходили не к одному хирургу. Был один с вост. корнями - советовал обрезание))

У нас не только краснеет, но и сразу гной появляется. При том, что достаточную гигиену соблюдаем. Сыну 4 года, началось где-то с 2. Головка сам рано открылась(( Сын уже сам знает и как только начинает болеть, сразу говорит. Первым делом выдавливаю гной и левомиколь закладываю (обычно 2-3 дня хватает, что бы вытянуть весь гной) + мирамистин + ванночки с ромашкой\фурацилином. Левомеколь на 2-3 дня, остальное на 5-6 дней. Называется это - баланопостит.

Ссылка на это сообщение
А у вас долго было? У нас уже почти полгода, то проходит вроде на день два, а потом совсем кончик пунцовый становится.

не долечиваете скорее всего. Левомиколь как таковой не лечит, он вытягивает гной и его долго нельзя. Дальше уже антисептики нужны.

Ссылка на это сообщение

Было такое, даже не было, случается раз в 3-4 мес((( Ходили не к одному хирургу. Был один с вост. корнями - советовал обрезание))У нас не только краснеет, но и сразу гной появляется. При том, что достаточную гигиену соблюдаем. Сыну 4 года, началось где-то с 2. Головка сам рано открылась(( Сын уже сам знает и как только начинает болеть, сразу говорит. Первым делом выдавливаю гной и левомиколь закладываю (обычно 2-3 дня хватает, что бы вытянуть весь гной) + мирамистин + ванночки с ромашкой\фурацилином. Левомеколь на 2-3 дня, остальное на 5-6 дней. Называется это - баланопостит.

То что это баланопостит я в курсе, у нас без гноя, но ребенка беспокоит, а головку при всех этих процедурах открываете?

Ссылка на это сообщение
А у вас долго было? У нас уже почти полгода, то проходит вроде на день два, а потом совсем кончик пунцовый становится.
однократно.
Ссылка на это сообщение

Головку открывать при каждой гигиене.

Хорошо помогает пепекись обеззараживать

Ссылка на это сообщение

Головку открывать при каждой гигиене.Хорошо помогает пепекись обеззараживать

Вот я каждый вечер подмываю и головку открываю. Начиталась советов поменьше открывать, типа я там что то травмирую. Дня три так подмывала, без открывания так еще хуже стало.

Ссылка на это сообщение

А я наоборот полезла приоткрывать при подмывании и через пару дней покраснел кончик, сын стал его дёргать, было видно что беспокоит его. Стала делать ванночки с фурацилином, всё прошло за несколько дней. Больше приоткрывать я не лезу, всё отлично,ничего не беспокоит. Было это однократно ещё в начале лета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У старшего сына такое случилось в два года. Нас отправили на операцию, обрезание не делали. Скопился гной, его чистили. После операции хирург сказал, что если мы не будем открывать головку и все там промывать тщательно, то будем его постоянными пациентами. С тех пор подмывала и открывала. Не буду лукавить, что прям каждый день, но раза два в неделю точно (а подмывала каждый день). Но проблема эта есть у нас до сих пор ( сыну сейчас почти 12). Чуть только упустил момент - воспаление. Оно его беспокоит (я так понимаю, что зудит-печет, с 6 лет сам моется, но как только там проблема, бежит советоваться), есть гнойные выделения. Спасаемся так: открываем головку, все промываем детским мылом, а сверху обильно поливаем хлоргексидином(он это делает уже самостоятельно). Обычно через два часа все проходит.

Ссылка на это сообщение
То что это баланопостит я в курсе, у нас без гноя, но ребенка беспокоит, а головку при всех этих процедурах открываете?

Приоткрываю слегка, и закладываю все внутрь, но оч. аккуратно стараюсь.

По сути она у него уже открывается сама, рано, но что поделать.

Иногда мы успеваем заметить, когда гноя еще нет. Все-равно закладывают первые сутки левомиколь, дабы и не появился. Потому как убирать потом гной оч. больно(((

Ссылка на это сообщение

У нас такое было раза два наверное в 2 года,Фурацилином ванночки делали,затем мазали хлорофиллиптом на масляной основе,все покраснение как рукой сняло,тьфу тьфу!!!

Ссылка на это сообщение

У меня такое было у старшего сына покраснение и даже малец гноилось,тоже что только не делали и фурацилином и марганцовкой и левомеколью ничего не помогало,один хирург посоветовал мазь гиоксизон,но она гормональная если всё в меру делать,то ничего не будет страшного ,он так сказал там надо было совсем чуть-чуть. А потом сказал не в коем случае не открывать головку полового члена самим и ничего там невымывать и не промывать,она сама откроетсяксеми годам...тьфу тьфу нам уже 10,5больше такого не повторялось.

Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила когда совсем даже ему писать больно было,мешала порошоу цефазолин (антибиотик ) с этой мазью прошло за пять днейи больше не было ...!Удачи Вам !