Папазол или папаверин при беременности

Utkasister
Давление на 11 неделе - 140/90. В целом для меня нормальное, а для беременности-нет. Что-то серьезное у нас только по рецепту, к врачу в понедельник. Можно ли пока обойтись-спастись папазолом заначенным или папаверином (в таблетках)?

папазол можно, 1 таб на 10 ед примерно снижает. Папаверин очень мало снижает.

Ссылка на это сообщение

можно, но мне они вообще никак не помогали. Со 2 триместра назначали допегит, в третьем добавили верапамил. Если не падает давление, вызывайте скорую, должны струйно ввести магнезию, с 10 полных недель уже можно. Только нужно именно в/в вводить, или капельницей, в/м будет бесполезно. Не терпите до понедельника, давление очень плохо на плаценту может повлиять. И мониторьте АД как минимум утром и вечером.