Базовый/капсульный гардероб для девочки

Мамочка*заи
Девочки, помогите с приобретение вещей на весну-лето для девочки 3-4 лет! Прошлой весной накупила разного, что и не пригодилось, иной раз не могла сочетать вещи. Совсем не умею я этого делать. Даже не понимаю, что можно надеть к юбке, например. Что не надену-какая-то ерунда получается. В сад ходит. В общем, расскажите, сколько и каких вещей по минимуму нужно, не считая верхней одежды и обуви.

2 юбки, 5 футболок, 1-2 маячки не нательные!!, шорты 1-2 шт, джинсы (или брюки) 2 шт, платье 2 шт, сарафан на жару 1 шт. ветровка утепленная 1 шт, джинсовка (ветровка тонкая) 1 шт, кофта на молнии (пуговицах) 1 шт. колготы 3 шт, носки 8 пар. панамка, кепка, тонкая хлопковая шапочка.

босоножки, ботинки (кроссовки), резин.сапоги, туфли.

это наш базовый. всё носится.

я правда с верхней написала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

моя шорты стала плохо носить, поэтому нам одних хватает, больше юбки платья, крестница же любит больше шорты и у них меньше юбок)) смотрите по ребенку.

Ссылка на это сообщение

я первый год когда подросли, напокупала мама дорогая))) потом уже не горячилась так))) только по списку.

Ссылка на это сообщение

Вот и я список буду составлять и следовать ему неуклонно. А то опять понесет! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

5- юбок

3- футболки

3- с длинным руковом трикотаж, х/б

2- платья с коротким руковом

2- платья с длинным

2 - сарафана

7- колготок

2 пары белых носок

2 белые футболки и одни шорты для физ-ры

3 теплых кофты

3- майки

2- пижамы, одна х/б, одна утепленная

сандали туфли спорт.обувь для физ-ры.

так то больше ассортимент у нас, но вот такого кол-ва за глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При выборе одежды смотрю чтобы был карман, для платочка)

И на лето, теплую весну, осень 2 легких джинс, и чуть потеплее тоже двое, + носки 7 пар

Соответственно обувь для прогулки и ветровка. Главное головной убор удобный ( обязательно в д/с), тоже две-три штуки косынки, джинсовая Панама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас, конечно, разная весна с вами)))) ну вот я уже закупилась для своей 4хлетки)))

купила

кофточки с длинным рукавом -4 шт(планирую еще пару)

шорты джинсовые -2

юбки джинс - 2

джинсы -2

платьица - пока одно, но планирую еще пару

ветровка -1

кофта -2

обувь -2

еще есть джинсовый комбинезон шортами, к нему колготы))

шапки мы не носим весной(но у нас больше +23 весной, а то и больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не можете сочетать берите вещи из одной коллекции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Толстовка на молнии, джинсовка, кофта на пуговицах, пять х/б с длинным рукавом, три юбки, двое лосин, джинсы, двое брюк тонких, трое шорт, сарафан, пять платьев на лето, девять футболок,трое бридж, кроссовки , туфли ,сандали. У меня маленькая свинка пеппа))))) ну носки и колготки на каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пальто

Тренч

Ветровка

Куртка

Платье 4

Юбка

Джинсы/брюки 3

Шорты 3

Легинсы 4

Спорт.костюм

Колготки 8

Блузки 3

Кардиган 3

Футболки с длинным рукавом 4

Футболки 5

Носки 10

Легкие шапочки/береты 4

Сапоги

Туфли 2

Босоножки 2

Ботинки

Кроссовки/кеды 2

Сарафаны 3

Косынки/панамы 2

Водолазка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да я там забыла тоже про кофты с длинным рукавом)) нам хватает 3-ех штук

Ссылка на это сообщение

unika17 это уже далеко не базовый))))))))))))

мы столько сносить не успеем даже. тем более что часто дети выбирают одну-две любимые шмотки и носят чаще тольео их))