Как колоть уколы в растущий животик.

мариямс
Девочки, привет всем. Нам сейчас 12 неделек, малыш прикрепился к передней стенке. У меня уже несколько дней появляется страх во время процедуры укола для разжижения крови. Как правильно делать так, чтобы не навредить? Боюсь делать складку на животике с мыслью, а вдруг а в складке захватываю местечко. Может я зря паникую. Не представляю как делают на большом сроке. Пожалуйста, помогите. Поделитесь опытом, как Вы колите уколы.

Клексан колят под кожу, каким образом вы захватите там "местечко"? От кожи до "местечка" как до Китая.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Чего?? Вы знаете где матка в 12 недель? На три пальца от лобка. Колите нужные препараты и не придумывайте чушь всякую.

Ссылка на это сообщение

Чего?? Вы знаете где матка в 12 недель? На три пальца от лобка. Колите нужные препараты и не придумывайте чушь всякую.

А после двенадцати недель? Девушка, я спрашиваю о том, как колоть в растущий животик, матка же ведь тоже поднимается со временем.

Ссылка на это сообщение

Клексан колят под кожу, каким образом вы захватите там "местечко"? От кожи до "местечка" как до Китая.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вы думаете шприцом достать до матки :) там как минимум харакири придётся делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы не сможете пальцами ухватить "местечко", даже когда матка будет уже выше пупка ;) вы же кожу захватываете, а не мышцу ))

Ссылка на это сообщение

Вы думаете шприцом достать до матки :) там как минимум харакири придётся делать

Ой,Вы шутница))

Ссылка на это сообщение

Я во время беременности инсулин колола в бёдра. В живот не могла себя заставить абсолютно. Врач не возражал и именно на животе не настаивал

Ссылка на это сообщение

Девушка, если вы на столько не сильны в анатомии, так может учебник откроете?

Никто тут не шутит. Какой вопрос, такой и ответ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушка, если вы на столько не сильны в анатомии, так может учебник откроете? Никто тут не шутит. Какой вопрос, такой и ответ

Девушка, я в анатомии сильна, я говорю о том, что просто страшно колоть психологически...У меня ребенок по передней стенке. И тем более когда малыш растет. Вы видно не поняли суть моего вопроса.

Ссылка на это сообщение

У меня 20 недель. Колю каждый день и не разу не пришла мысль, что могу навредить. Ведь иголка слишком короткая. Не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Девушка, я в анатомии сильна, я говорю о том, что просто страшно колоть психологически...У меня ребенок по передней стенке. И тем более когда малыш растет. Вы видно не поняли суть моего вопроса.

вы такая забавная)))))) по передней стенки и все тут...

Не очень вы в анатомии понимаете.

Ссылка на это сообщение

вы такая забавная)))))) по передней стенки и все тут...Не очень вы в анатомии понимаете.

Аленка_пеленка, самый позитивный человечек на этом сайте))) Ну вот такие мысли в моей голове. Страхи!!!

Ссылка на это сообщение

Складка есть складка, это уже значит что вы захватили только кожу, я по мере роста живота смещалась ближе к боку, так было удобнее. Не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Складка есть складка, это уже значит что вы захватили только кожу, я по мере роста живота смещалась ближе к боку, так было удобнее. Не переживайте.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение

Вот вам прикрепление по передней стенке:

predlejanie6.jpg

Видите сколько там слоев до "местечка"? А вы будете колоть всего лишь в кожу. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Вы меня взбодрили. Спасибо за критику относительно знаний анатомии.

Постараюсь не паниковать!!!

Ссылка на это сообщение

Девушка, я в анатомии сильна, я говорю о том, что просто страшно колоть психологически...У меня ребенок по передней стенке. И тем более когда малыш растет. Вы видно не поняли суть моего вопроса.

Растите жирочек, чтобы было не страшно. Это Вас инструкция к Клексану так напугала? Между плацентрй и шприцом, как минимум ПЖК, мышцы брюшной стенки, мышцы матки.

Ссылка на это сообщение

Девушка, я в анатомии сильна, я говорю о том, что просто страшно колоть психологически...У меня ребенок по передней стенке. И тем более когда малыш растет. Вы видно не поняли суть моего вопроса.

Причем тут передняя стенка? У меня тоже было по передней колола до конца беременности и после! Уж поверьте даже при худом телосложении вы до передней стенки не достанете!

Ссылка на это сообщение

Да все хорошо будет, я тьму этих уколов себе сделала. Вы иголку видите? она ж малюсенькая. )

Ссылка на это сообщение

Я тоже и боялась, и думала, как же я на большом-то животе кожу в складку захвачу, она ж и так внатяг совсем уже будет... а нормально, прям до родов без проблем колола. И ничего лишнего вы в складку не захватите)))

Ссылка на это сообщение

Главное в пятку не попадите на больших сроках :D

Ссылка на это сообщение

Я тоже и боялась, и думала, как же я на большом-то животе кожу в складку захвачу, она ж и так внатяг совсем уже будет... а нормально, прям до родов без проблем колола. И ничего лишнего вы в складку не захватите)))

Спасибо!))

Ссылка на это сообщение

Вот на 39-40 неделе, там уже тяжелова-то кожу хватануть. Делайте не бойтесь.

Ссылка на это сообщение

Можно клексан ставить на наруж.поверхность бедра, только не в пах (там сосудов много)

Ссылка на это сообщение

У меня 36 недель, пока могу сжать кожу буду колоть и не парится и вам советую!