Рибомунил, может быть от него сыпь?

nsotn
Ребенку 2,7 года, пропили 1й месяц рибомунил, по ножкам и попе началась сыпь пятнами. По питанию уже отменила, все что можно и нельзя. Если дала вечером 1/2 таблетки лоратадина, на утро кожа почти чистая, к вечеру все заново (я так понимаю - эффект противоаллергического угасает). Полегче одела, грешила, что жарко ей было - все точно также осталось. У кого-то была такая же реакция на препарат?

Да, он может дать накопительную аллергию. Я бы отмерила на неделю и проверила.

Ссылка на это сообщение

Да, он может дать накопительную аллергию. Я бы отмерила на неделю и проверила.

дело в том, что положенные 3 недели 1го месяца по инструкции уже выпили, неделя прошла после последней таблетки, и приблизительно столько же сыпь.

С рождения никаких аллергий не было у ребенка, поэтому немного я не в теме всяких высыпаний.

Ссылка на это сообщение

У меня сына на него не сыпало, хотя от склонен к такому. Не думаю, что на него. Ищите что-то другое. Если аллергия на медпрепарат, она сразу вылазит, накопительная - на продукты, на лекарства накопительной не бывает. Я не врач, но пишу то, что мне говорил один из знаменитых аллергологов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сына на него не сыпало, хотя от склонен к такому. Не думаю, что на него. Ищите что-то другое. Если аллергия на медпрепарат, она сразу вылазит, накопительная - на продукты, на лекарства накопительной не бывает. Я не врач, но пишу то, что мне говорил один из знаменитых аллергологов.

Съездили к педиатру, как раз наш дежурит. Тоже самое сказал, на лекарство через 3 недели - нет. На продукты - запросто.

Аллергический дерматит. Назначил, тот же лоратадин + атоксил + мазь.