Перейти к публикации

вопрос о хламидиях, спермограмма,лапара


YuliyaZhiv
У меня в мазке обнаружены хламидии. При этом у мужа повышенна вязкость спермы, морфология по крюгеру 31%, подвижные а+в 32%. (неделей раньше в другой клинике а+в 54% ) Лейкоциты повышены и аглютенация +. Я так понимаю, это последствия присутствия хламидий? Как тяжело их вылечить и делают ли лапароскопию при хламидиях или сначала лечат их? При том что анализ крови и мочи идеальный.

Юлия, по одному анализу, лучше не лечиться. Хотя бы иметь несколько анализов подтверждающих этот диагноз.

Ссылка на комментарий

нельзя делать операцию при хламидиях. Они итак ведут к бесплодию, а если операция, то они везде там будут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

нельзя делать операцию при хламидиях. Они итак ведут к бесплодию, а если операция, то они везде там будут.

у меня итак бесплодие,гидросальпинкс(непроходимость труб с жидкостью)

по-идее,должны сначала пролечить.а потом уже оперировать?

Ссылка на комментарий

Вообще в списке анализов перед лапарой должны быть на ИППП, если там будет что-нибудь положительное, то операцию вам делать даже права не имеют, пока не вылечите, во избежание проблем посерьезнее. Как Вам ТатьянаР написала, если они распространятся дальше влагалища, то картина будет еще печальнее.

Ссылка на комментарий

Крюгер 31%, вот это круть!!!!

Лечить хламидии срочно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вообще в списке анализов перед лапарой должны быть на ИППП, если там будет что-нибудь положительное, то операцию вам делать даже права не имеют, пока не вылечите, во избежание проблем посерьезнее. Как Вам ТатьянаР написала, если они распространятся дальше влагалища, то картина будет еще печальнее.

ну я сдавала только на вич,сифилис и гепатит. В мазке написано, что гонокков, трихомонадов,гарднереллы,грибов нет, только включения подобные хламидийным.

Ссылка на комментарий

ну я сдавала только на вич,сифилис и гепатит. В мазке написано, что гонокков, трихомонадов,гарднереллы,грибов нет, только включения подобные хламидийным.

видимо список анализов везде немного варьируется, где-то это обязательно, где-то нет. Но однозначно сначала хламидии, потом операция
Ссылка на комментарий

видимо список анализов везде немного варьируется, где-то это обязательно, где-то нет. Но однозначно сначала хламидии, потом операция

ясно,спасибо

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    951 сейчас онлайн
    13468908 cообщений
×
×
  • Создать...