вопрос о хламидиях, спермограмма,лапара

YuliyaZhiv
У меня в мазке обнаружены хламидии. При этом у мужа повышенна вязкость спермы, морфология по крюгеру 31%, подвижные а+в 32%. (неделей раньше в другой клинике а+в 54% ) Лейкоциты повышены и аглютенация +. Я так понимаю, это последствия присутствия хламидий? Как тяжело их вылечить и делают ли лапароскопию при хламидиях или сначала лечат их? При том что анализ крови и мочи идеальный.

Юлия, по одному анализу, лучше не лечиться. Хотя бы иметь несколько анализов подтверждающих этот диагноз.

нельзя делать операцию при хламидиях. Они итак ведут к бесплодию, а если операция, то они везде там будут.

  • Нравится 2

нельзя делать операцию при хламидиях. Они итак ведут к бесплодию, а если операция, то они везде там будут.

у меня итак бесплодие,гидросальпинкс(непроходимость труб с жидкостью)

по-идее,должны сначала пролечить.а потом уже оперировать?

Вообще в списке анализов перед лапарой должны быть на ИППП, если там будет что-нибудь положительное, то операцию вам делать даже права не имеют, пока не вылечите, во избежание проблем посерьезнее. Как Вам ТатьянаР написала, если они распространятся дальше влагалища, то картина будет еще печальнее.

Крюгер 31%, вот это круть!!!!

Лечить хламидии срочно!

  • Нравится 2

Вообще в списке анализов перед лапарой должны быть на ИППП, если там будет что-нибудь положительное, то операцию вам делать даже права не имеют, пока не вылечите, во избежание проблем посерьезнее. Как Вам ТатьянаР написала, если они распространятся дальше влагалища, то картина будет еще печальнее.

ну я сдавала только на вич,сифилис и гепатит. В мазке написано, что гонокков, трихомонадов,гарднереллы,грибов нет, только включения подобные хламидийным.

видимо список анализов везде немного варьируется, где-то это обязательно, где-то нет. Но однозначно сначала хламидии, потом операция

ясно,спасибо