отит среднего уха

Kэta
У сына первый раз отит. Три года. Были у ЛОРа назначила антибиотик. Скажите, отит всегда лечат антибиотиком? Как-то не хочется пить на всякий случай. Врач сказала можно и без, но запугала. Сейчас на распутье.

Мы уже 3 года с частыми средними отитами. И только 1 раз лор а/б назначал. Остальные разы прекрасно обходились отипаксом.

Но большинство врачей действительно считают, что при среднем отите а/б обязателен

Ссылка на это сообщение

Чаще, да, назначают а/б. Из каплей учше рассмотреть Отофа, а не Отипакс. Вот с чем я совсем не рискую в плане не принимать а/б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочки (6 мес) был отит. Лечились без антибиотика, под контролем ЛОРа, хотя изначально ЛОР антибиотики назначила.

Ссылка на это сообщение

отиты также как и коньюктивиты лучше лечить антибиотиками. так и быстрее и осложнений не должно быть. кишечник бифидобактериями потом не забудьте полечить

Ссылка на это сообщение

Отит отиту рознь. Если врач рекомендует пропить антибиотик - лучше пропейте, чтобы в гнойный не перешло.

Ссылка на это сообщение

Мы уже 3 года с частыми средними отитами. И только 1 раз лор а/б назначал. Остальные разы прекрасно обходились отипаксом.Но большинство врачей действительно считают, что при среднем отите а/б обязателен

Linda_linda, а вам не предлагали удаление аденоидов в связи с частыми отитами?

Ссылка на это сообщение
Linda_linda, а вам не предлагали удаление аденоидов в связи с частыми отитами?

нет, аденоиды 2 ст. всего, вне обострений носом дышит. Лор говорил потерпеть, после 5 лет легче будет. И в принципе оказался прав, сейчас отиты реже стали, да и вообще болеет легче

Ссылка на это сообщение

нет, аденоиды 2 ст. всего, вне обострений носом дышит. Лор говорил потерпеть, после 5 лет легче будет. И в принципе оказался прав, сейчас отиты реже стали, да и вообще болеет легче

Спс за ответ

Ссылка на это сообщение

Нам (10мес)тоже при отите, кроме Отинума,назначал лор антибиотик, но потому, что мы собирались заграницу( на всякий случай, чтобы избежать гнойный) Аугментин -суспензия. Его вроде можно детям до года и старше конечно тоже, бер и корм мамам! Но у него неприятная побочка в виде расстройства желудка, у сына на попке была даже аллергия! Мы пропили, ушки вроде норм!