Киста яичника

Sneja5
Всем добрый вечер,у меня киста яичника,вроде не большая 33*27 мм,но болит ужасно. Ноет,почти каждый день бывают схваткообразные боли при которых приходится замирать и ждать пока отпустит. Вчера очень ломило ногу,еле уснула,а сегодня весь день из промежности стреляет в ногу,может ли это быть из-за кисты? Может кто сталкивался с таким? На узи только через неделю,3 месяца за которые она могла бы рассосаться уже прошли, если УЗИ покажет что она выросла,есть смысл добиваться операции или стоит ещё подождать? Врач у меня пофигистка на всё машет руками,еле выбила себе УЗИ.

Не хочу пугать, но у меня такие боли были при эндометриоидной кисте, особенно ночью схваткообразные как раз и были. Мне узистка на первом УЗИ сказала, что если не рассосется (она предположила что киста фолликулярная) не затягивать с походом к гинекологу-эндокринологу. На втором УЗИ подтвердилась эндометриоидная киста. Советую искать хорошего гинеколога-эндокринолога. А лучше посоветоваться с несколькими гинекологами. Я была у трех: одна была против лапароскопии, две ЗА лапароскопию. Я пошла делать лапару.

  • Нравится 1

Не хочу пугать, но у меня такие боли были при эндометриоидной кисте, особенно ночью схваткообразные как раз и были. Мне узистка на первом УЗИ сказала, что если не рассосется (она предположила что киста фолликулярная) не затягивать с походом к гинекологу-эндокринологу. На втором УЗИ подтвердилась эндометриоидная киста. Советую искать хорошего гинеколога-эндокринолога. А лучше посоветоваться с несколькими гинекологами. Я была у трех: одна была против лапароскопии, две ЗА лапароскопию. Я пошла делать лапару.

  • Нравится 1

Не хочу пугать, но у меня такие боли были при эндометриоидной кисте, особенно ночью схваткообразные как раз и были. Мне узистка на первом УЗИ сказала, что если не рассосется (она предположила что киста фолликулярная) не затягивать с походом к гинекологу-эндокринологу. На втором УЗИ подтвердилась эндометриоидная киста. Советую искать хорошего гинеколога-эндокринолога. А лучше посоветоваться с несколькими гинекологами. Я была у трех: одна была против лапароскопии, две ЗА лапароскопию. Я пошла делать лапару.

Спасибо за ответ,Не пугаете) я как раз не знаю какая киста,предположили фолликулярную,пью новинет,делала уколы кальция глюконата,пойду на УЗИ 16 января,там точно посмотрят какая она. Денег к сожалению ходить по другим врачам нет,но если у меня она растёт и моя Г скажет чтоб я ещё потерпела,пойду менять врача. У эндокринолога наблюдаюсь,киста щитовидки,по гормонам вроде все в норме.

Не хочу пугать, но у меня такие боли были при эндометриоидной кисте, особенно ночью схваткообразные как раз и были. Мне узистка на первом УЗИ сказала, что если не рассосется (она предположила что киста фолликулярная) не затягивать с походом к гинекологу-эндокринологу. На втором УЗИ подтвердилась эндометриоидная киста. Советую искать хорошего гинеколога-эндокринолога. А лучше посоветоваться с несколькими гинекологами. Я была у трех: одна была против лапароскопии, две ЗА лапароскопию. Я пошла делать лапару.

А какой размер кисты при операции? У меня около 3 см, но не болит.

У меня была киста и так болела. Но она появилась из-за воспаления яичников. Лечила противовоспалительными свечами, дистрептаза, антибиотиками.

У меня эндокиста примерно вашего размера уже 12 лет. Никак не беспокоит.

А какой размер кисты при операции? У меня около 3 см, но не болит.

В ноябре тоже была 3 см,сейчас не знаю. Для операции вроде от 8 см. Но меня всё равно пугает,даже если она меньше 8 см,почему так болит? Лучше же сразу удалять пока не лопнула,чем потом на скорой и полостную операцию

У меня эндокиста примерно вашего размера уже 12 лет. Никак не беспокоит.

Я предполагаю что у меня она тоже уже пару лет. В 13 году испытывала такие же боли,лежала в гинекологии и ничего не нашли,потом затишье было,а сейчас все по новой,если честно постоянные боли очень изматывают(((

может, она перекручивается у вас? Всегда считала, что кисты не болят в принципе, только если перекручиваются. Тогда лучше удалить, конечно.

Может что-то с кистой не так?

У меня 7х5х5 см, на правом яичнике. Если б на УЗИ не сказали, я б и не знала

Для операции киста должна быть более пяти см. У меня эндометриоидная киста 2 см. Во время КС удалять не стали,т.к. она полностью припаялась к яичнику. Сказали просто наблюдать, если будет расти, то удалят, но уже с частью яичника

А с чего это вдруг операция делается при киста от 8 смм?что- то я не поняла.У меня была эндометриоидная около 3 см.и боль при ПА была такая,будто мне нож воткнули и поворачивали.Иногда казалось,что разоряет вместе с яичником.Хотя мы старались аккуратно.

Пишут везде так,от 6- 8 см фолликулярная,которая может сама пройти в течение 1-3 циклов. При ПА боли не всегда у меня,только когда пытается глубоко.

может, она перекручивается у вас? Всегда считала, что кисты не болят в принципе, только если перекручиваются. Тогда лучше удалить, конечно.

Может быть... Я просто боюсь что в моей поликлиники узисты не очень,так как всегда когда у меня что то болит,они говорят все в норме,а тут через свекровь сделала УЗИ, сразу нашли и в щитовидке киста,и в яичниках,и песок в почках, Вообщем весело

А какой размер кисты при операции? У меня около 3 см, но не болит.

У меня в выписке после лапары написано размер кисты 3,5 см. Она у меня за год выросла. Перед каждым приходом месячных были жуткие боли, скорую вызывала. Когда в один прекрасный момент в обморок от боли грохнулась, решила что пойду на лапару.

  • Нравится 1

У меня в выписке после лапары написано размер кисты 3,5 см. Она у меня за год выросла. Перед каждым приходом месячных были жуткие боли, скорую вызывала. Когда в один прекрасный момент в обморок от боли грохнулась, решила что пойду на лапару.

Ой у меня тоже очень болезненные месячные последние полгода,просто лежу пластом и чуть не плачу,муж в шоке и я тоже,а теперь поняла с чем это связано. Думаю если моя не уменьшилась или даже увеличилась,настою на операции, не мону больше терпеть эту боль(

  • О своем, о женском

    908 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...