Перейти к содержимому

- - - - -

Киста яичника

Отправлено Sneja5 11 января 2017 - 21:37
Всем добрый вечер,у меня киста яичника,вроде не большая 33*27 мм,но болит ужасно. Ноет,почти каждый день бывают схваткообразные боли при которых приходится замирать и ждать пока отпустит. Вчера очень ломило ногу,еле уснула,а сегодня весь день из промежности стреляет в ногу,может ли это быть из-за кисты? Может кто сталкивался с таким? На узи только через неделю,3 месяца за которые она могла бы рассосаться уже прошли, если УЗИ покажет что она выросла,есть смысл добиваться операции или стоит ещё подождать? Врач у меня пофигистка на всё машет руками,еле выбила себе УЗИ.

Выбор автора
Не хочу пугать, но у меня такие боли были при эндометриоидной кисте, особенно ночью схваткообразные как раз и были. Мне узистка на первом УЗИ сказала, что если не рассосется (она предположила что киста фолликулярная) не затягивать с походом к гинекологу-эндокринологу. На втором УЗИ подтвердилась эндометриоидная киста. Советую искать хорошего гинеколога-эндокринолога. А лучше посоветоваться с несколькими гинекологами. Я была у трех: одна была против лапароскопии, две ЗА лапароскопию. Я пошла делать лапару.
Не хочу пугать, но у меня такие боли были при эндометриоидной кисте, особенно ночью схваткообразные как раз и были. Мне узистка на первом УЗИ сказала, что если не рассосется (она предположила что киста фолликулярная) не затягивать с походом к гинекологу-эндокринологу. На втором УЗИ подтвердилась эндометриоидная киста. Советую искать хорошего гинеколога-эндокринолога. А лучше посоветоваться с несколькими гинекологами. Я была у трех: одна была против лапароскопии, две ЗА лапароскопию. Я пошла делать лапару.

Я знаю точно ты есть (11 января 2017 - 22:03) писал(а):

Спасибо за ответ,Не пугаете) я как раз не знаю какая киста,предположили фолликулярную,пью новинет,делала уколы кальция глюконата,пойду на УЗИ 16 января,там точно посмотрят какая она. Денег к сожалению ходить по другим врачам нет,но если у меня она растёт и моя Г скажет чтоб я ещё потерпела,пойду менять врача. У эндокринолога наблюдаюсь,киста щитовидки,по гормонам вроде все в норме.

Я знаю точно ты есть (11 января 2017 - 22:03) писал(а):

А какой размер кисты при операции? У меня около 3 см, но не болит.
У меня была киста и так болела. Но она появилась из-за воспаления яичников. Лечила противовоспалительными свечами, дистрептаза, антибиотиками.
У меня эндокиста примерно вашего размера уже 12 лет. Никак не беспокоит.

lelikaaa (11 января 2017 - 22:34) писал(а):

В ноябре тоже была 3 см,сейчас не знаю. Для операции вроде от 8 см. Но меня всё равно пугает,даже если она меньше 8 см,почему так болит? Лучше же сразу удалять пока не лопнула,чем потом на скорой и полостную операцию

Некрасова (11 января 2017 - 23:51) писал(а):

У меня эндокиста примерно вашего размера уже 12 лет. Никак не беспокоит.
Я предполагаю что у меня она тоже уже пару лет. В 13 году испытывала такие же боли,лежала в гинекологии и ничего не нашли,потом затишье было,а сейчас все по новой,если честно постоянные боли очень изматывают(((

Sneja5 (12 января 2017 - 00:09) писал(а):

Я предполагаю что у меня она тоже уже пару лет. В 13 году испытывала такие же боли,лежала в гинекологии и ничего не нашли,потом затишье было,а сейчас все по новой,если честно постоянные боли очень изматывают(((
может, она перекручивается у вас? Всегда считала, что кисты не болят в принципе, только если перекручиваются. Тогда лучше удалить, конечно.
Может что-то с кистой не так?
У меня 7х5х5 см, на правом яичнике. Если б на УЗИ не сказали, я б и не знала
Для операции киста должна быть более пяти см. У меня эндометриоидная киста 2 см. Во время КС удалять не стали,т.к. она полностью припаялась к яичнику. Сказали просто наблюдать, если будет расти, то удалят, но уже с частью яичника
А с чего это вдруг операция делается при киста от 8 смм?что- то я не поняла.У меня была эндометриоидная около 3 см.и боль при ПА была такая,будто мне нож воткнули и поворачивали.Иногда казалось,что разоряет вместе с яичником.Хотя мы старались аккуратно.

Aniyta (12 января 2017 - 10:56) писал(а):

А с чего это вдруг операция делается при киста от 8 смм?что- то я не поняла.У меня была эндометриоидная около 3 см.и боль при ПА была такая,будто мне нож воткнули и поворачивали.Иногда казалось,что разоряет вместе с яичником.Хотя мы старались аккуратно.
Пишут везде так,от 6- 8 см фолликулярная,которая может сама пройти в течение 1-3 циклов. При ПА боли не всегда у меня,только когда пытается глубоко.

Некрасова (12 января 2017 - 00:17) писал(а):

может, она перекручивается у вас? Всегда считала, что кисты не болят в принципе, только если перекручиваются. Тогда лучше удалить, конечно.
Может быть... Я просто боюсь что в моей поликлиники узисты не очень,так как всегда когда у меня что то болит,они говорят все в норме,а тут через свекровь сделала УЗИ, сразу нашли и в щитовидке киста,и в яичниках,и песок в почках, Вообщем весело

lelikaaa (11 января 2017 - 22:34) писал(а):

У меня в выписке после лапары написано размер кисты 3,5 см. Она у меня за год выросла. Перед каждым приходом месячных были жуткие боли, скорую вызывала. Когда в один прекрасный момент в обморок от боли грохнулась, решила что пойду на лапару.

Я знаю точно ты есть (12 января 2017 - 21:42) писал(а):

У меня в выписке после лапары написано размер кисты 3,5 см. Она у меня за год выросла. Перед каждым приходом месячных были жуткие боли, скорую вызывала. Когда в один прекрасный момент в обморок от боли грохнулась, решила что пойду на лапару.
Ой у меня тоже очень болезненные месячные последние полгода,просто лежу пластом и чуть не плачу,муж в шоке и я тоже,а теперь поняла с чем это связано. Думаю если моя не уменьшилась или даже увеличилась,настою на операции, не мону больше терпеть эту боль(

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Graviditas, это уже АФС под ? - тут ИГ можно и метипред. А вот если нет АФС. Есть ПАЙ.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем привет! Девочки, кто еще ждет результаты, для статистики вам: Крио в ЕЦ, две пятидневочк...

ЭКО в УКРАИНЕ
Да, Дахно есть на Боггоутовской. Это была первая клиника в которую мы обращались

Популярные записи в блогах

ГСГ
Расскажу о гсг...может кому будет полезно....для себя отмечу, НИКОГДА!!!!Я БОЛЬШЕ НА ЭТО НЕ ПОЙДУ...

Тонкий Эндометрий. Как нарастить?
Всем доброго времени суток!Коротко о себе: Мне 31 год. Проблемами с циклом и эндометрием не было,...

второй ребёнок....как решиться на Б.....
Девочки здравствуйте. Я мама замечательной дочки (3года). После её рождения в первые дни видимо...

Интересные фото в галерее

Тест "Я родился" 13дпо
Тест на 13дпо) как же приятно на него смотреть

Реагент?
Дпо 12 примерно (по календарю) врун?

Эвик на 11 ДПО (вечер)
Девочки, миленькие, почихайте!!! Это же оно???

Лучшие статьи в библиотеке

Методы определения овуляции
Овуляция – это сложный процесс в женском организме, происходящий практически ежемесячно в течени...

Учимся самостоятельно делать уколы внутримышечно
Инъекцией называют метод введения в тело человека жидких лекарственных средств с помощью специаль...