6 месяцев Б

//Milani..ya//
Привет, девчата, кто-то слышал такие вещи! Мне моя тётка бывший медик говорит, мол иди в отпуск + декрет с 6 месяцев ... Я зачем? А она мне типа, это самый сложный период беременности.

бывшие медики рулят! вы когда в роддом ляжете обратите внимание на санитарок и убрщиц, они вообще самые умные, можете нанять их, они вам и грудь расцедят, и все покажут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ахаха согласна с предыдущим комментарием. Мне медсестричка в больнице столько всего с умным видом поведала, я такого напора не ожидала )

Ссылка на это сообщение

Мне тоже санитарка,пожилая женщина,грудь помогла расцедить в роддоме. Соглашусь с комами выше.

Ссылка на это сообщение

я сама планирую брать отпуск перед декретом, но на это свои причины, а не потому что какой-то там самый сложный период. Кстати, а тетя вам не объяснила почему именно этот период самый тяжелый? аж интересно стало

Ссылка на это сообщение

У меня все периоды не очень. То тошнит, то дышать нечем, то тонус. Теперь вот спина болит. Развалюха. Дней отпуска уже давно нет.

Ссылка на это сообщение

я сама планирую брать отпуск перед декретом, но на это свои причины, а не потому что какой-то там самый сложный период. Кстати, а тетя вам не объяснила почему именно этот период самый тяжелый? аж интересно стало

Нет, к сожалению не объяснила.

Ссылка на это сообщение

а в чем сложность она не объяснила?....ага, вижу не одной мне стало интересно))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже буду брать отпуск...он у меня 59 дней)))) так что дай Бог на 21 недельке уйду на заслуженный отдых...по мне так первый трим самый сложный и важный...а тут я решила не геройсьвовать, дают-бери! Тем более работая с детьми в школе..жду уже скорее отпуск как манны небесной...вы у нее спросите, почему она так считает...

Ссылка на это сообщение

Для меня был самый крутой период) когда не тошнило, а сил было столько, что бегала по 15 км в день)

Ссылка на это сообщение

По мне, так первые три самые тяжёлые, а 6-7 легкотня. Ребенок шевелится, живот еще не слишком большой.

Ссылка на это сообщение

Да надо будет уточнить, она просто через маму передавала информацию. Только что статью читала что преждевременные роды могут быть с 6ти месяцев. По причине увеличения кровообращения в матке.

Ссылка на это сообщение

Могу предположить, что бегать как раньше уже тяжело, а работать надо. И ребёнок недоношенных, раньше таких не умели спасать.

Вот после 35 недель тяжеловато становится, хотя на машине ещё рассекаю,но ходить долго уже не могу и спать почаще тянет.

Если есть возможность раньше уйти, уходите. Будет больше времени на закупки и подготовку.

Ссылка на это сообщение

Могу предположить, что бегать как раньше уже тяжело, а работать надо. И ребёнок недоношенных, раньше таких не умели спасать.Вот после 35 недель тяжеловато становится, хотя на машине ещё рассекаю,но ходить долго уже не могу и спать почаще тянет. Если есть возможность раньше уйти, уходите. Будет больше времени на закупки и подготовку.

В том то и дело, что никто с работы не отпустит, контора частная з/п не сильно высокая..и мало кто хочет идти на мое место..уже начали искать замену и никто не соглашается

Ссылка на это сообщение

Я тоже буду брать отпуск...он у меня 59 дней)))) так что дай Бог на 21 недельке уйду на заслуженный отдых...по мне так первый трим самый сложный и важный...а тут я решила не геройсьвовать, дают-бери! Тем более работая с детьми в школе..жду уже скорее отпуск как манны небесной...вы у нее спросите, почему она так считает...

вам проще вы в гос.учреждении у нас на Украине с этим легче, а когда на дядю работаешь то здесь или увольняйся или до декрета дорабатывай. Конечно если будет стоять вопрос в здоровье ребенка то горело бы оно все лесом.

Ссылка на это сообщение

33 неделя, до сих пор работаю, работа офисная сидеть и передвигаться по офису не тяжело...... преждевременные могут быть и в 20-25 недель, не застрахован от этого никто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

33 неделя, до сих пор работаю, работа офисная сидеть и передвигаться по офису не тяжело...... преждевременные могут быть и в 20-25 недель, не застрахован от этого никто

Да я тоже планирую работать до декрета! Это да, кому как суждено.

Ссылка на это сообщение

По-моему, с 6 по 7 месяц самое трудное, потому что неохота) мне, помню, было тааааак влом.. Пузень уже великоват, работа сидячая за компом.. ( с трудом высиживала

Ссылка на это сообщение

Очень странно! Можно декрет взять за 84 дня, а не за 70 как обычно ну и плюс отпуск 28 календарных! В чем 6 мес плох? Не пойму...наоборот все прекрасно....