Врачи не знают когда делать КС

sk@zka
Всем привет! Вопрос такой. Мы ждем второго малыша, по последним М срок стоит на 10 декабря. По первому узи срок поставили на 23 декабря, а вот вчера я была на третьем узи, срок поставили 3 декабря. Дело в том что у меня будет плановое КС. Вчера у врача в лоб спросила когда рожать то, он руками развел и сказал ориентироваться на третье узи. Честно я в растерянности, никому ниче не надо, я ношусь по всем знакомым гинекологам одни говорят ориентируйся на 23 другие на 3. Я не знаю когда идти в больницу, у меня первому малышу 1 год и 4 месяца, стоит вопрос когда мужу брать больничный. Девочки, родненькие, может у кого был подобный разбег в датах, как было у вас? Я и за шов боюсь и не хочу чтобы слишком рано оперировали.

Самые точные и правдивые ПДР считаются по УЗИ около 7 недель и первый скрининг 12-13 недель.

По третьему УЗИ не показательно. Это уже генетически - одни детки более крупные, другие менее крупные.

  • Нравится 1

хм... сейчас, вроде, дожидаются начала естественных родов

  • Нравится 1

хм... сейчас, вроде, дожидаются начала естественных родов

второе КС не будут ждать, а если шов расходится начнет?

с первым да, у меня ждали начала родовой деятельности

Хохо, меня вот давеча, на прошлой неделе вообще саму рожать послали, хотя и второе КС, какие у вас показания КРОМЕ второго КС??

А по теме, 1ый скрининг показателен по ПДР, узи дальше - нет.

Родила как раз по первому, хотя он был раньше, чем по месячным.

ставят несостоятельность шва?

пока ттт ничего по поводу шва не говорят, сам шов не болит и не беспокоит

Хохо, меня вот давеча, на прошлой неделе вообще саму рожать послали, хотя и второе КС, какие у вас показания КРОМЕ второго КС??А по теме, 1ый скрининг показателен по ПДР, узи дальше - нет.Родила как раз по первому, хотя он был раньше, чем по месячным.

у меня КС по моим показаниям, смещение тазовых костей, мне ни в коем случае самой рожать нельзя, ребенок застрянет в родовых путях

видимо просто второй малыш крупный у нас будет, я тоже везде читала что первый скрининг самый достоверный, значит до декабря им не дамся, если будет все нормально протекать

У меня тоже с тазовыми костями не простая ситуация. Именно что б резко не зарожала где-то меня положили в РД. 10 дней была в патологии. ПКС сделали в 38 недель и 6 дней.

Тут не угадаешь.. Со вторым было назначено плановое КС, но мы до него не доходили. В 38 недель отошли воды и начались схватки. Пришлось делать ЭКС.

Перед ПКС, особенно если его делают раньше положенного срока родов, на УЗИ обязательно смотрят ядро Беклара, там есть нормы, по этим показателям определяют степень зрелости плода. Если шов у вас состоятельный, то беспокоится раньше времени не стоит. Вообщем должны сделать УЗИ перед планируемой операцией и оценить все показатели.

Мне ПКС делали на сроке 38,3 недели за несколько часов УЗИ, там ребенок по показателям был уже зрелым, вес по УЗИ 3700. В этот же день операция, сын абсолютно здоровый с весом 3700.

  • Нравится 1

Ориентируйтесь по первому УЗИ. Меня второй раз прокесарили на 41 неделе (ПДР 11.12, ПКС 13.12). И третий в ПДР хотели...и четвёртый.

Как это не знают? За некоторое время до предположителтных родов делают узи и смотрят зрелость плода.расерыты ли легкие и кишечник.если плод зрелый в любой день на выбор врача и делают кс.

второе КС не будут ждать, а если шов расходится начнет?с первым да, у меня ждали начала родовой деятельности
если со швом все хорошо, то могут заранее положить, и даже может в ЕР пустить. Эт даже в нашем зажопинском роддоме практикуют. Хотя я была уверена что там только рубаки работают.

о, пардон, дочитала почему у вас КС было.

Спасибо девочки, насчет ядра Беклара не знала, теперь в курсе

Как это не знают? За некоторое время до предположителтных родов делают узи и смотрят зрелость плода.расерыты ли легкие и кишечник.если плод зрелый в любой день на выбор врача и делают кс.

Они опираются на последнее узи. А если срок смотреть по первому то чуть ли в 36 недель кесарить хотят(( понятное дело что они назначат узи, но ведь и в больницу могут уложить и держать там недели 2-3. Из за того что даты настолько разняться... Вот и хотела спросить как у вас это было. С первым малышом у меня по всем узи пдр в пару дней всего лишь разница была, а тут аж 3 недели

Ну так скажите, что знаете точный день О, что, к примеру, по УЗИ отслеживали и цикл у вас длинный. В роддоме, думаю, поймут.

С 10 декабря уже можно спокойно рожать) :kiss2:

ложитесь в 38 недель в роддом и лежите..там уже решат что и как

Если срок 23 по первому узи, то смело отнимите 10 дней. Аот вам и примерная дата КС. Или ровно через два месяца от начала декретного отпуска. С первым срок стоял 13 янваоя, прокесарили 2-го. В декретный отпумк ушла 2 ноября. Со второй беременностью срок стоял 31 октября провесарили 21 октября. В декрет пошла 22 августа

У меня все знакомые делающие ПКС

А их у меня четверо

И у троих были по 2 раза

Так вот, практически всем делали на сроке 38 нед с хвостиком по месячным (плюс минус приближенных к 1ому скринингу)

Автор, самый правильный срок по первым УЗИ. По последним могут очень рано достать малыша. Я бы на вашем месте планировала пкс после 10 декабря. Незрелость -это минимум колики, вопли и ваши нервы, зачем оно(

Хохо, меня вот давеча, на прошлой неделе вообще саму рожать послали, хотя и второе КС, какие у вас показания КРОМЕ второго КС??А по теме, 1ый скрининг показателен по ПДР, узи дальше - нет.Родила как раз по первому, хотя он был раньше, чем по месячным.

Круто, поздравляю с ер! Прибывает в наших рядах) Какой роддом? Это в Ярославле?

Автор, самый правильный срок по первым УЗИ. По последним могут очень рано достать малыша. Я бы на вашем месте планировала пкс после 10 декабря. Незрелость -это минимум колики, вопли и ваши нервы, зачем оно(

вот нашелся тот человек кто меня понял) я очень боюсь что меня рано прокесарят из за этого последнего узи....буду оттягивать до последнего

Потому что сама в аналогичной ситуации была. У меня ещё и ребёнок некрупный, знала, что долго сидеть будет (интуиция что ли), я так и родила в 42,1 по М. Или 41,1 по первым УЗИ. Как представила потом, что было бы при пкс в 38 по месячным, как всем делают, на месяц раньше реального срока родов, наверное, все детские больницы собрали бы и вес был бы очень маленький. А так набрала свои 3180.

Но мне из-за некрупного плода и в жк госпитализацию на 39,6 только предложили по их подсчётам. Не торопили. Я им про планы на ер не говорила, а они меня не пугали, как-то мирно все прошло.