третья акдс, какую вакцину?

pretty-katty
Первая и вторая акдс - наша, отечественная. На первую реакция 38,5, но быстро упала темпа и потом все ок. Вторая... максимум намерели 38,6, но еще какое-то время темпа поднималась, возможно до 39, потом спала. Беспокоит, что ребенок в считанные секунды стал тряпочкой, руку поднимаешь, а она падает... Третью появилась возможность сделать пентаксим, но боюсь экспериментировать, а более сильной реакции на нашу акдс боюсь еще больше. Вот в раздумьях, какую ставить, отечественную или пентаксим.

У нас первая Пентаксим, вторая Инфанрикс, третья наша. ни на одну не было реакции,на нашу только чуть опухло место укола.

  • Нравится 1

1 и 2 Пентаксим никакой реакции у ребенка, даже место уколо не покраснело и не опухло. Как будто ничего и не было в этот день.

3-тью через месяц делать, только Пентаксим.

  • Нравится 4

У нас первая наша-без реакций; вторая наша-темпа к вечеру 38,6 дала панадол суспензию, утром норм; третья наша-реакции нет, место уколо только точка, ни набухало, ни красноты, ни чесалось во всех трёх случаях. Но я за две недели до: без посещения обществ мест, мама-папа без чиха-пука-кашля (т.е. как минимум 2 нед вся семья здорова), анализы в ПК, + анализ мочи и крови платно (утром сдали-днем результат-на след утро прививка).

  • Нравится 2

пентаксим 5 компонентный, если вам все это надо, то ставьте...а так по идее Инфанрикс...но его нет нигде...нам пришлось русскую ставить