Прививки новорожденным в роддоме!

lenok166
Девочки, расскажите, пожалуйста, прививки которые ставят в роддоме, гепатит в и бцж, вакцины отечественного производства? Их нужно ставить строго в первые 24 часа и на 3-7 день? Можно их самостоятельно поставить попозже?

Да отечественные . Можно поставить и позже, но БЦЖ рекомендуют в роддоме, у них там рука лучше набита. Хотя я своему младшему не ставила. Ставили в 3 мес. Старшему все в роддоме.

Ссылка на это сообщение

Да их вообще не нужно и нельзя делать, у Вас не о том вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С бцж главное не протупить, ее после 2х мес только после манту делают. При этом в частных клиниках ее не делают.

Я когда рожала - вакцины кончились. Потом обматерилась вся.

Ссылка на это сообщение

Да их вообще не нужно и нельзя делать, у Вас не о том вопрос

вообще все прививки?
Ссылка на это сообщение

Вопрос ставить или нет каждый решает сам, у нас вывод сделан что нужно, но только не вакцинами отечественного производства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да их вообще не нужно и нельзя делать, у Вас не о том вопрос

Надо же какая осведомленность, наверное, вы светила медицинских наук не иначе.)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Вопрос ставить или нет каждый решает сам, у нас вывод сделан что нужно, но только не вакцинами отечественного производства.

А вы знаете импортные аналоги БЦЖ?

Я ставила импортные АКДС и Полиомелит. У нас до года мед.отвод был. Но роддомовские прививки ставила и не жалею.

Ссылка на это сообщение
Вопрос ставить или нет каждый решает сам, у нас вывод сделан что нужно, но только не вакцинами отечественного производства.

Я первые годы наблюдала ребенка в платном центре. Наша педиатр рекомендовала импортные акдс, корь-краснуху-паротит, пневмококк и тд. Что касается гепатита в - сказала даже не думать и делать нашу.

Ссылка на это сообщение

Ставьте в рд, в чем проблема? БЦЖ и гепатит не такие уж и страшные прививки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

самые безобидные прививки.

куда больше проблем будет, если сразу не поставить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Да их вообще не нужно и нельзя делать, у Вас не о том вопрос

есть у меня мужик знакомый, пожилой уже. Так вот его мать по молодости (в до- и послевоенное время - до появления прививок) схоронила сначала мужа, потом одного ребенка от него же, и трех из четверых - от второго. Все умерли от тубика. Итого из 6х выжили двое. Сейчас, конечно, многое лечат....

Ссылка на это сообщение

Можно и позже сделать, можно и в рд, а можно и отказаться.

Ссылка на это сообщение

БЦЖ ставят не ранее двух полных суток (48 часов поле рождения).

Ссылка на это сообщение

В роддоме вообще ни одной прививки не сделали. От гепатита по совету врачей написала отказ. БЦЖ был медотвод, сделали в поликлинике в месяц.

Ссылка на это сообщение

БЦЖ я согласна сделать в роддоме, с туберкулезом у нас нынче труба какая то по всей России, а вот гепатит хочу импортную и попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам БЦЖ сделали в роддоме, даже не задумывалась импортная или отечественная вакцина. От гепатита будем делать когда наш педиатр скажет.

Ссылка на это сообщение

Вот реально опять. Бцж не защищает от туберкулёза, только от туберкулёзного менингита. И то не всегда. Эффективность примерно 20% у неё.