Нифедипин и беременность

\\АnnаBel//
Привет, девочки ! Кто пил во время беременности Нифедипин? Нормально ли переносили? На малышах никак не отразилось? Назначила врач от тонуса. Около недели назад лежала в стационаре, капали гинипрал, но в таблетках сейчас его нет. Поэтому альтернатива такая. Срок 23нед 4дня.

Гиниправл в таблетках есть в сети аптек доктор столетов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гиниправл в таблетках есть в сети аптек доктор столетов

Спасибо, прозвоню !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я пила кордафен (нефидепин) в срок с 25 по 28 неделю, давление мучало, ничего нам уже 3,5 года, а вот магнезию сказали совсем нельзя, хотя ее тоже капали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гиниправл в таблетках есть в сети аптек доктор столетов

нет его там, его уже больше года нигде нет, только остатки могут заваляться( подружке собирала 2 мес назад по крупицам с рук, но насобирала 19 пачек))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, прозвоню !

Да, я уже тоже посмотрела, его там нет :(

Ссылка на это сообщение

Принимала нефидипин с 29 по 37 неделю. Первые несколько дней самочувствие было не очень,свое давление обычно низкое еще и этот препарат. А потом все нормально,без побочек, на ребенке никак не отразилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нифедипин от давления прописали, но от него головные боли были. а от тонуса - мне никак вообще.

непредставляю как бы без гинепрала 2х детей выносила бы((( до самых родов с 2мя пила

больший вред недоносить, чем от таблеток...

а магний б6 вам не помогает по 6-8 таблеток в день?

Ссылка на это сообщение

хотя на вашем сроке гинепрал не пьют еще((

как вариант на авито кинуть запрос или в местной группе молодых мамочек в соц.сетях.

по остаткам может наберете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как вариант - мне мед.сестра дома капельницы с магнезией ставила :confusion: не было возможности лежать в больнице пол беременности(((

Ссылка на это сообщение

а магний б6 вам не помогает по 6-8 таблеток в день?

Пока что-то улучшений не заметила.

В крайнем варианте, конечно, буду думать чтобы капаться как-то в домашних условиях.

Ссылка на это сообщение

Пила где-то с 20 по 22 нед от тонуса. Стало лучше. Больше меня тонус не мучал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пила от тонуса по назначению врача после стационара . с детьми все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, с какого вы города?? Гинипрал у меня остался пусть немного, но есть :) вышлю бесплатно

Ссылка на это сообщение

Я пила! Не помогло, все равно был тонус! На ребёнке думаю не отразилось, рядом спит!))

Ссылка на это сообщение

Я пила на 24-25 неделе. Было страшновато его пить, но тонус сильный был. С дочкой все отлично.

Я тоже вопрос создавала, можете посмотреть в моих вопросах.

Ссылка на это сообщение

Я пила по 1/2 таб 4 раза в день. С 27 по 38 неделю. Голова кружилась, болела, но я ещё пила по 200мг/2раза в день утрожестан, так что не знаю от чего так с головой плохо было. ПКС в 39+3, думаю, что ещё с могла бы ходить, пробка не отошла, её во время операции отковыряли.

Ссылка на это сообщение

Я пила, оч помог, тонус снялся, пила сутки на сроке 26 недель (там таблетку пить через определенное количество часов)

Ссылка на это сообщение

пила в стационаре, лежала с тонусом

Ссылка на это сообщение

Мне говорили, что нифедипин не особо рекомендуется беременным. Мне давали всего 2 раза из-за давления. Если есть возможность-лучше другой препарат.

Ссылка на это сообщение

Пью два месяца почти. С 29 недели от тонуса. Переношу отлично. При давлении рабочем 90х60 беременное было 80х50. На нифедипине не упало никак, голова не кружилась. Пила по 2 табл, потом по 3, сейчас по 4 (сильные шевеления вызывают болезненные сокращения матки). Макс.доза 4 мне врач говорила.

При этом давление прекрасно вернулось к норм.90х60.

Он намного щадящее гинипрала по побочкам.

В наших странах применяется от тонуса относительно недавно, потому инструкцию не переписала до сих пор. На западе уже давно. Так я в инете прочла коммент врача по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне говорили, что нифедипин не особо рекомендуется беременным. Мне давали всего 2 раза из-за давления. Если есть возможность-лучше другой препарат.

Вот именно, что вариантов нет. Но-шпу и папаверин на таком сроке уже не желательно, размягчает шейку. Я и так лежала в патологии уже с мягкой шейкой.