Плохо растет хгч, есть ли надежна?

Анастасия @
Девочки, подскажите!!! Беременность долгожданная, уже не надеялась даже... Четыре года назад два выкидыша на сроке 5-6 недель, через 1,5 года биохимическая беременность, наблюдение у гематолога, после лечения два года никаких залетов и вот долгожданные две полоски.... Хгч на 34 дц - 64,06 Хгч на 39 дц - 442,2 Хгч на 45 дц - 2251 УЗИ на 46 дц - пя 5,5 мм, желтое тело в правом яичнике 15 мм.Заключение маточная беременность малого срока, через 10 дней узи повторить. 48 дц мазня отменяю курантил и укол гемапаксана, утрожестан увеличила дозу Хгч на 49 дц 3467 показалось плохо растёт пересдала Хгч на 50 дц 3318, истерика бегом на узи Узи 51 дц - пя 9мм, жт в левом яичнике 20мм, желточный мешок 3мм, срок 4-5недель после узи бледно-кремовые выделения,опять увеличила дозу утрожестана и ещё раз сдала хгч - 3833, больше решила не заморачиваться с хгч, что будет, то будет. Узи 56 дц - пя 11*5*9, жт опять в правом яичника 22*24, желточный мешок 2мм, срок 5 недель, после узи кровянистые выделения, бегом к врачу(благо её смена была), посмотрела выделения, ничего ужасного не увидела посоветовала скорую вызвать (но предупредила,что могут не положить в больницу,т.к одна гинекология закрылась, а другие больницы переполнены), пришла домой собрала вещи в больницу, поставила утрожестан, укол гемапаксана колоть не стала и благополучно уснула, утром никакой мазни даже нет, сдала ещё раз хгч - 4449. Вот и думаю что дальше? ХГЧ плохо растёт, гемапаксан колоть или нет? И вообще есть ли надежда?

Увы, плохи дела(

Во-первых с 49 по 51 дц хгч заступорился. При условии, что в одном проверенном месте сдавали.

Во-вторых, с 46 по 56 дц ПЯ выросло незначительно. Желточный мешочек маловат

Ссылка на это сообщение

А какой смысл сейчас ХГЧ сдавать? УЗИ показательнее, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение

я думаю все у вас хорошо автор. очень вам этого желаю. капец конечно врачам пофиг, вы уже сами как врач. Берегите себя, принимаите утрожестан через пару недель идите на узи чтоб послушать сердечко. Не трепите себе нервы вам нельзя.

Ссылка на это сообщение

Ситуацию оценивать не буду, просто от всей души пожелаю, чтобы все было хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какой смысл сейчас ХГЧ сдавать? УЗИ показательнее, на мой взгляд.

Между вторым и третьим узи практически нет разницы, вот и побежала сдавать

Ссылка на это сообщение

я думаю все у вас хорошо автор. очень вам этого желаю. капец конечно врачам пофиг, вы уже сами как врач. Берегите себя, принимаите утрожестан через пару недель идите на узи чтоб послушать сердечко. Не трепите себе нервы вам нельзя.

Вот я тоже так думаю, может как и с первой дочей 17 лет назад было, какие только диагнозы мне не ставили, сначала кистозное образование, потом ложная беременность, через время замёрзший плод, в итоге легла в больницу к маминой знакомой на чистку, а тут сердечко услышали 5-6 недель. Вот и сейчас понимаю что торопиться с узи нельзя, но вот эта мазня то есть, то нет и понимаю что это может от гемапаксана, а к гематологу только через две недели могу записаться.

Ссылка на это сообщение

без шансов. в этот раз.

ждите следующий.

и все хорошо будет. когда-нибудь. обязательно.

Ссылка на это сообщение

Между вторым и третьим узи практически нет разницы, вот и побежала сдавать

Ну тут только подождать еще и сделать третье УЗИ. Нужно верить до последнего, чудеса бывают. Пусть это будет такое чудо вопреки всем плохим прогнозам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня 64 дц, хгч растёт 6128, была на УЗИ ПЯ 13 мм, соответствующий 5 неделям берём. желточный мешок 7мм, эмбрион не определяется, заключение: признаки непрогрессирующей маточной беременности (анэмбриония). Все. Домой еле доехала, дорогу вообще не видела слёзы, сопли.... хотя думала, что готова к такому исходу событий, но в душе ещё была надежда и она ещё жива, потому что на этом я не сдамся и у меня будет ребёнок, пусть не в этот раз, так в следующий точно!!!!

Ссылка на это сообщение

Сегодня 64 дц, хгч растёт 6128, была на УЗИ ПЯ 13 мм, соответствующий 5 неделям берём. желточный мешок 7мм, эмбрион не определяется, заключение: признаки непрогрессирующей маточной беременности (анэмбриония). Все. Домой еле доехала, дорогу вообще не видела слёзы, сопли.... хотя думала, что готова к такому исходу событий, но в душе ещё была надежда и она ещё жива, потому что на этом я не сдамся и у меня будет ребёнок, пусть не в этот раз, так в следующий точно!!!!

Держитесь! Правильный настрой! Ваш малыш обязательно придёт к вам! Хорошего самочувствия !