маникюр в салоне для мнительных людей..

freshfish
Вопрос мой банален: ходите ли вы на маникюр в салон, если да, то как относитесь к вопросу о стерилизации инструментов? Я отношусь к мнительным паникерам, в связи с чем, до недавнего времени ходила на маникюр только несколько раз, меня нещадно резали, и я оставалась недовольна. Этим летом внезапно мнительность покинула меня, и я все лето ходила с классным маникюром. Эффект от красивых и ухоженных ногтей на меня был настолько сильным, что я решила прозрачный лак и коряво удаленная мною кутикула ушли в прошлое. Однако перед маникюром я тщательно пытаю мастеров о стерилизации инструментов. На словах, все мастера стерилизуют инструменты чуть ли не тщательнее чем в операционной, однако на деле вижу, что они на пару секунд! кладут инструменты в самый дешевый стерилизатор, на дне которого специальные шарики. Как потом почитала,что этот стерилизатор не самый надежный и дольше в нем надо держать, но мастерам не выгодно, т.к. он сильно портит инструмент. Накупила себе инструментов, пыталась сделать сама, но я очень корявая. Пыталась попросить мастеров делать маникюр моими инструментами,все отказываются, т.к. привыкли к свои инструментам и начинается рассказ с улыбкой о моей мнительности. Ситуация для меня тупиковая, своего мастера нет, иметь красивый маникюр хочется, но мнительность не дремлет....Извините за много букв.

Не хожу, т.к. такая же как и вы. Но оооочень хочу :D

Была на маникюре 1 раз перед свадьбой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

а что вам мешает пойти и закончить курсы маникюра? они длятся день-два, и делать профессионально самой себе?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давно уже не хожу, лет десять. Тоже делаю сама. Не сразу, но научилась. Конечно, может не так идеально, как хотелось, но смотрится прилично. Мне всякой заразы на работе выше крыши хватает, я хирург. По этой же причине мне супер-пупер маникюр с покрытием и длинными ногтями не нужен, я вообще ногти не крашу, только полирую. К тому же у меня кутикула очень быстро отрастает (что сама делаю, что в салоне делала), а каждую неделю в салон не находишься, в более-менее приличном 500-600 рублей отдавать за раз меня жаба душит. Я лучше себе хорошие кусачки-пилки куплю, скоро планирую обновлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хожу к одному постоянному мастеру. И я вижу как она стерилизует . Она фанат своей работы и не экономит на материалах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хожу раз в 2 мес в Лену Ленину, с эти у них очень строго, они достают новые или упокованные после стерилизатора инструменты. И там ни разу не уходила с травмами, делаю обрезной, сама не умею

Ссылка на это сообщение

Хожу, конечно. Обрезной не делаю. Но и не парюсь. А у стоматолога как вы? Или тоже не ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Качи, так стоматологи - первый источник гепатитов. Даже не беспорядочнве половые связи или переливание крови

Стоматологи - неизбежное зло. Без маникюра человек смотрится лучше, чем без зубов

Стерилизация у стоматологов покруче явно

Моя маникюрша просто пшикает стертлизатором. Но я не делаю обрезной. Хотя если честно, тоже коробит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Хожу уже 4 года к одну мастеру на маникюр и педикюр. Она производит впечатление очень аккуратной, ответственной чистюли) инструменты всегда достаёт из стерилизатора, а вот достаточно ли они там пролежали - хз. Но я не парюсь, доверяю ей почему-то. Делаю обрезной, но а 4 года не травмировалась ни разу

Ссылка на это сообщение

Я отказалась от обрезного маникюра, делаю аппаратный. К стерилизации инструментов отношусь крайне придирчиво. Всегда проверяю, целый ли крафт пакет, и есть ли на нем коричневый кружочек.

Мужа в детстве заразили гепатитом у стоматолога, в хорошей стоматологии. Так что в салонах на стерилизацию вообще не надеюсь.

Ссылка на это сообщение

Жужу может, просто прививку поставить от гепа Б и не переживать?

Ссылка на это сообщение

Можно и чего похуже гепатита подхватить...очкую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не хожу. Для меня удивительно, когда говорят, что хотчт расслабиться и поэтому записались на маникюр. Я вся напрягаюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы. Сейчас вернулась с маникюра, вопрос создавала как раз перед походом, завтра ДР и решила себя порадовать. Разочарование полное(((((попросила, чтобы сделали аппаратный, давно слышала, что меньше нарастает. Все маникюрши, у которых спрашивала, отвечали, что аппаратным одним не отделаюсь и делают они комби(аппарат и кусачки). В этот раз тоже самое, аппарат не для лохов, а для детских пальчиков, на которые ничего не нарастает - так объяснила сегодняшняя маникюрша. Толком ничего не удалила, я и то тщательные удаляю, освещение в салоне приглушенное ни сразу увидела, а когда вышла на свет, то просто опешила, моя кутикула осталась при мне, и я уныло поплелась домой. Скандалить перед ДР не хочется. Кстати, инструменты уже лежали на столе, а когда я звонила в салон, говорили, что все время хранятся в специальном уф шкафу. Никаких крафт пакетов я не встречала, хотя много читала про это, и мне такой способ наиболее импонирует.

Ссылка на это сообщение

Насчет курсов маникюра-похоже это единственный для меня способ, т.к. руки растут из ..опы. Когда дома режу кусаками сижу вся в заусенцах. Весь ютуб 10 раз пересмотрела как маникюр делать. Думаю, что день-два они (курсы) не длятся, а дольше.

Ссылка на это сообщение
Kachi/, насчет стоматолога, пока ничего не делала с зубами, хожу на профилактические осмотры, не думаю, что на них меня травмируют.
Ссылка на это сообщение

Жужу, не хочу нагнетать, но то что она просто протирает не есть гуд. прививку можно сделать только от гепатита b, от с ничего не придумали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не делаю. Если хочу гель лак, то прихожу только на него. Тоже брезгую не могу и боюсь гепатита и сифилиса, вич как то не так, т.к понимаю что практически не реально. Не верю я людям, для них это бизнес, побольше заработать, а качественно стерилизовать трудно и накладно. Береженого бог бережет. Стоматологи это другая опера - это необходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужу может, просто прививку поставить от гепа Б и не переживать?

А с гепатитом С что прикажете делать?))

К тому же и дргие вавки через инструменты передаются.

Ссылка на это сообщение

От инструментов стоматолога и гинеколога никуда не денешься ибо сам себе не поможешь. И всегда гоню мысли из головы прочь, когда в больнице достают многоразовые инструменты. Но вот маникюр не стоит моего душевного спокойствия, его я и сама сделаю. Главное, чтобы ногти всегда были чистые и аккуратные. Я даже у парикмахера напрягаюсь, когда они достают расчески, которыми они непонятно кого расчесывали. Всегда хочется побыстрее дома голову помыть.