Брать на лето трость или хватит велосипедной коляски?

Сальткрока
В мае ребенку будет 1 г. и 8 мес. Зимой скидки на летние коляски, и вот я задалась таким вопросом. Подруга говорит, что коляски-типа велосипеда (не знаю, как правильно называется-беговел вроде не то) нам за глаза хватит. Че-то сомневаюсь я. Люблю летом гулять с дочкой по многу, можем и на 4-5 часов умотать по паркам. Это же, извиняюсь, попа отвалится в таком транспорте столько сидеть. Нет? С другой стороны - а нужна ли вообще еще коляска в таком возрасте? Машины нет, необходимости складывать в багажник коляску не предвидится. Сейчас ходим в Хеппи бейби 2 в 1, нам хватает. Извините за сумбур и спасибо за ответы

не знаю как в таком возрасте, сейчас нам 1,2 и долго не может в велике сидеть - не думаю,что не удобно. Просто хочет походить сама. Выдерживает час сидеть в нем.

А так если катать 4-5 часов без того.чтоб ребенок ходил, конечно устанет в велике. В коляске можно откинуться и полулежа ехать, а в велосипеде конечно такого не сделать

Ссылка на это сообщение

Нет, ну само собой не сидеть все пять часов. Просто чтобы возможность посидеть-покататься была.

Иначе спрошу - что нам взять на лето? :)

Ссылка на это сообщение

Нам 1.8, есть и коляска, и велик типа лексус трайк. Могу сказать, что коляска для меня это необходимость на данный момент - она маневренней, чем велик, в ней ребёнок может легче сидеть. Ну и взять с собой, сложить в багажник тоже удобней. А бегать ногами долго он все равно ещё устаёт. Или заиграется на площадке, и его не утащишь домой, тогда в коляску посадил и везёшь себе спокойненько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще коляской в качестве транспорта практически не пользовалась, просто на "погулять" не брала ее с собой почти никогда.

Но трость безумно выручала до 2,5 лет для сна. На отдыхе, на природе, да где угодно - чтобы не идти домой укладывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я бы взяла,хотя бы дешевенькую легкую, если ребенок заснет или устанет сидеть ровно,хотя бы к врачу с больным ребенком сходить не на велики ведь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Со вторым обошлась без трости — из коляски , которая два в одном, пересели на велик — И используется в основном чтоб вернуться домой без воплей и в магазине , чтоб не убегал

Ссылка на это сообщение
А велосипедная коляска у вас есть?

Нет. У нас пока только прогулка (хеппи беби 2 в 1).

Ссылка на это сообщение

Ну это кому как.нам сейчас 1г10мес.пошел в 1,5года и с того времени в коляску не усадить.ни в какую,только сам ,а в коляске сразу истерика.смотрите по малышу.

Ссылка на это сообщение

С тростью мне удобней было. Ребенку, думаю, тоже лучше будет, в велике так не посидишь.

Ссылка на это сообщение

мы в этот раз трость брать не стали. и прогулку тоже. и люльку. купили трансформер и не паримся! везде, всегда, в любую погоду, универсально!

Ссылка на это сообщение

У нас дочка в полтора уже вовсю пешком везде ходила, с коляской было неудобно. Велик даже не думали приобретать, хотя некоторые дети - ноги выше ушей в этих великах, а родители один фиг катают. По мне так - покупайте то, что хочется.

Ссылка на это сообщение

У нас велик, катали с февраля 1 г. и 8 м. (снега у нас уже не было) по сентябрь. К лету больше сама ходила, но часто в парк едем на велике, там пешком, а домой на руках. Потом у нее наступила ностальгия по коляске, в садик на ней ездим (трансформер).

Трость - вообще не понимаю для чего нужна, но живем мы в своем доме. Быть может, если спускать с этажей, то легче трость.