ротовирус

milashka1982
Подскажите, у сестры ребенка два года, сходили на развивашку посде этого в четверг случился разово понос два раза в этот день, затем в субботу в 7утра начало тошнить и вырвало пшенкой с тыквой которую съел с вечера,потом смерили темпу 38-38,5до эього была37,дали утром манку и ее через 5мин вырвало, потом овсянку,и воду тоже ,скорая сказала орз или ларингит что горло красное и сопли стекают по задней стенке и рвет, вечером дали полисорб темпа снизилась, и рвота перешла в понос , рвота попой дали овсянку она вышла в не изменном виде как зашла через 10мин поносом,ребенок два дня превратился в тряпочку все время спал не вставал. В вс начали смекту в пн по скорой уехали в инфекцию сразу начали колоть аб два раза в день и капельницу хотели в реанимацию,мест не было он вялый совснм не пьет,вливали капельницей и аб спустя 5дней с ссубботы назначили арбидол пьем еле еле, кто пил написано с 3лет ,влиет ли как то все это еще смекту и ношпу в уколах,каки были водой 5дней и зеленые запах кислый, сегодня врач сказала пришел анализ на антитела ротовируса он потвердился чем лечили и у кого было ,как долго, и что помогло,начали пить и боязно столько табл и жопа решето, и вена устала от капельниц, и уколыаб уже неделю ставят и капельница и еще лееаарства арбидол и смекта и еше печень увеличена сказали,помогите советом стоит ли вообще шас пить арбидол ну один день поопили он выплевывсет горький?

От ротовируса нет специфического лечения. Это вирус,от него нет лекарств,только антитела организма, которые должны выработаться в скором времени.

Антибиотик зря начали в таком случае.

Поить ( внутривенно,если не получается обычным путем) и ждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При ротовирус антибиотики как мертвому припарки, только иммунитет подорвали. Обильное питье, чай с ромашкой и лимоном, диета, бананы, сухарики, можно соленые, исключить молочные продукты, жирное, сладкое. Можно угольные таблетки давать. Должно все само пройти. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение

Да, еще бифидобактерии после антибиотиков и для укрепления иммунитета подойдут.

Ссылка на это сообщение

Побольше жидкости пить или капать. Исключить полностью молочное. Арбидол можно, на ротавирус он действует, можно еще Кип. Смекту тоже пейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына очень тяжело ротавирус проходил,лечения как такового нет - строгая диета,никакой молочки,восполнение жидкости регидроном и капельницами,мы ещё энтерофурил пили от поноса.А/Б на каком основании назначили?Нам тоже их кололи,но у сына после 3 дней высоченной темпы болезнь вроде на спад пошла,а потом с новой силой и темпа,и рвота,и понос,анализы очень плохие были

Ссылка на это сообщение

После + рез-тата на ротавирус, АБ нам отменили сразу. Пока не кормить, все равно все выйдет тут же. Поить насильно, чайная ложка каждые 5 минут - вода, регидрон и смекта, по очереди. Про молочные продукты забыть еще на некоторое время после полного выздоровления, овощи и фрукты тоже не сразу, когда раздраженный ЖКТ успокоится. Пока кашки-картошки слабые на воде, пюреобразные, по неск ложек. Отпоить у нас самим не получалось, поносом все выходило, капельницы единственное спасение.