простуда - беременность 14 и 3.

skoromama//
Девочки, долго не давали отопление, ночами сильно мерзла, в итоге дали на этой неделе, но успела заболеть. Сопли, и горло першит, но не болит. Нос ночью закладывает вот, но в течение дня дышит хорошо. Температура 36.5. Спать не смогла сегодня ночью нормально - вставала раза 4 нос прочистить и горло полоскать, так как першение очень мешает спать, а из-за насморка чихать сильно хочется и глаза слезятся. Переживаю за очень желанного малыша - микробы к нему не попадают? Сдала утром ОАК с лейкоцитарной формулой - по анализу видно, всё ли нормально или нет? Пью естественно много горячего чая с малиной, медом, лимоном, и горло полощу.

Всё нормально.

Если вдруг темпа , снижайте после 38, дайте организму сначала самому бороться.

лежать конечно дома и делать всё,что уже делаете.

Я болела уже не раз.

У Б иммунитет падает, не пугайтесь.

И сейчас уже плацента работает хорошо, малыш под надежной защитой. До 12 недель вот страшно.

Ссылка на это сообщение

Простужаюсь уже второй раз, первый на 10 неделе, сейчас вот 12 пошла. Успокаиваю себя тем, что закладка органов идет до 9 недели, дальше не такой критичный период. У Вас уже 2 триместр, думаю, что все будет хорошо, следите только за темпой.

Я полощу горло морской водой, в нос можно аквамарис, от темпы парацетамол, и девочки здесь нурофен детский еще посоветовали. Хорошо помогает клюквенный морс, только имейте ввиду, что его надо готовить с водой не горячее 40 градусов.

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, спасибо))

Изумрудная Лиса, аллергии по анализам точно нет, а глаза почему-то от насморка всегда слезятся((. А простудой я всегда без температуры болею, может раз в 5 лет температура появляется, но обычно нет никогда. Меня горло беспокоит - как першение это убрать? Полоскаю вот сегодня второй день - пока не помогает что-то.

Ссылка на это сообщение

Я два раза вообще сиильно болела. На 14 неделе и на 30.оьа раза антибиотики пришлось принимать. Все ок)

Ссылка на это сообщение

Всё норм будет, в первую Б болела в 1 и 2 триместрах. Во вторую сейчас уже раз 5-6 за Б точно болела, из них 2 или 3 в 1 триместре.

Горло полоскать мирамистином, можно сосать лизобакт или фарингосепт, пшикнуть тантум верде.

Глаза у меня тоже всегда слезятся во время простуды, всю жизнь так болею.