ребенок ходит на носочках

СкороМамочка2021
собственно в этом и вопрос. дочке 2,3 года и она последний месяц начала ходить на носочках, я ее ругаю и она специально начала. стояли на учете у невролога с рождения, потом пролечились и все стало ок. что теперь?бить тревогу?куда бежать?

Моей 1,8 периодически ходит то на носочках, то на пятках. Развлечение такое у ребенка, за одно и тренировка. В чем проблема? За что ругать?

Если бы ребенок иначально ходил бы на носочках, а на полную стопу бы не вставал, тут да, была бы , возможно, проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне невролог сказала, что грозит плоскостопием в дальней шем, поэтому дома обувать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня как раз в этом возрасте сын стал на цыпках бегать,я перепугалась,понеслась к неврологам,оба успокоили.Сказали,что это может быть просто игра,интерес.Самое главное,чтобы деть не делал первые шаги на носочках,а так,это просто баловство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
спасибо всем большое за помощь)
ребенок научился ходить, теперь он усложняет этот процесс и появляются новые навыки ходьбы, на носочках, на возвышенность залезть, ходьба с коробкой на голове, ходьба по поребрикам, ходьба задом наперед. Беспокоиться не о чем абсолютно.

А вот мнение Алисыного невролога мне не понятно, она видимо не знает, что все дети рождаются с плоскостопием.