Как пережить медикаментозный аборт. И морально, и физически

//_Nadin_//
На прошлой неделе была диагностирована ЗБ на сроке 6 недель (первое эко). Выдали таблетки. После первой упаковки началась тошнота. Тошнит постоянно, иногда рвота. Т.к. рвать уже нечем, выходит желчь. Вчера выпила вторую пачку, месячные начались, но не обильные, без згустков. И опять тошнит, диарея (извините). А еше хочется плакать... постоянно... Как это все пережить???

Было тоже самое после 2го Эко. После таблеток было так плохо, я думала сдохну. Плакала каждый день, и так целый месяц, на сегодняшний день прошло 4 месяца, до сих пор плачу. Психику мощно подрывает все это. Сил, терпения, понимаю вас как никто другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Многие через это проходят. Естественный отбор и ЗБ никто не отменял.

Поверьте, морально пережить МА при замершей гораздо легче, чем выскабливание или ВБ и лапароскопию. Знаю о чем говорю. Так что не кисните долго. А скорее восстанавливайтесь и снова за ребеночком!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

персен, пустырник форте - что-нибудь из этой серии попейте.

сочувствую очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас пошли месячные. Все! Больше ни о чем не думать, сходите на узи когда вам назначили. Стройте планы на будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне по работе каждый день приходится утешать таких девочек,и часто на 12-14 неделях.помогает время,муж и новая беременность.У мужа на груди порыдать пару часиков ,а через месяц снова в бой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо думать о будущем.о новой беременности.взять себя в руки и пройти через это.уже ничего не сделаешь..

максимально восстановиться и настроиться на хорошее..в жизни так бывает..бывает и хуже у сожалению..

держитесь все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первый месяц тяжело будет. Сочувствую.

Когда появятся силы и желание, пробуйте снова. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо, не чистили! Таблетками лучше выводить.

Мы многие через это проходили, ваша задача сейчас отвлечься и пожить для себя. Со временем по утихнут эмоции. И всегда помнить, что для современной медицины почти нет ничего не возможного!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было тоже самое после 2го Эко. После таблеток было так плохо, я думала сдохну. Плакала каждый день, и так целый месяц, на сегодняшний день прошло 4 месяца, до сих пор плачу. Психику мощно подрывает все это. Сил, терпения, понимаю вас как никто другой.

спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение

Многие через это проходят. Естественный отбор и ЗБ никто не отменял. Поверьте, морально пережить МА при замершей гораздо легче, чем выскабливание или ВБ и лапароскопию. Знаю о чем говорю. Так что не кисните долго. А скорее восстанавливайтесь и снова за ребеночком!

Я это все понимаю, но все равно тяжело

Спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение

мне по работе каждый день приходится утешать таких девочек,и часто на 12-14 неделях.помогает время,муж и новая беременность.У мужа на груди порыдать пару часиков ,а через месяц снова в бой.

Спасибо за поддержку. Через месяц не получится. Впереди новая стимуляция. Врач советует подождать 3-4 месяца

Ссылка на это сообщение

Было тоже самое после 2го Эко. После таблеток было так плохо, я думала сдохну. Плакала каждый день, и так целый месяц, на сегодняшний день прошло 4 месяца, до сих пор плачу. Психику мощно подрывает все это. Сил, терпения, понимаю вас как никто другой.

Девочки ну так нельзя, нельзя себя так истезать, мало того что психологический срыв,4 месяца слез..физически сложнее востанавливаться

тяжело потерять малыша..но Вашим будущим деткам нужны здоровые мамы, со здоровой психикой

Это горе для каждой женщины, но так убиваться нельзя..Ведь этими слезами Вы никому не поможете и ничего не вернете..Нужно идти только вперед!А впереди Вас ждут Ваши карапазы.так что давай те выше нос!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Надо думать о будущем.о новой беременности.взять себя в руки и пройти через это.уже ничего не сделаешь..максимально восстановиться и настроиться на хорошее..в жизни так бывает..бывает и хуже у сожалению..держитесь все будет хорошо!!!

Вы правы...Нужно взять себя в руки. Но так тяжело. Понимаю, что бывает и хуже, но бывает же и лучше...но не у меня.

Спасибо за поддержку. Нужно брать себя в руки и переставать себя жалеть

Ссылка на это сообщение

старайтесь не пить алкоголь, не из-за того что вредно, а потому что от расслабления мозгов опять истерика (у меня) начиналась на ровном месте.меня еще одна подружка бесила своими темами " все будет хорошо, выносим и родим и тд... Она , правда , не знала про ЗБ, но эта тема на фоне возраста (35 л) бесила страшно... Сократила с ней общение

Ссылка на это сообщение

Автор было уже 3 попытки ЭКО... Первая пролёт и даже без имплантации, вторая ЗБ на сроке 6-7 недель были близнецы.... почистили, третья попытка опять пролёт.... криошек больше нет.... Но есть силы и есть цель, считаю что и смысл будет!!! Вас очень понимаю, и грущу вместе с вами. Но не сдавайтесь все обязательно получиться!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор было уже 3 попытки ЭКО... Первая пролёт и даже без имплантации, вторая ЗБ на сроке 6-7 недель были близнецы.... почистили, третья попытка опять пролёт.... криошек больше нет.... Но есть силы и есть цель, считаю что и смысл будет!!! Вас очень понимаю, и грущу вместе с вами. Но не сдавайтесь все обязательно получиться!!!

Спасибо большое за поддержку! Я Вам желаю удачи и материнского счастья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за поддержку! Я Вам желаю удачи и материнского счастья

и я вам желаю материнского счастья!!! Все у нас будет хорошо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в психоневрологическом диспансере мозги вправляла (как то немножко жить расхотелось).....не сильно вправили правда...иногда поплачу...втихаря, чтоб никто не видел...

Ушла головой в работу, новую профессию осваиваю ( помогаю так сказать зарождать жизнь) и коплю на новое ЭКО втихаря...

Мне кажется если бы не таблетки и иск.роды, а просто выскабливание - было бы легче....

Но у меня и дома особой поддержки нет... Главное как к этому относятся близкие...

А еще - праздная голова, пристанище болезни!!! (плакат из диспансера)

Все у нас будет хорошо, потому что счастье что вообще получилось забеременеть при ЭКО сразу, теперь учитываем ошибки, меняем тактику, врачей , клинику и все получится....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в психоневрологическом диспансере мозги вправляла (как то немножко жить расхотелось).....не сильно вправили правда...иногда поплачу...втихаря, чтоб никто не видел...Ушла головой в работу, новую профессию осваиваю ( помогаю так сказать зарождать жизнь) и коплю на новое ЭКО втихаря...Мне кажется если бы не таблетки и иск.роды, а просто выскабливание - было бы легче....Но у меня и дома особой поддержки нет... Главное как к этому относятся близкие...А еще - праздная голова, пристанище болезни!!! (плакат из диспансера)Все у нас будет хорошо, потому что счастье что вообще получилось забеременеть при ЭКО сразу, теперь учитываем ошибки, меняем тактику, врачей , клинику и все получится....

У меня из поддержки- только муж. Больше об эко, зб и т.д. никто не знает. Он очень меня поддерживает. И мой врач-репродуктолог тоже. Просто отличный человек и прекрасный врач. Поэтому, нужно брать себя в руки и идти дальше.

Вам удачи и пусть все получится!

Ссылка на это сообщение

Физически пережить не так сложно. Осложнений, как правило, меньше и реже, чем при чистке.

Через две недели после выхода ПЯ узи, антибы пропить или проколоть первые 5 дней (день МА и после). Следовать Рекомендациям врача.

Установить причину ЗБ. Ликвидировать или минимизировать риски. Восстановиться - и далее снова в путь за малышом)

Поверьте, скоро и улыбаться начнете, и смеяться. Жизнь прекрасна, она продолжается. Вы все равно родите, главное руки не опускайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем столкнувшимся с этой темой, у кого еще рана свежа: не вешайте нос, все наладится. Самый темный час перед рассветом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Физически пережить не так сложно. Осложнений, как правило, меньше и реже, чем при чистке.Через две недели после выхода ПЯ узи, антибы пропить или проколоть первые 5 дней (день МА и после). Следовать Рекомендациям врача.Установить причину ЗБ. Ликвидировать или минимизировать риски. Восстановиться - и далее снова в путь за малышом)Поверьте, скоро и улыбаться начнете, и смеяться. Жизнь прекрасна, она продолжается. Вы все равно родите, главное руки не опускайте!

Спасибо большое. Очень рада, что есть такие люди, которым не все равно. Спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение

Всем огромное спасибо! Тяжело боль держать в себе и как хорошо, что здесь на форуме можно высказаться, услышать совет и слова поддержки!