Региональный маткапитал при изменении прописки с МО на Москв

Ллана
Подскажите, пожалуйста, знающие: Я живу и прописана в МО, после рождения 2го ребенка получила сертификат на региональный маткапитал на 100.000р. Теперь хотим временно прописаться с детьми к бабушке в Москву, чтобы старший пошел в московскую школу (а если останется прописка МО, то в московскую школу не возьмут). Если я так сделаю, теряю ли я право на получение этих денег? А если я позже к моменту 3хлетия или как только его возьмут в школу обратно в область пропишусь?

Позвоните в социальную защиту где получали сертификат.

Мы когда то были МО, потом стали Москвой и наши региональные сертификаты утратили свою силу.

На сколько я знаю, в соц.защите на любой чих требуют выписку из домовой книги. Будет ли там прописано все эти прописки/выписки? Не знаю.

Ссылка на это сообщение

А если в Москву пропишется муж со старшим сыном, а я с младшим ребенком останусь в МО, - сертификат не утратит силу, как считаете?

Ссылка на это сообщение

С почему в школу не возьмут? Для этого и временной регистрации достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас не берут в выбранную нами московскую школу с подмосковной пропиской (хотя от нас Москва уже через дорогу начинается). Чтобы взяли - должна быть прописка в Москве, хоть и в другом районе, чтобы попасть хотя бы в доп.списки.

А вот, действительно, если прописка будет в МО, а временная регистрация в Москве - может, тогда мы право и на региональный маткапитал сохраним, и в московскую школу сможем попасть?

Ссылка на это сообщение

Странно это. Прописка или регистрация должна быть именно в нужном районе. И, на сколько знаю, регистрации должно хватить. Вы узнайте поточнее в школе.

А по поводу маткапитала, думаю важна ваша прописка, а не мужа с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, только сейчас от вас узнала об этом региональном маткапитале. А где его оформлять? Я тоже МО.

Ссылка на это сообщение

Моего ребенка взяли в школу без регистрации в москве даже. Но не в 1-й класс, и было это три года назад, сейчас строже