Навеяно темой об особенных детях

Лелюся
Девочки, мамочки и планирующие. Пследнее время меня разрывает вопрос и хочется услышать мнение окружающих. Как педработник,крутящийся в сфере образования , могу сказать, что последний год/годы активно государство внедряет нам особенных деток( по документам дети с ОВЗ, ограниченные возможности здоровья).Идет разработка образовательных программ, в учреждениях образования условия для ни пандусы, светоотражатели и прочее, предполагается наличие тьютера. Мой вопрос в следующем - это общество дошло до понимания особенных детей ли как говорится толерантность или всё же это связано с увеличением количества таких деток,которых не должно было быть , а то есть развитие медицины - прогестероновая поддержка плода,который бы физиологически отторгнулся,имея проблемя. Или выхаживание ранненедоношенных,у которых зачастую проблемы.Предвижу посты мамочек после поддержки или недоношенных,сразу извиняюсь,случаи бывают разные,но все ж... а как считаете вы?

Потому что раньше прятались и дома сидели, а сейчас вот именно государство внедряет и возможно общество более готово. Толерантнее, хотя не знаю, не сказала бы. Пытается только возможно.

А при чем тут прогестероновая поддержка? Сколько беременностей со здоровыми детьми она помогла спасти.

Ссылка на это сообщение

Потому что раньше прятались и дома сидели, а сейчас вот именно государство внедряет и возможно общество более готово. Толерантнее, хотя не знаю, не сказала бы. Пытается только возможно.А при чем тут прогестероновая поддержка? Сколько беременностей со здоровыми детьми она помогла спасти.

ну суествует же мнение,если отторгается, то что то не так пошло, лишь из этого контекста навеяно

Ссылка на это сообщение

ну суествует же мнение,если отторгается, то что то не так пошло, лишь из этого контекста навеяно

Прям уж во всех 100% случаев проблема с плодом? А проблемы матери не учитываются, да? Мнение-мнением, но по факту не все так просто и однозначно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В нашей стране больше всего экономят на детях и на пенсионерах.

Ну вот и доэкономились до того, что сейчас бедным мамочках с особыми детками хоть разорвись, но изволь подстроится.

И смотрят на них волком родители и педагоги.

И педагогов можно понять, когда в классе 33 человека и агрессивный ребенок.

Бывают педагоги от Бога и они справляются с такими детьми. Но здесь наверное нужно огромное сердце и терпение!

___

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лелюся, я в той темке отписалась. Государство по факту закрыло почти все видовые школы и классы малой наполняемости, урезало ставки специалистов сильно и такие дети полились в массу.Это не общество дошло...это бюджет сократили))) людей сократили. Все очень просто. Это не забота о детях. Это - экономическая политика. О детях как не думали, так и не думают.

оо.спасибо за ответ, а то реально мен мучал этот вопрос с чего это наше госужарство таким щедрым стал, а оно вон что

Ссылка на это сообщение

Прям уж во всех 100% случаев проблема с плодом? А проблемы матери не учитываются, да? Мнение-мнением, но по факту не все так просто и однозначно.

так вот и потому и хочу услышать мнения :reverans:

Ссылка на это сообщение

На фразу "это общество дошло до понимания особенных детей ли как говорится толерантность или всё же это связано с увеличением количества таких деток,которых не должно было быть" отвечу банально: раньше такие детки тоже были, но и детей в семьях было по 5-10 и это считалось нормально. Потому как умирал кто-то больной это воспринималось болезненно, но не настолько в наше время. Раньше это называли естественным отбором, так как медицина не была сильно развита. А в наше время некоторым и одного родить сложно, не то чтобы целый детский сад, как в былые времена. Сейчас попросту медицина может поддерживать всех больных, причем дети заслуживают на эту поддержку в первую очередь, ведь какими они не были бы, они - чье-то счастье не забываете об этом.На счет фразы, что этих деток не должно быть это жестоко согласитесь, уважаемый "педработник, крутящийся в сфере образования".

может и жестоко, не спорю, но так же поднимала этот вопрос среди медработников, у них увы есть и такое мнение... а посему и хочу понять это государство стало таким хорошим, или родители таких деток стали более уверенными в обществе , или увеличился процент таких деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
оо.спасибо за ответ, а то реально мен мучал этот вопрос с чего это наше госужарство таким щедрым стал, а оно вон что

Я думала вы, как пед.работник, это знаете лучше меня..

И да, тьютера даже ребенку-инвалиду получить почти нереально.

И даже по заключению ЦПМПК многие школы не могут предоставить всех необходимых специалистов.

Ссылка на это сообщение

может и жестоко, не спорю, но так же поднимала этот вопрос среди медработников, у них увы есть и такое мнение... а посему и хочу понять это государство стало таким хорошим, или родители таких деток стали более уверенными в обществе , или увеличился процент таких деток

Искать на вопрос связанный и с политикой, и с медициной, и с людьми, которые оказались заложниками ситуации фактически ответ на БП - это сильно... Имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думала вы, как пед.работник, это знаете лучше меня..И да, тьютера даже ребенку-инвалиду получить почти нереально.И даже по заключению ЦПМПК многие школы не могут предоставить всех необходимых специалистов.

так вот ситуация патовая,дают деток с овз,тьютера нет и в помине, педагоги уходят,т.к. нереально 30 деток и следит за всеми и уделит внимание уникальному ребенку тяжело

Ссылка на это сообщение
но так же поднимала этот вопрос среди медработников, у них увы есть и такое мнение...

если бы такое мнение было у медработников, они не назначали бы прогестероновую поддержку и не выхаживали бы тех деток "которых не должно было быть"

это я говорю как МАТЬ ДВУХ ГЛУБОКОНЕДОНОШЕННЫХ (вес при рождении менее 1 кг) и с ПРОГЕСТЕРОНОВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ и в первую (ЭКО - без поддержки это просто выкинутые на ветер 200 тысяч) и в нынешнюю (самостоятельную и тем самым не менее чудесную ибо она случилась ВООБЩЕ ВОПРЕКИ ВСЕМУ)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ну суествует же мнение,если отторгается, то что то не так пошло, лишь из этого контекста навеяно

Организм отторгает эмбрион с грубыми генетическими поломками, большинство и которых несовместимо с жизнью. Такое плодное яйцо не спасет никакое сохранение, и никакая поддержка прогестероном. Прогестерон помогает сохранить бер. у женщины с гормональными нарушениями, и есть некоторые предположения, что он положительно влияет на аутоиммунный фактор бесплодия.

По поводу того, что у деток, рожденных с экстремально низким весом, выше риск проблем со зрением и слухом, да, есть такое. Но это детки, выхоженные с весом 500-600 гр. Как думаете, много у нас в стране клиник, которые на это способны?

Общество становится терпимее, да. Но Вам основную причину уже написали выше. Бюджету проще придать обычным уч.заведениям видимость универсальности, чем содержать специализированные.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Искать на вопрос связанный и с политикой, и с медициной, и с людьми, которые оказались заложниками ситуации фактически ответ на БП - это сильно... Имхо

да,просто вопрос крутится в голове и хочется понят,но ответ оказался увы банален и спасибо Trufel за разьяснения. вопрос закрыт

Ссылка на это сообщение

Организм отторгает эмбрион с грубыми генетическими поломками, большинство и которых несовместимо с жизнью. Такое плодное яйцо не спасет никакое сохранение, и никакая поддержка прогестероном. Прогестерон помогает сохранить бер. у женщины с гормональными нарушениями, и есть некоторые предположения, что он положительно влияет на аутоиммунный фактор бесплодия.По поводу того, что у деток, рожденных с экстремально низким весом, выше риск проблем со зрением и слухом, да, есть такое. Но это детки, выхоженные с весом 500-600 гр. Как думаете, много у нас в стране клиник, которые на это способны?Общество становится терпимее, да. Но Вам основную причину уже написали выше. Бюджету проще придать обычным уч.заведениям видимость универсальности, чем содержать специализированные.

к сожалению,да, увы. данный аспект не рассматривала,теперь все ясно, спасибо

Ссылка на это сообщение

всем спасибо,ответ найден, вопрос можно закрыть

Автор, боитесь, что вас закидают тапками?

Ответ, кстати был очевиден сразу, но вы сами захотели покопаться в этой теме.