Спермограмма, помогите расшифровать

Анисимова Татьяна
http://s019.radikal.ru/i644/1608/bc/fc3b0b4ba6f1.jpg Не знаю, правильно ли вставила картинку. Помогите пожалуйста расшифровать, смотрю на цифры, сопоставляю с нормой, но все равно не могу понять есть что-то критичное в показателях или нет. К врач только в среду =(

Разжижение великовато, хоть и в норму укладываетесь. Вязкость пограничная. Лейкоциты в 1 мл на границе, хотя в поле зрения норм. Есть агллютинация. Это может говорить о воспалении. Инфекции сдавали

Морфология не по Крюгеру, тут трудно что-то сказать. Рекомендуется сдавать СГ с морфологией по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение

Разжижение великовато, хоть и в норму укладываетесь. Вязкость пограничная. Лейкоциты в 1 мл на границе, хотя в поле зрения норм. Есть агллютинация. Это может говорить о воспалении. Инфекции сдавалиМорфология не по Крюгеру, тут трудно что-то сказать. Рекомендуется сдавать СГ с морфологией по Крюгеру.

Спасибо за ответ, мы первый раз сдавали, врач сказала - прийти к ней на прием с этим анализом и все, больше никаких пояснений

Ссылка на это сообщение

Концентрация и количество повышено,что может мешать движению спермиков.СГ нужно сдавать с Морфалогией по Крюгеру.В этой СГ не написано сколько нормальных спермиков.

Ссылка на это сообщение

Мужчине желательно бы сдать на инфекции.

И в дальнейшем желательно сдавать СГ при клинике ЭКО или там, где смотрят морфологию по Крюгеру, ну, и для полноты картины в следуйщий раз сдайте Мар-тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужчине желательно бы сдать на инфекции.И в дальнейшем желательно сдавать СГ при клинике ЭКО или там, где смотрят морфологию по Крюгеру, ну, и для полноты картины в следуйщий раз сдайте Мар-тест.

Нет у нас к сожалению клиники ЭКО =(

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо. Посмотрим что скажет врач в среду. Мне еще во вторник бежать на узи малого таза.

Ссылка на это сообщение

Мне видится, что по спермограмме все в порядке. Лейкоцитов нет, значит нет воспалительного процесса. Аглютинации тоже нет, значит они не слипаются между собой. Время разжижения можно ускорить приемом витамина С шипучего. Чем дольше время разжижения, тем дольше нужно лежать после ПА. Фолиевая кислота, тоже мужчинам помогает.

Но я слышала, что может быть такое, по СГ-норма, а сделают анализ ДНК-фрагментацию, а там все нарушено.

Март- тест хорошо бы сдать, чтобы выяснить не вырабатывает ли организм спермальные антитела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то не вижу я ни лейкоцитоза на границе, ни агглютинации)

Нормальная спермограмма, если не считать отсутствия количества морфологически правильных форм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне видится, что по спермограмме все в порядке. Лейкоцитов нет, значит нет воспалительного процесса. Аглютинации тоже нет, значит они не слипаются между собой. Время разжижения можно ускорить приемом витамина С шипучего. Чем дольше время разжижения, тем дольше нужно лежать после ПА. Фолиевая кислота, тоже мужчинам помогает. Но я слышала, что может быть такое, по СГ-норма, а сделают анализ ДНК-фрагментацию, а там все нарушено. Март- тест хорошо бы сдать, чтобы выяснить не вырабатывает ли организм спермальные антитела.

Про МАРТ-ТЕСТ спрошу у врача, она в любом случае по нашим анализам назначит что-то в среду, вот может опять буду что то у вас уточнять.

Блин девочки, не поверите, врага конечно нужно знать в лицо ( я о причине не наступления Б), но все равно как хочется верить, что нет у нас критических проблем.

А еще я переживаю, что как начнется сейчас волна обследования так все пипец - на работе начальница разорвет на мелкие куски, она наивно думает, что я в свои 27 не горю желание запузатиться :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Сорри, что-то я не разобралась в табличке!!! :m0591: Агглютинации и лейкоцитов нет, девочки правы, а мне не то привиделось

Ссылка на это сообщение

Сорри, что-то я не разобралась в табличке!!! :m0591: Агглютинации и лейкоцитов нет, девочки правы, а мне не то привиделось

Значит не совсем плачевная картина? или совсем не плачевная ))))))???

Ссылка на это сообщение

Я бы сказала красивая у вас картина. Учитывая нашу экологию, у вашего мужа все хорошо! Вам может трубы проверить...Если беременности больше года нет, то нужно вплотную заняться репродуктивным здоровьем. И плевать на начальниц. Сегодня одна, завтра другая. Я своей уже сказала, что нам только ЭКО поможет, придётся часто отпрашиваться. Ну я отпуск на день пишу и на два раза его разбиваю. Потом рядом с работой на обеде или перед работой в платные клиники хожу кровь сдаю и трубы, УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Я бы сказала красивая у вас картина. Учитывая нашу экологию, у вашего мужа все хорошо! Вам может трубы проверить...Если беременности больше года нет, то нужно вплотную заняться репродуктивным здоровьем. И плевать на начальниц. Сегодня одна, завтра другая. Я своей уже сказала, что нам только ЭКО поможет, придётся часто отпрашиваться. Ну я отпуск на день пишу и на два раза его разбиваю. Потом рядом с работой на обеде или перед работой в платные клиники хожу кровь сдаю и трубы, УЗИ.

Ну вот и мне надо будет как то тоже совмещать. Я сейчас как раз неделю отпуска взяла чтобы узи сделать и на прием сгонять.

Ссылка на это сообщение

По мне так вообще хорошие результаты.Агглютинации и лейкоцитов нет.Морфология по Крюгеру тоже дала бы ясную картину.Но судя по данной картине,предположила бы по Крюгеру больше 5%.Но опять же лучше сдать и знать,чем гадать.

Я от души желаю Вам положительно результатов в виде // и рождение здорового малыша.

Мы тоже с СГ боремся и верим в лучшее.

Ссылка на это сообщение

По мне так вообще хорошие результаты.Агглютинации и лейкоцитов нет.Морфология по Крюгеру тоже дала бы ясную картину.Но судя по данной картине,предположила бы по Крюгеру больше 5%.Но опять же лучше сдать и знать,чем гадать.Я от души желаю Вам положительно результатов в виде // и рождение здорового малыша. Мы тоже с СГ боремся и верим в лучшее.

Спасибо большое! Все у нас и у вас будет хорошо!