Антибиотики при КС

Margarishka
Собственно вопрос в том - всегда ли их колят или по показаниям? Как в этом случае с ГВ?

Всегда, колят такие, что совмещены с гв, на сколько я читала тут на форуме

Ссылка на это сообщение

Это закон хирургии антибиотикопрофилактика при любой операции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Это закон хирургии антибиотикопрофилактика при любой операции.

Не при любой, поэтому и спрашиваю.

КС, конечно полосная операция,но все же может быть :-)

Мне, например, при операции на симфизе далеко не сразу начали антибиотики колоть, а только когда долго кровотечение кости не останавливалось и это дало осложнение на шов.

Ссылка на это сообщение

при первом Кс мне ничего кроме анальгина с папаверином не кололи. при втором мне аб начали колоть на 2й день только так как ТТ поднялась до 37,5. Обычно колят то что можно при ГВ и все кормят, я не кормила, так как ребенок был в реанимации.

Ссылка на это сообщение

Они совмещены с ГВ. Мне каждый раз кололи после кс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне не кололи.Была, кстати, удивлена, потому что роддом государственный.

И швы рассасывающие наложили, что тоже было удивительно, в др роддомах города обычные накладывают, только за деньги наложат рассасывающие.

Ссылка на это сообщение

Всегда, у меня 9 лет назад из за них молоко сгорело еще в РД, не давали кормить 7 дней, а пришло молоко рано, вторые роды, ребенок был искуственник, сейчас может другие уже антибиотики колят и кормить разрешают

Ссылка на это сообщение

Кололи утром вместе с обезболивающим, чтобы встать было полегче. От остальных отказывалась. На второй день под вечер температура была 37,2; прискакала медсестра, настоятельно рекомендовала и таки вколола еще раз. Итого два укола. На ГВ не повлияло никак. А так вроде больше трех дней не колют, могу и ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Не при любой, поэтому и спрашиваю. КС, конечно полосная операция,но все же может быть :-)Мне, например, при операции на симфизе далеко не сразу начали антибиотики колоть, а только когда долго кровотечение кости не останавливалось и это дало осложнение на шов.
ну вот по тому что сращу для профилактики вам не вкололи,по этому то и начались осложнения.весь вывод.а уд про полостной операции по любому будут колоть хотя бы 3 дозы.
Ссылка на это сообщение
ну вот по тому что сращу для профилактики вам не вкололи,по этому то и начались осложнения.весь вывод.а уд про полостной операции по любому будут колоть хотя бы 3 дозы.

Осложнение было потому, что долго не останавливалось кровотечение кости на которое повлиять никак нельзя. Пока само не остановится. Дренаж не справлялся и начала формироваться гематома. Антибиотики на этот процесс вобще никакого влияния не оказывают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

первые сутки что то наркотическое, один два раза. потом анальгин с папаверином, я просила мне убрать папаверин и вколоть кетарол. а еще я взяла с собой таблетки кетанала, его пила сама, чтоб попу не кололи, на вторые сутки обходилась 2 таблетками в день. про таблетки мне подсказали на второе КС, с первым я что то еле ходила, со вторым бодренько уже на 2 день даже в душик сбегала.

Ссылка на это сообщение

Ничего не кололи мне и соседке тоже. Утром и вечером ставили окситоцин и Фракс на ночь. Даже обезболивающие кололи только в день операции, потом сама отказалась.

Ссылка на это сообщение

Дело ваше.но я б не рисковала.все ж серьезная операция и полостная к тому же.вам потом зачем нужны осложнения в виде эндометрита или несрастающегося шва.и антибиртики колят безопасные для малыша.я лично как врач всегда сомневаюсь в стерильности даже воздуха в операционной.

Ссылка на это сообщение

Зависит вроде от причины КС.

Мне кололи (воды подтекали долго). Совместимы с гв. Ну и для профилактики бифидобактерин давали и мне и ребенку.

Ссылка на это сообщение

Мне не кололи, даже удивилась. Трамадол первые двое суток и фраксипарин. Кс плановое. Никому не кололи из тех девочек, с кем лежала потом в реанимации и в палате. С момента кс прошло почти два месяца, осложнений-проблем не возникло, тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение

Еше девочки.единоразовую дозу могут колоть прям во время операции.можно и не знать об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кололи, название не помню. Но уточняла у врача тогда, она сказала - совместимы с ГВ

Ссылка на это сообщение

Мне кололи 3 дня, название тоже не помню, скащали что совместимы с ГВ. Только у меня с ГВ было много проблем, в итоге молоко закончилось на 25 день, после рождения дочки. Теперь мы на ИВ.

Ссылка на это сообщение

Мне кололи внутривенно в реанимации, точно не помню, укола 3, потом таблетки пила, под контролем анализа крови. Лейкоциты стали в норме и перестали давать антибиотики.сказали, что они совсестимы с ГВ.

Ссылка на это сообщение

Ну правильно.единоразовая доза во время операции или 3 раза 1-до операции 2-во время и в рем зале.это и есть профилактика внутрибольничных осложнений.никогда не слышала.хотя работаю при род.доме чтоб ни укола антибиотика не вкололи при кс.