Молочная кухня как оформить?

Verji333
Здравствуйте девочки). ПОдскажите может быть кто - то сталкивался, у меня прописка в Подмосковье город Руза, а фактическое проживание в Москве, на учёт встала в московской жк. Получается теперь молочная кухня не светит или можно оформить её в Подмосковье?

А в подмосковной жк чтобы получать молочку надо стоять на учете там.

Ссылка на это сообщение

В подмосковье можете оформить. Возьмите в жк где стоите на учете справку , что наблюдаетесь в московской жк.

У меня по опыту так было. Но оформлять я не стала. Некому было молочку в мо забирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя подруга из Питера, надо было справку, типа что питание там она не получает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы попробую спросить справочку, а то как то отреагировали жестко получается и витамины для беременных не положены если Прописка не Москва?)

Ссылка на это сообщение

Я думаю справка тут не поможет.молочка не положена,финансирование из города Москвы только для жителей Москвы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в подмосковной жк чтобы получать молочку надо стоять на учете там.

Ссылка на это сообщение

Я думаю или вы знаете? Я знаю, что моя подруга из питера получала в мо это ущербное питание

Ссылка на это сообщение

Я думаю или вы знаете? Я знаю, что моя подруга из питера получала в мо это ущербное питание

Гугл говорит, что с 1 июня по временной регистрации молочку не оформляют. Когда ваша подруга ее получала?

Москва и Подмосковье разные субъекты с разным финансированием. Сейчас

можно оформить в подмосковной поликлинике по месту регистрации ребёнка дубликат карты и получат там молочку. В Москве без волшебной бумажки о постоянной регистрации не дадут ничего.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за ответы получается не положено( вот выписку нашла Здравствуйте! Моей беременной жене отказали в молочной кухне в московской поликлинике, прописана она в МО, но прикреплена к Московской. Врач сказала, что на кухню можно встать по месту прописки. Павомерен ли такой отказ. Спасибо!

ответить

Ответ на комментарий

Сергей

Отказ врача правомерен: в соответствии с законом Московской области «О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области» № 26/2006-ОЗ от 27.02.2006 года, таким питанием обеспечиваются в том числе беременные женщины, состоящие под наблюдением в лечебно-профилактических учреждениях муниципальных образований Московской области и имеющих место жительства в Московской области. Таким образом, для того, чтобы воспользоваться услугами молочной кухни на территории Московской области, одной регистрации недостаточно, необходимо наблюдаться в поликлинике по месту регистрации. Аналогичные правила действуют и в Москве – требуется одновременное соблюдения обоих условий.