Болталка. Как сойти с "чёрной полосы"

Мурленка
Последние месяца 2-3 прям кошмар какой-то, не то что мелкие неприятности, а именно все что начинаем крупное делать - срывается. Я, конечно, себя успокаиваю, что значит ещё не время, так и должно быть, значит не время. Из значимого - сорвалась покупка квартиры, потом машины. Купили стиралку, она сразу ломается. Каждое утро встаю и убеждаю себя, что все будет хорошо. Развесила везде картинки позитивные. А как вы боретесь? Или просто живете и не паритесь?)

Поменять обычные маршруты. Не ходить одной и той же дорогой с/на работу. Что-то делать чуть по другому, короче обмануть и запутать привязавшееся невезение.

Не рассказывать никому о своих планах. Вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сначала поплачу, а потом ржу над этим всем))) ну а что еще остается то?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А с чего вы взяли, что это самое всё плохое? А подумайте так - купили машину, потом авария и все, не дай Бог привет. Купили квартиру (и кстати очень часто) пара начинается ссорится аж до развода. Сломалась стиралка? Так что в этом плохого? Значит плохая стиралка и хорошо, что щас сломалась по гарантии, а не после. И вообще не зря же говорят - у кого-то стакан полон, у кого-то пуст. Просто на все можно смотреть под разным углом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я сначала поплачу, а потом ржу над этим всем))) ну а что еще остается то?))

Да у меня даже слез на это нет, обидно, досадно. Вроде шли долго ко всему этому и вот так срывается все.

Ссылка на это сообщение

Кошмар - это серьезная болезнь/смерть/заключение/инвалидность и т. д. близких и любимых...

Все остальное мишура и проходящее....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Поменять обычные маршруты. Не ходить одной и той же дорогой с/на работу. Что-то делать чуть по другому, короче обмануть и запутать привязавшееся невезение.

Не рассказывать никому о своих планах. Вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас так с начала года...поломка авто (более 100 тыс.), одновременно забарахлили колонка газовая, стиралка и холодильник. Подряд 2 бронхита у дочки, операция у мамы и бабушки. Пол года бьем пороги Администрации, не можем одобрить проект на строительство. На работе моей тяжелая фин.обстановка, задержка з/пл 3 месяца. Уйти на другую не могу, т.к. бесконечно по больницам, отпрашиваюсь,у нас бесплодие 4 года... Прибадриваем с мужем друг друга как можем...И нам вообще стыдно хандрить, это все мелочи, лечится, покупается...У подруги моей ребенок умирает от рака, вот это страшно...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я на похороны уезжаю сегодня.вот это черная полоса,все остальное-фигня

Сочувствую, это, конечно, самое ужасное, что может быть...

Ссылка на это сообщение

2-3 месяца... Вот у нас уже больше года проблемы прям косяком пошли. То я на полгода серьезно заболела; то у мужа на работе такая ж..па уже год, что он каждый вечер спать не хочет ложиться, так как утром на работу; предприятие на котором я работаю уже 2 месяца не платит зарплату, а сейчас вообще всех без содержания отправили; мама тоже болеет, то операция на пальце (а перед этим 3 месяца врачи ее гоняли-лечили), теперь температура уже неделю и никаких признаков болезни, только все тело ломит дико, что это не понятно.

И то, я не считаю, что это черная полоса. Просто проблемы навалились разом, бывает, что же поделать. Черная полоса, это когда жрать нечего или сам\родные тяжело больны. А с остальным можно справиться! Так что не расстраивайтесь, все придет в норму.

Ссылка на это сообщение

Сходите в отделение детской онкологии - мозги сразу на место встанут

Ссылка на это сообщение

Всегда себе говорю, в зависимости от ситуации: "спасибо, Господи, что взял деньгами", или "пусть это будет самая страшная трагедия в моей жизни". И живу дальше на позитиве. У меня принцип в жизни простой: если где-то убыло, значит, где-то прибудет:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а в моей жизни действует поговорка "где тонко, там и рвется" - например, если до зарплаты с деньгами еле дотягиваю -но дотягиваю всё таки! - тут же по закону подлости ломается холодильник, или начинает течь бачок унитаза, или требуются деньги в сад (нужный вариант подчеркнуть). И так всегда!

Ссылка на это сообщение

а еще есть забавный закон моего организма- если я куда-то собираюсь ехать, в дороге ВСЕГДА начинаются месячные :D Даже цикл меняется, поганец такой, под дату, указанную на авиа или жд билетах! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извините, ерунда все это, а не черная полоса. Так, мелкие досады.

Ссылка на это сообщение

Извините, ерунда все это, а не черная полоса. Так, мелкие досады.

Ну так поэтому чёрная полоса поставлена в ковычки, и вопрос звучит: как выходите из этого. Иногда даже много навалившихся мелочей выводят из равновесия. Понятно, что может быть хуже. Понятно, что слава Богу все здоровы.

Вопрос просто не совсем об этом...

Ссылка на это сообщение

беда не приходит одна и счастье тоже, т.ч. ждите - все циклично в этом мире)

Ссылка на это сообщение

Ну так поэтому чёрная полоса поставлена в ковычки, и вопрос звучит: как выходите из этого. Иногда даже много навалившихся мелочей выводят из равновесия. Понятно, что может быть хуже. Понятно, что слава Богу все здоровы. Вопрос просто не совсем об этом...

Да не из чего выходить, вот что я имею ввиду. Это обычная вялотекущая бытовуха, если на каждый такой случай нервы тратить, свихнуться можно. Акцентируйте внимание на хороших моментах, а не на мелких пакостях. У Вас за эти три месяца совсем ничегошеньки хорошего не произошло, что Вы выходите из равновесия? Так можно и до абсурда дойти, и выходить из себя из-за сломанного ногтя, или перегоревшей лампочки.

Ссылка на это сообщение

Я себе говорю, что если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

Что не касается жизни и здоровья, можно пережить с этой фразой, я думаю

Ссылка на это сообщение

с августа по сентябрь несколько затмений вообще ничего нельзя планировать и начинать, также зачинать.

Ссылка на это сообщение

Все в жизни проходящее, как говорится "даже после самого сильного ливня всходит яркое солнце". А то, что связано с деньгами- вообще хрень... В жизни есть вещи намного дороже материального!

Это мое субъективное мнение.

Ссылка на это сообщение

Ох, тоже постою послушаю. У меня последние 2 года тоже какая-то жесть: у папы выявляют онкологию; у меня после года планирования, наконец-то, долгожданная беременность - в итоге ЗБ, после чистки находят спайки в матке, куча осложнений, уже почти год прошел после чистки, а я никак не могу начать планировать - все лечусь; ломается машина, причем серьезно - двигатель (на починку не менее 150 тыс.); компания, в которой работаю, разваливается, массовые сокращения - меня хоть и не уволили, но каждый месяц в ожидании; в дополнении ко всему узнаю, что маме необходима операция. Стараюсь держаться, но иногда крыша едет, начала пить успокоительные.

Спасибо мужу, поддерживает, он считает, что это не черная полоса - это просто жизнь. Я тоже себя подбадриваю, ну не может же все время быть плохо.