Камни в желчном. Урсосан.

яблокo
Всем привет. На узи камень в желчном 3мм. Боли в правом боку. К врачу не попасть. Я в богом забытом городе)))) Узист сказал пить урсосан, по инструкции. Это безопасно? Помогает?

знаю мужика, у которого и крупнее были капли. Пил урсосан долго, года полтора. Рассосались.

А безопасно или нет - никто не скажет. У любых лекарств есть побочка. Присоединяйте травы и диету обязательно.

Ссылка на это сообщение

Моя мама пьёт, ей удаляли желчный, проблемы с печенью большую часть жизни, но препарат дорогой

Ссылка на это сообщение

знаю мужика, у которого и крупнее были капли. Пил урсосан долго, года полтора. Рассосались.

А безопасно или нет - никто не скажет. У любых лекарств есть побочка. Присоединяйте травы и диету обязательно.

Ссылка на это сообщение

Когда у меня нашли камешек не более 5мм, еще и мягковатый, врач-гастроэнтеролог на мой вопрос "может без операции" предложила пропить полгода этот препарат, но очень скептично была настроена. Да и обещала побочки с него. Я все же решилась пропить.

Хватило меня лишь на месяц. Сейчас уже и не вспомню, почему не пошло.

Через некоторое время все же операция. По скорой.

Ссылка на это сообщение

О! у меня камни, раньше пила урсосан длительно, на нем печени и желчному легко. Но от последней пачки чесалась) может не качественный был.

Ссылка на это сообщение

Я пила в свое время Урсофальк (аналог по-моему). 2 года пила. Столько денег на него угрохала. Фиг. Даже не уменьшились камни. В итоге плюнула и живу с камнями уже 25 лет. Удалять не хочу, они мне не мешают. Размер такой, что протоку уже не закроют.

Ссылка на это сообщение

Удалять обязательно

Моя мама 20лет назад не удалила, пила всякие лекарства

и эти камни не росли...но!!!!

У неё на фоне желчекаменной болезни появился Рак...

И врачи все в один голос говорили, что камни очень этому способствуют

Ссылка на это сообщение

Ну ,что вы за чушь несете , камни в желчном никак не могут раствориться ,наоборот только из за переизбытка кислоты ухудшается работоспособность желчного.

Автор,если приступы уже пошли езжайте в город,по омс вас обследуют, удаляют бесплатно желчный надрезом в 7см или лапрой за деньги(еще плановая лапра есть,но не все до нее доживают)

20июня мне удалили желчный, вытащили из него не как в сказке про семеро козлят, а 81камень. Боли адские были,думала,что все кабздец мне пришел и кони двину.

Ссылка на это сообщение

Камни разные бывают, если холестириновые, то поможет и рассосётся, если нет, то навряд ли. На счёт рака, рак жёлчного пузыря, один из самых редких видов рака, развивается чаще всего из истинных полипов, и то не факт, а желчнокаменная болезнь встречается у многих. Автор, конечно лучше к врачу, но если возможности нет, попробуйте урсосан, а через 1,5-2 мес переделайте узи и посмотрите уменьшается ли камешек. Препарат хороший, он ещё на печень очень хорошо влияет. Побочка от него может быть в виде запора, обычно его назначают вместе с желчегонным

Ссылка на это сообщение

Кого удалять?((((А((((

Желчный удаляют. у меня камни по 0,5мм все ровные одинакового размера. Хирург сказал,что желчный был сильно растянут,и удивительно,что я и правда не двинула на тот свет за неделю от приступов не смотря на диету в полгода без жирного,копченного и алкоголя.

msg-277707-0-21561400-1470709485_thumb.jpg

msg-277707-0-13518500-1470709460_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ne chanel

я говорю, то что своими ушами слышала...и уж поверьте не от одного врача

И действительно Рак поджелудочный очень редкий специалистов по нему практически нет

И всё из-за того, что корни анкологии желчного, как правило эти самые камни

и люди их либо удаляют, так как они начинают давать болезненные осложнения

Либо другими способами от них избавляются...

Просто то что я сейчас наблюдаю за своей мамой

Ни кому не пожелаю...

Ссылка на это сообщение

Ne chanelя говорю, то что своими ушами слышала...и уж поверьте не от одного врачаИ действительно Рак поджелудочный очень редкий специалистов по нему практически нетИ всё из-за того, что корни анкологии желчного, как правило эти самые камнии люди их либо удаляют, так как они начинают давать болезненные осложнения Либо другими способами от них избавляются...Просто то что я сейчас наблюдаю за своей мамойНи кому не пожелаю...

А я с вами не спорю, камни увеличивают вероятность развития онкологии, но далеко не равно наличие камней в жёлчном онкологии, я желаю вашей маме здоровья и обязательно справится с болезнью. Просто камни как и полипы бывают разные и если они холестериновые, то вероятность их растворения очень высока. Но удалять нормально работающий орган из-за одного камешка в 3 мм, мне кажется не стоит, если конечно не беспокоят сильные боли и приступы. И авторы, конечно, нужна консультация врача

Ссылка на это сообщение

У меня у ребенка камень обнаружили. Все зависит от вида этого камня, бывают мягкие. В итоге полгода на урсосане, и вдруг резкий приступ, ребенок по полу катался, приехали в больницу все прошло, по нескольким УЗИ камня больше нет, он вышел. Опасность приема есть в том, что камень если поможет препарат может выйти закупорить желчные протоки и застрять, тогда экстренная операция. В общем мой совет: попейте препарат, через пару месяцев проконтролируйте на узи, но пить надо долго. И если вдруг малейшие боли, не пейте обезболивающие чтобы не смазать картину а сразу езжайте в больницу. У вас картина не критична чтобы сразу вырезать, можно попробовать альтернативное лечение, препарат хороший.