Долбаная АКДС

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙
Девочки, помогите!!! Вчера поставили АКДС, первую ставила пентаксим, реакции вообще не было. Вторую тоже платную хотела, но врач сказала, что инфанрикс нет нигде. Со вчерашнего дня темпа поднимается до 39,1. В 15.00 дала нурофен, в 20.00 панадол, в 24.00 нурофен, в 8 утра сегодня нурофен. Сейчас спит. Сколько можно давать жаропонижающее и вообще что ещё делать? У меня паника, может в больницу нужно? Врачу позвоню, но она сегодня только с 16.00((((

никуда не нужно. Поствакцинальная температура. У нас после ревакцинации инфанриксом тоже была на прошлой неделе. Сбивайте высокую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АКДС была единственной прививкой, повторная ревакцинация которой дала у сына температуру, вялость...врач говорила, что такая реакция вполне возможна 2-3 дня и велела сбивать выше 38. Должно быть легче на 2-3 день, если все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы поставили последнюю АКДС, температуры нет, по сравнению с предыдущими разами. Но, сын не может вставать на ножку в которую делали укол, особенно со сна. Даем нурофен как обезболивающие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янчута, спасибо. А сколько можно давать нурофен? Я получается за сутки уже 3 раза дала.

нурофен до 4 раз каждые 6 часов. Лучше чередовать с парацетамолом. У нас на вторые сутки уже не было темпы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обязательно свяжитесь с врачами, так как темпа - это может быть не единственная реакция (может вы что-то не заметите). и для того, чтобы лучше потом отслеживать прием прививок.

и если сегодня будет днем высокая, я бы вызывала уже скорую.

(что же до Нурофена и дозировок, то ведь есть инструкция? по моей инструкции можно давать до 4 раз в сутки, но не чаще чем через 6 часов, по 2.5мл, если ребенок 6-12 месяцев)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свечки лучше сбивают темпу. Поставьте свечку - она дольше держит нормальную тт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ужас какой. Держитесь. Зря отечественную поставили конечно. У нас три импортные и все прекрасно прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я своим высчитываю по весу суточную дозу и делю на кол-во приемов, так получается не превышать. И да, можно ибупрофен с парацетомолом чередовать. При 39 ребенок вялый? Пить надо очень часто. Если при высокой тт самочувствие нормальное, то я бы не сбивала(ну и главное, чтобы ручки-ножки теплые были при тт).

И пусть скорее пройдет! Вы российскую ставили акдс? У нас в РБ был момент - не завозили зарубежные прививки, делали росс акдс, у большинства была реакция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Акдс дает реакции чаще всего именно во второе введение. Так что может и не в вакцине дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ластівка, а скорая для чего? чтобы поставили литический укол или чтобы что?

потому что вы не врач, а ребенок маленький и может это что-то более серьезное, чем вам кажется

Ссылка на это сообщение

нам 2я инфанрикс гекса дала температуру под 39. так что не ругайте вакцину) температура держалась чуть больше суток. поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

потому что вы не врач, а ребенок маленький и может это что-то более серьезное, чем вам кажется

ну нормальные врачи обычно ждут 2-3 дня, прежде чем пичкать ребенка лекарствами, в особенности если ребенок после прививки....

да и врачи в скорой очень разные тоже :)

Ссылка на это сообщение

Без паники. Чередовать нурофен и парацетомол (смотрите суточные дозы, записывайте во сколько и чего дали). Не допускать подъёма темпы до 39 (тяжелее сбить, сбивайте уже при 38).

1-2 дня и все пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем большое за ответы!!!

Вакцину ставили нашу, будь она не ладна. Импортной врач сказала нет в городе :(

Сын вялый при 39, ручки-ножки тёплые, воду плохо пьёт, спасаюсь ГМ.

Ссылка на это сообщение

Цефекон или вибуркол -свечку в попу. Понижает лучше чем панадол и нурофен(у нас во всяком случае). У меня сын "фантанирует" всем выпитым лекарством,спасаюсь только так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Суточная доза ибупрофена и парацетамола должна высчитываться исходя из веса ребёнка.

Делите суточную дозу на 3-4 раза и принимаете. Эти препараты чередуются при необходимости. Выпили один, через 2-3-4 часа другой.

Желательно более 3-х суток самостоятельно не принимать, а обратиться к врачу за консультацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы только сегодня поставили Пентаксим ревакцинацию, в платной клинике, в местной тоже ничего нет, а отечественную я боюсь. Перед ней консультировали-сказали сбить раза 3, если будет свыше 38,5 потом скорую лучше, не брать на себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Москве есть Пентаксим платно.

Мы первую Пентаксим ставили, потом Инфанрикс и потом опять Пентаксим. С третьей прививкой немного отклонились от графика, но отечественную я решила не делать. Никакого даже малейшего намёка на недомогание. Отличные прививки.

Ссылка на это сообщение

Но мы правда не малышами делали. Может поэтому. Я до года решила никакие прививки не ставить. В годик поставили первую БЦЖ. Пентаксим последний в 2,6 был.