Подскажите пожалуйста по субсидиям

panda mama
Девочки,кто в теме,подскажите на что могу рассчитывать Хочу подать на субсидии по плате за услуги ЖКХ, их условие,чтоб доход на одного взрослого не превышал 9900 в месяц на ребенка 9300.у нас в семье я муж и ребенок,получается наш доход не должен превышать 29100,я в отпуске по уходу до 3 х лет ничего не получаю. Помимо различных документов нужно предоставить справку 2 ндфл за полгода,у мужа за 5 месяцев доход не превышает 29100,а в один месяц превышает Начислят ли нам эту субсидию?кто сталкивался?

там как то расчитывается по прожиточному минимуму плюс если кто то прописан у вас в квартите то их доход тоже суммируется. у нас превышало на 1000 так и не дали

Ссылка на это сообщение

В квартире я и дочка прописаны,а муж в другом месте

Ссылка на это сообщение

а пособие на ребенка не получаете?

вот ребенку только полтора исполнилось,закончились выплаты,пособие было минимальное 3200,в бухг сказали,что справка 2 ндфл будет нулевая,тк пособия налогом не облагаются
Ссылка на это сообщение

у нас в регионе родители, чей доход не превышает прожиточный минимум получат пособие в соцзащите, если вам вдруг откажут в субсидии попробуйте подать на пособие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы регулярно такую субсидию оформляем.Берутся все доходы семьи за полгода ( з/п, пособия, алименты и т.д.) далее сумма всех доходов делится на 6 - получаем средний доход. Если сумма квартплаты+электричество превышает 14% от среднего дохода за полгода, то разницу вам назначают в виде субсидии.

Пример: среднемесячной доход нашей семьи 40000 руб., квартплата+ электричество 10000, в виде субсидии нам ежемесячно возвращают 4000 руб. Сумма субсидии каждый месяц разная, т.к. и сумма квартплаты из месяца в месяц меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И справки с работы мы берём не 2ндфл а обычные справки о доходах, а данные о пособиях которые мы от государства на детей получаем есть в базе мфц

Ссылка на это сообщение

Спасибо!вроде немного прояснила для себя ситуацию!

Ссылка на это сообщение

Мы пытались получить субсидию, мне сказали мы должны быть вместе прописаны.

Ссылка на это сообщение

у меня родители -пенсионеры пытались получить субсидию, им не дали потому что я с ребенком у них прописана. сказали пусть ребенок о вас и заботится... Когда я была в декрете и у меня было пособие по уходу (13 тыс), но оно на нас двоих с ребенком превышало прожиточный минимум на 6 руб, мне тоже не дали... Так что пособия все учитывают в качестве источника дохода

Ссылка на это сообщение

вам не дадут субсидию если у вас есть долги за комуналку.

Если доход за 6 месяцев не превышает прожиточный минимум(складывается весь доход за полгода и делится на 6. К примеру 9 тыс+9,900+9,500+11 тыс+10 тыс+8 и все делится на 6, и от этой суммы отталкиваются), то вам дадут субсидию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давайте разберем с вами документы по порядку.

1. Квитанции об оплате комуналки. Задолженностей на момент подачи быть не должно!

2. Справка с места жительства. В ЖКе берете 2 справки. Одна будет выписана на вас и ребенка и вторая на вашего супруга. Если жилплощадь в собственности - это указывается.

3. Если вы собственник, то нужно предоставить документ подтверждающий право собственности.

4. Справки с работы о зарплате за 6 месяцев. Ваш доход и доход супруга сумируется и делится на 6 месяцев. Вы получаете среднемесячный доход. Если укладываетесь в норму - вам начисляют субсидию.

Если за последние 6 месяцев были сделки купли/продажи, то следует предоставить копии документов. У меня была неприятная история. Потерялась декларация о доходах в соцзащите и мне приписали якобы сокрытие доходов от купли/продажи автомобиля. Долг насчитали 49 000. Но мне оформили новую субсидию и ее забирали в счет этого "долга". "Потерялась" бумажка не только у нас с мужем. Пробовали судится, но никто дела не выиграл. Были слова истцов против копий дел из соц защиты, где деклараций не было. Мутная вобщем-то история.

И еще, следите за оплатой комуналки. Если появится долг хотя бы в 1 рубль, выплату приостановят. Возобновляют после предоставления оплаченной квитанции.

Не знаю, есть ли у вас такое пособие, но в Липецкой обл. от 1,5 до 3 лет есть пособие. На 1 и 2ого ребенка 1000 рублей. Ну а мы многодетные, входим в программу поддержки и получаем 9000 р. Эти выплаты зависят от дохода.