Конизация ШМ и возможность ЗаБ и выносить

victorija73//
Девочки кто через это прошёл поделитесь опытом. Когда забеременела и как выращивали и как роды проходили. Мой Г рекомендовала сделать. Хочу узнать и плюсы и минусы.

Я делала. Сейчас беременна на 28 неделе. Забеременела быстро, хотя слышала что есть проблемы с зачатием у некоторых девочек из за не правильной операции и повреждения ЦК. Сейчас моя шейка 24мм, лежу!(( Врач сказал вылежать до 34 недели.

А через какое время после операции беременность наступила?

Ну я после операции не сразу планировать стала. Но знаю что беременеть нельзя пол года, должно все зажить плюс мазки чистые.

Спасибо! Удачных Вам родов в срок!!

Спасибки, если что обращайтесь.))

Девочки у кого ещё опыт такой был? Пишите. Мне очень нужно.

Ну у меня плохой опыт, увы. После первых родов разрывы шейки 3 степени. После родов лет через 10 прооперировали шейку написано - конизация,иссечение краев. Беременность через несколько лет после операции. Назначили ушивание на 16 неделе. Не успели ИЦН на 15,5 неделе.

Следующая б, выкидыш в 8 недель, ушивание назначили в 11 недель. Ну здесь может и не А ней причина.

OD75 ,сочуствую. Вот тоже боюсь такого результата. У самой в мае ЗБ была. Сейчас эрозия кровит шейка " страшная" как говорит гиня в сентябре после М советует конизацию сделать. Мне 42 года боюсь что после этой операции можно жирный крест на мечте поставить.

У меня было, выносила без проблем, родила в 40 недель+

Похоже не смертельно. В остальном все индивидуально. Спасибо за отзывы. Всем удачи в планировании!!

Не смертельно конечно.

Мне разрешили планировать в следующем же цикле, перед этим был осмотр, всё зажило.

Сейчас же есть и кольца и швы накладывают, всё у вас получится. Не дожидайтесь рака.

Не смертельно конечно.Мне разрешили планировать в следующем же цикле, перед этим был осмотр, всё зажило.Сейчас же есть и кольца и швы накладывают, всё у вас получится. Не дожидайтесь рака.

Спасибо за позитив даже надежда на лучшее появилась.

Сделали высокую конизацию. Стеноз ЦК, эндометриоз (возможно из-за стеноза). Почти пять лет лечений и обследований. Б после второй лапары+ гистеры у хорошего хирурга. Б лежала, шейка была короткая но без раскрытия. Роды ПКС без вариантов в моем случае.

"шейка страшная" это не показание к конизации. Если кровит и эрозия и есть изменения по биопсии тогда , да, конечно лучше конизация. Почему вам предлагают именно ее , а не прижигание? Если будете соглашаться, то ищите хорошего врача, обговаривайте, что планируете Б (это важно, иначе отчикают по самые уши) и что бы оставили от шейки максимум возможного. Иначе даже швы не на что наложить будет. А с ампутированной шейкой вообще сложно все.

Сделали высокую конизацию. Стеноз ЦК, эндометриоз (возможно из-за стеноза). Почти пять лет лечений и обследований. Б после второй лапары+ гистеры у хорошего хирурга. Б лежала, шейка была короткая но без раскрытия. Роды ПКС без вариантов в моем случае."шейка страшная" это не показание к конизации. Если кровит и эрозия и есть изменения по биопсии тогда , да, конечно лучше конизация. Почему вам предлагают именно ее , а не прижигание? Если будете соглашаться, то ищите хорошего врача, обговаривайте, что планируете Б (это важно, иначе отчикают по самые уши) и что бы оставили от шейки максимум возможного. Иначе даже швы не на что наложить будет. А с ампутированной шейкой вообще сложно все.

Спасибо за совет, после чистки ЗБ кровит вот мой доктор и настаивает, говорит к хорошему доктору по знакомству, но я думаю что анализы покажут сделаю все заново.